Vuelos de avión desde la Kumamoto a Karaganda

Las opciones de vuelo, 23 octubre

1. Vuelos Kumamoto - Seúl - Almaty - Karaganda, 18h 45m, T'way Airlines + Air Astana

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ICN: 5/5
Conexión en ALA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TW276 de T'way Airlines sirve ruta desde Japón a Corea del Sur (KMJ a ICN). El vuelo sale Kumamoto el 23 octubre 15:30 (3:30 pm) y llega Seúl, Incheon terminal «1» el 23 octubre 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Seúl entre de vuelo TW276 y KC960 es de 7h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KC960 de Air Astana sirve ruta desde Corea del Sur a Kazajistán (ICN a ALA). El vuelo sale Seúl, Incheon terminal «1» el 23 octubre 23:50 (11:50 pm) y llega Almaty el 24 octubre 03:40 (3:40 am). Duración del vuelo 6h 50m.
Conexión en Almaty entre de vuelo KC960 y KC7121 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo KC7121 de Air Astana sirve ruta dentro de Kazajistán (ALA a KGF). El vuelo sale Almaty el 24 octubre 05:45 (5:45 am) y llega Karaganda el 24 octubre 07:15 (7:15 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Kumamoto (KMJ)
15:30
3:30 pm
23 oct
 
T'way Airlines
1h 20m
Boeing 737
Seúl, Incheon (ICN)
16:50
4:50 pm
23 oct
Terminal 1
23:50
11:50 pm
23 oct
Terminal 1
Conexión 7h 00m
Air Astana
6h 50m
Boeing 767
Almaty (ALA)
03:40
3:40 am
24 oct
 
05:45
5:45 am
24 oct
 
Conexión 2h 05m
Air Astana
1h 30m
Airbus A320-100/200
Karaganda (KGF)
07:15
7:15 am
24 oct
 

2. Vuelos Kumamoto - Seúl - Almaty - Karaganda, 20h 05m, T'way Airlines + Air Astana + Scat Air

Clasificación: 2.3/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en ICN: 5/5
Conexión en ALA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo TW276 de T'way Airlines sirve ruta desde Japón a Corea del Sur (KMJ a ICN). El vuelo sale Kumamoto el 23 octubre 15:30 (3:30 pm) y llega Seúl, Incheon terminal «1» el 23 octubre 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Seúl entre de vuelo TW276 y KC960 es de 7h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KC960 de Air Astana sirve ruta desde Corea del Sur a Kazajistán (ICN a ALA). El vuelo sale Seúl, Incheon terminal «1» el 23 octubre 23:50 (11:50 pm) y llega Almaty el 24 octubre 03:40 (3:40 am). Duración del vuelo 6h 50m.
Conexión en Almaty entre de vuelo KC960 y DV781 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DV781 de Scat Air sirve ruta dentro de Kazajistán (ALA a KGF). El vuelo sale Almaty el 24 octubre 07:15 (7:15 am) y llega Karaganda el 24 octubre 08:35 (8:35 am). Duración del vuelo 1h 20m.
Kumamoto (KMJ)
15:30
3:30 pm
23 oct
 
T'way Airlines
1h 20m
Boeing 737
Seúl, Incheon (ICN)
16:50
4:50 pm
23 oct
Terminal 1
23:50
11:50 pm
23 oct
Terminal 1
Conexión 7h 00m
Air Astana
6h 50m
Boeing 767
Almaty (ALA)
03:40
3:40 am
24 oct
 
07:15
7:15 am
24 oct
 
Conexión 3h 35m
Scat Air
1h 20m
Canadair CRJ
Karaganda (KGF)
08:35
8:35 am
24 oct
 

3. Vuelos Kumamoto - Tokio - Moscú - Karaganda, 40h 25m, Jetstar Japan + Aeroflot

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 2.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en NRT: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo GK612 de Jetstar Japan sirve ruta dentro de Japón (KMJ a NRT). El vuelo sale Kumamoto el 23 octubre 15:40 (3:40 pm) y llega Tokio, Narita terminal «3» el 23 octubre 17:30 (5:30 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Tokio entre de vuelo GK612 y SU265 es de 18h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo SU265 de Aeroflot sirve ruta desde Japón a Rusia (NRT a SVO). El vuelo sale Tokio, Narita terminal «1» el 24 octubre 12:15 (12:15 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 24 octubre 16:05 (4:05 pm). Duración del vuelo 9h 50m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU265 y SU1936 es de 6h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SU1936 de Aeroflot sirve ruta desde Rusia a Kazajistán (SVO a KGF). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 24 octubre 22:25 (10:25 pm) y llega Karaganda el 25 octubre 05:05 (5:05 am). Duración del vuelo 3h 40m.
Kumamoto (KMJ)
15:40
3:40 pm
23 oct
 
Jetstar Japan
1h 50m
Airbus A320-100/200
Tokio, Narita (NRT)
17:30
5:30 pm
23 oct
Terminal 3
12:15
12:15 pm
24 oct
Terminal 1
Conexión 18h 45m
Aeroflot
9h 50m
Boeing 777-300ER
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
16:05
4:05 pm
24 oct
Terminal D
22:25
10:25 pm
24 oct
Terminal D
Conexión 6h 20m
Aeroflot
3h 40m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Karaganda (KGF)
05:05
5:05 am
25 oct
 

Kumamoto - Karaganda vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer