Vuelos de avión desde la Changshui, Kunming a Tan Son Nhat, Ciudad Ho Chi Minh

Las opciones de vuelo, 19 noviembre

1. Vuelos Kunming - Bangkok - Ciudad Ho Chi Minh, 7h 20m, Thai Air Asia

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DMK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FD585 de Thai Air Asia sirve ruta desde China a Tailandia (KMG a DMK). El vuelo sale Kunming, Changshui el 19 noviembre 02:55 (2:55 am) y llega Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 19 noviembre 04:15 (4:15 am). Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo FD585 y FD656 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FD656 de Thai Air Asia sirve ruta desde Tailandia a Vietnam (DMK a SGN). El vuelo sale Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 19 noviembre 07:40 (7:40 am) y llega Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat terminal «2» el 19 noviembre 09:15 (9:15 am). Duración del vuelo 1h 35m.
Kunming, Changshui (KMG)
02:55
2:55 am
19 nov
 
Thai Air Asia
2h 20m
Airbus A320-100/200
Bangkok, Don Mueang (DMK)
04:15
4:15 am
19 nov
Terminal 1
07:40
7:40 am
19 nov
Terminal 1
Conexión 3h 25m
Thai Air Asia
1h 35m
Airbus A320-100/200
Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
09:15
9:15 am
19 nov
Terminal 2

2. Vuelos Kunming - Bangkok - Ciudad Ho Chi Minh, 7h 20m, Thai Air Asia

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en DMK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FD585 de Thai Air Asia sirve ruta desde China a Tailandia (KMG a DMK). El vuelo sale Kunming, Changshui el 19 noviembre 02:55 (2:55 am) y llega Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 19 noviembre 04:15 (4:15 am). Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo FD585 y FD650 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FD650 de Thai Air Asia sirve ruta desde Tailandia a Vietnam (DMK a SGN). El vuelo sale Bangkok, Don Mueang terminal «1» el 19 noviembre 07:30 (7:30 am) y llega Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat terminal «2» el 19 noviembre 09:15 (9:15 am). Duración del vuelo 1h 45m.
Kunming, Changshui (KMG)
02:55
2:55 am
19 nov
 
Thai Air Asia
2h 20m
Airbus A320-100/200
Bangkok, Don Mueang (DMK)
04:15
4:15 am
19 nov
Terminal 1
07:30
7:30 am
19 nov
Terminal 1
Conexión 3h 15m
Thai Air Asia
1h 45m
Airbus A320-100/200
Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
09:15
9:15 am
19 nov
Terminal 2

3. Vuelos Kunming - Cantón - Ciudad Ho Chi Minh, 7h 35m, China Southern

Clasificación: 4.8/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo CZ3420 de China Southern sirve ruta dentro de China (KMG a CAN). El vuelo sale Kunming, Changshui el 19 noviembre 07:50 (7:50 am) y llega Cantón, Baiyun terminal «2» el 19 noviembre 09:45 (9:45 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Cantón entre de vuelo CZ3420 y CZ373 es de 2h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CZ373 de China Southern sirve ruta desde China a Vietnam (CAN a SGN). El vuelo sale Cantón, Baiyun terminal «2» el 19 noviembre 12:25 (12:25 pm) y llega Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat terminal «2» el 19 noviembre 14:25 (2:25 pm). Duración del vuelo 3h 00m.
Kunming, Changshui (KMG)
07:50
7:50 am
19 nov
 
China Southern
1h 55m
32Q
Cantón, Baiyun (CAN)
09:45
9:45 am
19 nov
Terminal 2
12:25
12:25 pm
19 nov
Terminal 2
Conexión 2h 40m
China Southern
3h 00m
Boeing 737-800
Ciudad Ho Chi Minh, Tan Son Nhat (SGN)
14:25
2:25 pm
19 nov
Terminal 2

Kunming - Ciudad Ho Chi Minh vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer