Era Alaska vuelo 7H102

Horario del vuelo, 18 September

1. Anchorage - Cold Bay (ANC-CDB)

Interno vuelo 7H102 de Era Alaska sirve ruta dentro de Estados Unidos (ANC a CDB). El vuelo sale Anchorage, Ted Stevens terminal «S» el 18 September 13:15 (1:15 pm) y llega Cold Bay el 18 September 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
7H 102
Era Alaska
Salida
Llegada
13:15 / 1:15 pm
16:00 / 4:00 pm
18 September, Saturday
18 September, Saturday
Terminal S
 
Ted Stevens (ANC)
Cold Bay (CDB)
Anchorage, Estados Unidos
Estados Unidos
Duración del vuelo: 2h 45m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Vuelos alternativos, retorno vuelos

2. Cold Bay - Sand Point (CDB-SDP)

Interno vuelo 7H102 de Era Alaska sirve ruta dentro de Estados Unidos (CDB a SDP). El vuelo sale Cold Bay el 18 September 16:30 (4:30 pm) y llega Sand Point el 18 September 17:15 (5:15 pm). Duración del vuelo 0h 45m.
7H 102
Era Alaska
Salida
Llegada
16:30 / 4:30 pm
17:15 / 5:15 pm
18 September, Saturday
18 September, Saturday
Cold Bay (CDB)
Sand Point (SDP)
Estados Unidos
Estados Unidos
Duración del vuelo: 0h 45m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Vuelos alternativos, retorno vuelos

3. Sand Point - Anchorage (SDP-ANC)

Interno vuelo 7H102 de Era Alaska sirve ruta dentro de Estados Unidos (SDP a ANC). El vuelo sale Sand Point el 18 September 17:45 (5:45 pm) y llega Anchorage, Ted Stevens terminal «S» el 18 September 20:05 (8:05 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
7H 102
Era Alaska
Salida
Llegada
17:45 / 5:45 pm
20:05 / 8:05 pm
18 September, Saturday
18 September, Saturday
 
Terminal S
Sand Point (SDP)
Ted Stevens (ANC)
Estados Unidos
Anchorage, Estados Unidos
Duración del vuelo: 2h 20m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

Vuelos alternativos, retorno vuelos

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Salida data

Ver también

Nueva búsqueda por número de vuelo
Número de vuelo
Buscar en direcciones alternativas
Origen
Destino

2011-2021, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer