Vuelos de avión desde la Brussels Midi, Bruselas a Kastrup Copenhagen, Copenhague

Las opciones de vuelo, 23 abril

1. Vuelos Bruselas - París - Copenhague, 5h 58m, Air France

Clasificación: 4.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CDG: 4.1/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF7228 de Air France sirve ruta desde Bélgica a Francia (ZYR a CDG). El vuelo sale Bruselas, Brussels Midi el 23 abril 08:17 (8:17 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 23 abril 09:52 (9:52 am). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en París entre de vuelo AF7228 y AF1850 es de 2h 28m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2F».
Internacional vuelo AF1850 de Air France sirve ruta desde Francia a Dinamarca (CDG a CPH). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 23 abril 12:20 (12:20 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 23 abril 14:15 (2:15 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
08:17
8:17 am
23 abr
 
Air France
1h 35m
Train
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
09:52
9:52 am
23 abr
Terminal TN
12:20
12:20 pm
23 abr
Terminal 2F
Conexión 2h 28m
Air France
1h 55m
Airbus A320-100/200
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
14:15
2:15 pm
23 abr
Terminal 3

2. Vuelos Bruselas - París - Copenhague, 6h 31m, Air France

Clasificación: 4.5/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CDG: 4.9/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF7192 de Air France sirve ruta desde Bélgica a Francia (ZYR a CDG). El vuelo sale Bruselas, Brussels Midi el 23 abril 13:09 (1:09 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 23 abril 14:52 (2:52 pm). Duración del vuelo 1h 43m.
Conexión en París entre de vuelo AF7192 y AF1050 es de 2h 58m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2F».
Internacional vuelo AF1050 de Air France sirve ruta desde Francia a Dinamarca (CDG a CPH). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 23 abril 17:50 (5:50 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 23 abril 19:40 (7:40 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
13:09
1:09 pm
23 abr
 
Air France
1h 43m
Train
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
14:52
2:52 pm
23 abr
Terminal TN
17:50
5:50 pm
23 abr
Terminal 2F
Conexión 2h 58m
Air France
1h 50m
Airbus A319
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
19:40
7:40 pm
23 abr
Terminal 3

3. Vuelos Bruselas - París - Copenhague, 6h 38m, Air France

Clasificación: 4.4/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF7186 de Air France sirve ruta desde Bélgica a Francia (ZYR a CDG). El vuelo sale Bruselas, Brussels Midi el 23 abril 16:17 (4:17 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 23 abril 17:52 (5:52 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en París entre de vuelo AF7186 y AF1350 es de 3h 08m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2F».
Internacional vuelo AF1350 de Air France sirve ruta desde Francia a Dinamarca (CDG a CPH). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 23 abril 21:00 (9:00 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 23 abril 22:55 (10:55 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
16:17
4:17 pm
23 abr
 
Air France
1h 35m
Train
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
17:52
5:52 pm
23 abr
Terminal TN
21:00
9:00 pm
23 abr
Terminal 2F
Conexión 3h 08m
Air France
1h 55m
Airbus A319
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
22:55
10:55 pm
23 abr
Terminal 3

Bruselas - Copenhague vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer