Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Pichoy, Valdivia

Las opciones de vuelo, 24 junio

1. Vuelos Moscow - Roma - Santiago - Valdivia, 32h 35m, Ural Airlines + Alitalia + Sky Airline

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en SCL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 24 junio 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 24 junio 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y AZ688 es de 8h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AZ688 de Alitalia sirve ruta desde Italia a Chile (FCO a SCL). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» el 24 junio 22:10 (10:10 pm) y llega Santiago, Arturo Merino Benítez el 25 junio 07:15 (7:15 am). Duración del vuelo 15h 05m.
Conexión en Santiago entre de vuelo AZ688 y H2123 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo H2123 de Sky Airline sirve ruta dentro de Chile (SCL a ZAL). El vuelo sale Santiago, Arturo Merino Benítez el 25 junio 11:20 (11:20 am) y llega Valdivia, Pichoy el 25 junio 12:50 (12:50 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
24 jun
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
24 jun
 
22:10
10:10 pm
24 jun
Terminal 1
Conexión 8h 00m
Alitalia
15h 05m
Boeing 777-200
Santiago, Arturo Merino Benítez (SCL)
07:15
7:15 am
25 jun
 
11:20
11:20 am
25 jun
 
Conexión 4h 05m
Sky Airline
1h 30m
Airbus A319
Valdivia, Pichoy (ZAL)
12:50
12:50 pm
25 jun
 

2. Vuelos Moscow - Roma - Santiago - Valdivia, 34h 19m, Ural Airlines + Alitalia + LAN Airlines

Clasificación: 2.3/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en SCL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 24 junio 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 24 junio 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y AZ688 es de 8h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AZ688 de Alitalia sirve ruta desde Italia a Chile (FCO a SCL). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» el 24 junio 22:10 (10:10 pm) y llega Santiago, Arturo Merino Benítez el 25 junio 07:15 (7:15 am). Duración del vuelo 15h 05m.
Conexión en Santiago entre de vuelo AZ688 y LA241 es de 5h 49m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo LA241 de LAN Airlines sirve ruta dentro de Chile (SCL a ZAL). El vuelo sale Santiago, Arturo Merino Benítez el 25 junio 13:04 (1:04 pm) y llega Valdivia, Pichoy el 25 junio 14:34 (2:34 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
24 jun
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
24 jun
 
22:10
10:10 pm
24 jun
Terminal 1
Conexión 8h 00m
Alitalia
15h 05m
Boeing 777-200
Santiago, Arturo Merino Benítez (SCL)
07:15
7:15 am
25 jun
 
13:04
1:04 pm
25 jun
 
Conexión 5h 49m
LAN Airlines
1h 30m
Airbus A320-100/200
Valdivia, Pichoy (ZAL)
14:34
2:34 pm
25 jun
 

Moscow - Valdivia vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer