Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Jetport, Portland

Las opciones de vuelo, 25 junio

1. Vuelos Moscow - Tel Aviv Yafo - Nueva York - Portland, 31h 40m, Ural Airlines + United Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en TLV: 5/5
Conexión en EWR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6889 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Israel (ZIA a TLV). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 25 junio 08:30 (8:30 am) y llega Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 25 junio 12:40 (12:40 pm). Duración del vuelo 4h 10m.
Conexión en Tel Aviv Yafo entre de vuelo U6889 y UA91 es de 10h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UA91 de United Airlines sirve ruta desde Israel a Estados Unidos (TLV a EWR). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 25 junio 23:25 (11:25 pm) y llega Nueva York, Liberty terminal «C» el 26 junio 04:30 (4:30 am). Duración del vuelo 12h 05m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo UA91 y UA5021 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo UA5021 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (EWR a PWM). El vuelo sale Nueva York, Liberty terminal «C» el 26 junio 07:45 (7:45 am) y llega Portland, Jetport el 26 junio 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
08:30
8:30 am
25 jun
 
Ural Airlines
4h 10m
Tel Aviv Yafo, Ben Gurion (TLV)
12:40
12:40 pm
25 jun
 
23:25
11:25 pm
25 jun
 
Conexión 10h 45m
United Airlines
12h 05m
Boeing 777-300ER
Nueva York, Liberty (EWR)
04:30
4:30 am
26 jun
Terminal C
07:45
7:45 am
26 jun
Terminal C
Conexión 3h 15m
United Airlines
1h 25m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Portland, Jetport (PWM)
09:10
9:10 am
26 jun
 

2. Vuelos Moscow - Tel Aviv Yafo - Nueva York - Portland, 31h 40m, Ural Airlines + El Al + United Airlines

Clasificación: 2/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en TLV: 5/5
Conexión en EWR: 4/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6889 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Israel (ZIA a TLV). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 25 junio 08:30 (8:30 am) y llega Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 25 junio 12:40 (12:40 pm). Duración del vuelo 4h 10m.
Conexión en Tel Aviv Yafo entre de vuelo U6889 y LY27 es de 12h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LY27 de El Al sirve ruta desde Israel a Estados Unidos (TLV a EWR). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Ben Gurion terminal «3» el 26 junio 01:00 (1:00 am) y llega Nueva York, Liberty terminal «B» el 26 junio 05:45 (5:45 am). Duración del vuelo 11h 45m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo LY27 y UA5021 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «C».
Interno vuelo UA5021 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (EWR a PWM). El vuelo sale Nueva York, Liberty terminal «C» el 26 junio 07:45 (7:45 am) y llega Portland, Jetport el 26 junio 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
08:30
8:30 am
25 jun
 
Ural Airlines
4h 10m
Tel Aviv Yafo, Ben Gurion (TLV)
12:40
12:40 pm
25 jun
 
01:00
1:00 am
26 jun
Terminal 3
Conexión 12h 20m
El Al
11h 45m
789
Nueva York, Liberty (EWR)
05:45
5:45 am
26 jun
Terminal B
07:45
7:45 am
26 jun
Terminal C
Conexión 2h 00m
United Airlines
1h 25m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Portland, Jetport (PWM)
09:10
9:10 am
26 jun
 

3. Vuelos Moscow - Tel Aviv Yafo - Nueva York - Portland, 31h 40m, Ural Airlines + El Al + United Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en TLV: 5/5
Conexión en EWR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6889 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Israel (ZIA a TLV). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 25 junio 08:30 (8:30 am) y llega Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 25 junio 12:40 (12:40 pm). Duración del vuelo 4h 10m.
Conexión en Tel Aviv Yafo entre de vuelo U6889 y LY25 es de 11h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LY25 de El Al sirve ruta desde Israel a Estados Unidos (TLV a EWR). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Ben Gurion terminal «3» el 26 junio 00:05 (0:05 am) y llega Nueva York, Liberty terminal «B» el 26 junio 04:45 (4:45 am). Duración del vuelo 11h 40m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo LY25 y UA5021 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «C».
Interno vuelo UA5021 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (EWR a PWM). El vuelo sale Nueva York, Liberty terminal «C» el 26 junio 07:45 (7:45 am) y llega Portland, Jetport el 26 junio 09:10 (9:10 am). Duración del vuelo 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
08:30
8:30 am
25 jun
 
Ural Airlines
4h 10m
Tel Aviv Yafo, Ben Gurion (TLV)
12:40
12:40 pm
25 jun
 
00:05
0:05 am
26 jun
Terminal 3
Conexión 11h 25m
El Al
11h 40m
Boeing 747-400
Nueva York, Liberty (EWR)
04:45
4:45 am
26 jun
Terminal B
07:45
7:45 am
26 jun
Terminal C
Conexión 3h 00m
United Airlines
1h 25m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Portland, Jetport (PWM)
09:10
9:10 am
26 jun
 

Moscow - Portland vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer