Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Priština

Las opciones de vuelo, 18 agosto

1. Vuelos Moscow - Minsk - Estambul - Priština, 10h 15m, Belavia + Turkish Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en IST: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2972 de Belavia sirve ruta desde Russia a Bielorrusia (ZIA a MSQ). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 10:20 (10:20 am) y llega Minsk, 2 el 18 agosto 11:45 (11:45 am). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2972 y B2783 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B2783 de Belavia sirve ruta desde Bielorrusia a Turquía (MSQ a IST). El vuelo sale Minsk, 2 el 18 agosto 14:10 (2:10 pm) y llega Estambul, Ataturk terminal «I» el 18 agosto 16:40 (4:40 pm). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en Estambul entre de vuelo B2783 y TK1019 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK1019 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Serbia (IST a PRN). El vuelo sale Estambul, Ataturk terminal «I» el 18 agosto 19:00 (7:00 pm) y llega Priština el 18 agosto 19:35 (7:35 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:20
10:20 am
18 ago
 
Belavia
1h 25m
Varies aircrafts
Minsk, 2 (MSQ)
11:45
11:45 am
18 ago
 
14:10
2:10 pm
18 ago
 
Conexión 2h 25m
Belavia
2h 30m
Embraer EMB 195
Estambul, Ataturk (IST)
16:40
4:40 pm
18 ago
Terminal I
19:00
7:00 pm
18 ago
Terminal I
Conexión 2h 20m
Turkish Airlines
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Priština (PRN)
19:35
7:35 pm
18 ago
 

2. Vuelos Moscow - Praga - Múnich - Priština, 12h 00m, Ural Airlines + Lufthansa + Eurowings

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PRG: 3.3/5
Conexión en MUC: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 09:15 (9:15 am) y llega Praga, Václav Havel el 18 agosto 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y LH1691 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1691 de Lufthansa sirve ruta desde República Checa a Alemania (PRG a MUC). El vuelo sale Praga, Václav Havel terminal «2» el 18 agosto 13:10 (1:10 pm) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 18 agosto 14:00 (2:00 pm). Duración del vuelo 0h 50m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH1691 y EW5708 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo EW5708 de Eurowings sirve ruta desde Alemania a Serbia (MUC a PRN). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «1» el 18 agosto 18:15 (6:15 pm) y llega Priština el 18 agosto 20:15 (8:15 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
09:15
9:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
11:10
11:10 am
18 ago
 
13:10
1:10 pm
18 ago
Terminal 2
Conexión 2h 00m
Lufthansa
0h 50m
Airbus A319
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
14:00
2:00 pm
18 ago
Terminal 2
18:15
6:15 pm
18 ago
Terminal 1
Conexión 4h 15m
Eurowings
2h 00m
Airbus A320-100/200
Priština (PRN)
20:15
8:15 pm
18 ago
 

3. Vuelos Moscow - Praga - Estambul - Priština, 14h 50m, Ural Airlines + Pegasus Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 3.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PRG: 5/5
Conexión en SAW: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 09:15 (9:15 am) y llega Praga, Václav Havel el 18 agosto 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y PC302 es de 5h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo PC302 de Pegasus Airlines sirve ruta desde República Checa a Turquía (PRG a SAW). El vuelo sale Praga, Václav Havel el 18 agosto 16:15 (4:15 pm) y llega Estambul, Sabiha Gokcen el 18 agosto 19:55 (7:55 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Estambul entre de vuelo PC302 y PC341 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo PC341 de Pegasus Airlines sirve ruta desde Turquía a Serbia (SAW a PRN). El vuelo sale Estambul, Sabiha Gokcen el 18 agosto 22:20 (10:20 pm) y llega Priština el 18 agosto 23:05 (11:05 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
09:15
9:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
11:10
11:10 am
18 ago
 
16:15
4:15 pm
18 ago
 
Conexión 5h 05m
Pegasus Airlines
2h 40m
Boeing 737-800
Estambul, Sabiha Gokcen (SAW)
19:55
7:55 pm
18 ago
 
22:20
10:20 pm
18 ago
 
Conexión 2h 25m
Pegasus Airlines
1h 45m
Airbus A320-100/200
Priština (PRN)
23:05
11:05 pm
18 ago
 

Moscow - Priština vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer