Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a de Mallorca, Palma de Mallorca

Las opciones de vuelo, 18 agosto

1. Vuelos Moscow - Roma - Palma de Mallorca, 9h 35m, Ural Airlines + Neos

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 18 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y NO7733 es de 3h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo NO7733 de Neos sirve ruta desde Italia a España (FCO a PMI). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 18 agosto 18:00 (6:00 pm) y llega Palma de Mallorca, de Mallorca el 18 agosto 19:50 (7:50 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
18 ago
 
18:00
6:00 pm
18 ago
Terminal 3
Conexión 3h 50m
Neos
1h 50m
Boeing 737
Palma de Mallorca, de Mallorca (PMI)
19:50
7:50 pm
18 ago
 

2. Vuelos Moscow - Praga - Palma de Mallorca, 12h 20m, Ural Airlines + SmartWings

Clasificación: 2.9/5
Еiempo de vuelo: 3.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PRG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 09:15 (9:15 am) y llega Praga, Václav Havel el 18 agosto 11:10 (11:10 am). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y QS1164 es de 6h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QS1164 de SmartWings sirve ruta desde República Checa a España (PRG a PMI). El vuelo sale Praga, Václav Havel terminal «2» el 18 agosto 18:05 (6:05 pm) y llega Palma de Mallorca, de Mallorca el 18 agosto 20:35 (8:35 pm). Duración del vuelo 2h 30m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
09:15
9:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
11:10
11:10 am
18 ago
 
18:05
6:05 pm
18 ago
Terminal 2
Conexión 6h 55m
SmartWings
2h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Palma de Mallorca, de Mallorca (PMI)
20:35
8:35 pm
18 ago
 

3. Vuelos Moscow - Roma - Palma de Mallorca, 28h 10m, Ural Airlines + Alitalia

Clasificación: 1.2/5
Еiempo de vuelo: 1.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 18 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y AZ88 es de 22h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AZ88 de Alitalia sirve ruta desde Italia a España (FCO a PMI). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» el 19 agosto 12:35 (12:35 pm) y llega Palma de Mallorca, de Mallorca el 19 agosto 14:25 (2:25 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
18 ago
 
12:35
12:35 pm
19 ago
Terminal 1
Conexión 22h 25m
Alitalia
1h 50m
Embraer EMB 175
Palma de Mallorca, de Mallorca (PMI)
14:25
2:25 pm
19 ago
 

Moscow - Palma de Mallorca vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer