Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Will Rogers World, Oklahoma City

Las opciones de vuelo, 18 agosto

1. Vuelos Moscow - Roma - Dallas - Oklahoma City, 38h 21m, Ural Airlines + American Airlines

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en DFW: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 18 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y AA239 es de 19h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AA239 de American Airlines sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (FCO a DFW). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 19 agosto 09:15 (9:15 am) y llega Dallas, Fort Worth terminal «D» el 19 agosto 14:15 (2:15 pm). Duración del vuelo 12h 00m.
Conexión en Dallas entre de vuelo AA239 y AA2877 es de 2h 22m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AA2877 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DFW a OKC). El vuelo sale Dallas, Fort Worth el 19 agosto 16:37 (4:37 pm) y llega Oklahoma City, Will Rogers World el 19 agosto 17:36 (5:36 pm). Duración del vuelo 0h 59m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
18 ago
 
09:15
9:15 am
19 ago
Terminal 3
Conexión 19h 05m
American Airlines
12h 00m
Boeing 777-200
Dallas, Fort Worth (DFW)
14:15
2:15 pm
19 ago
Terminal D
16:37
4:37 pm
19 ago
 
Conexión 2h 22m
American Airlines
0h 59m
Airbus A319
Oklahoma City, Will Rogers World (OKC)
17:36
5:36 pm
19 ago
 

2. Vuelos Moscow - Roma - Dallas - Oklahoma City, 40h 31m, Ural Airlines + American Airlines

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en DFW: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 18 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y AA239 es de 19h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AA239 de American Airlines sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (FCO a DFW). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 19 agosto 09:15 (9:15 am) y llega Dallas, Fort Worth terminal «D» el 19 agosto 14:15 (2:15 pm). Duración del vuelo 12h 00m.
Conexión en Dallas entre de vuelo AA239 y AA2396 es de 4h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AA2396 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DFW a OKC). El vuelo sale Dallas, Fort Worth el 19 agosto 18:45 (6:45 pm) y llega Oklahoma City, Will Rogers World el 19 agosto 19:46 (7:46 pm). Duración del vuelo 1h 01m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
18 ago
 
09:15
9:15 am
19 ago
Terminal 3
Conexión 19h 05m
American Airlines
12h 00m
Boeing 777-200
Dallas, Fort Worth (DFW)
14:15
2:15 pm
19 ago
Terminal D
18:45
6:45 pm
19 ago
 
Conexión 4h 30m
American Airlines
1h 01m
McDonnell Douglas MD-80
Oklahoma City, Will Rogers World (OKC)
19:46
7:46 pm
19 ago
 

3. Vuelos Moscow - Roma - Washington - Oklahoma City, 40h 39m, Ural Airlines + United Airlines

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en IAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 18 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y UA43 es de 19h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UA43 de United Airlines sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (FCO a IAD). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 19 agosto 09:45 (9:45 am) y llega Washington, Dulles el 19 agosto 13:30 (1:30 pm). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA43 y UA6341 es de 4h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo UA6341 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAD a OKC). El vuelo sale Washington, Dulles el 19 agosto 17:40 (5:40 pm) y llega Oklahoma City, Will Rogers World el 19 agosto 19:54 (7:54 pm). Duración del vuelo 3h 14m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
18 ago
 
09:45
9:45 am
19 ago
Terminal 3
Conexión 19h 35m
United Airlines
9h 45m
Boeing 767-300
Washington, Dulles (IAD)
13:30
1:30 pm
19 ago
 
17:40
5:40 pm
19 ago
 
Conexión 4h 10m
United Airlines
3h 14m
E7W
Oklahoma City, Will Rogers World (OKC)
19:54
7:54 pm
19 ago
 

Moscow - Oklahoma City vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer