Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Boston, Manchester

Las opciones de vuelo, 25 junio

1. Vuelos Moscow - Praga - Filadelfia - Manchester, 39h 54m, Ural Airlines + American Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PRG: 5/5
Conexión en PHL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 25 junio 10:50 (10:50 am) y llega Praga, Václav Havel el 25 junio 12:45 (12:45 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y AA53 es de 22h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AA53 de American Airlines sirve ruta desde República Checa a Estados Unidos (PRG a PHL). El vuelo sale Praga, Václav Havel el 26 junio 11:20 (11:20 am) y llega Filadelfia, Philadelphia el 26 junio 15:05 (3:05 pm). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo AA53 y AA4798 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AA4798 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (PHL a MHT). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 26 junio 18:05 (6:05 pm) y llega Manchester, Boston el 26 junio 19:44 (7:44 pm). Duración del vuelo 1h 39m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:50
10:50 am
25 jun
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
12:45
12:45 pm
25 jun
 
11:20
11:20 am
26 jun
 
Conexión 22h 35m
American Airlines
9h 45m
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
15:05
3:05 pm
26 jun
 
18:05
6:05 pm
26 jun
Terminal F
Conexión 3h 00m
American Airlines
1h 39m
Embraer ERJ 145
Manchester, Boston (MHT)
19:44
7:44 pm
26 jun
 

2. Vuelos Moscow - Praga - Filadelfia - Manchester, 39h 54m, Ural Airlines + British Airways + American Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PRG: 5/5
Conexión en PHL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 25 junio 10:50 (10:50 am) y llega Praga, Václav Havel el 25 junio 12:45 (12:45 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y BA1553 es de 22h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BA1553 de British Airways sirve ruta desde República Checa a Estados Unidos (PRG a PHL). El vuelo sale Praga, Václav Havel el 26 junio 11:20 (11:20 am) y llega Filadelfia, Philadelphia el 26 junio 15:05 (3:05 pm). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo BA1553 y AA4798 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AA4798 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (PHL a MHT). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 26 junio 18:05 (6:05 pm) y llega Manchester, Boston el 26 junio 19:44 (7:44 pm). Duración del vuelo 1h 39m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:50
10:50 am
25 jun
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
12:45
12:45 pm
25 jun
 
11:20
11:20 am
26 jun
 
Conexión 22h 35m
British Airways
9h 45m
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
15:05
3:05 pm
26 jun
 
18:05
6:05 pm
26 jun
Terminal F
Conexión 3h 00m
American Airlines
1h 39m
Embraer ERJ 145
Manchester, Boston (MHT)
19:44
7:44 pm
26 jun
 

3. Vuelos Moscow - Praga - Filadelfia - Manchester, 39h 54m, Ural Airlines + Finnair + American Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PRG: 5/5
Conexión en PHL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 25 junio 10:50 (10:50 am) y llega Praga, Václav Havel el 25 junio 12:45 (12:45 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y AY4145 es de 22h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AY4145 de Finnair sirve ruta desde República Checa a Estados Unidos (PRG a PHL). El vuelo sale Praga, Václav Havel el 26 junio 11:20 (11:20 am) y llega Filadelfia, Philadelphia el 26 junio 15:05 (3:05 pm). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo AY4145 y AA4798 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AA4798 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (PHL a MHT). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 26 junio 18:05 (6:05 pm) y llega Manchester, Boston el 26 junio 19:44 (7:44 pm). Duración del vuelo 1h 39m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:50
10:50 am
25 jun
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
12:45
12:45 pm
25 jun
 
11:20
11:20 am
26 jun
 
Conexión 22h 35m
Finnair
9h 45m
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
15:05
3:05 pm
26 jun
 
18:05
6:05 pm
26 jun
Terminal F
Conexión 3h 00m
American Airlines
1h 39m
Embraer ERJ 145
Manchester, Boston (MHT)
19:44
7:44 pm
26 jun
 

Moscow - Manchester vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer