Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Karlstad

Las opciones de vuelo, 25 febrero

1. Vuelos Moscow - Minsk - Estocolmo - Karlstad, 21h 55m, Belavia + Air Leap

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en ARN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2974 de Belavia sirve ruta desde Russia a Bielorrusia (ZIA a MSQ). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 25 febrero 20:05 (8:05 pm) y llega Minsk, 2 el 25 febrero 21:30 (9:30 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2974 y B2855 es de 11h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B2855 de Belavia sirve ruta desde Bielorrusia a Suecia (MSQ a ARN). El vuelo sale Minsk, 2 el 26 febrero 09:05 (9:05 am) y llega Estocolmo, Arlanda terminal «5» el 26 febrero 08:45 (8:45 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Estocolmo entre de vuelo B2855 y FL255 es de 6h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FL255 de Air Leap sirve ruta dentro de Suecia (ARN a KSD). El vuelo sale Estocolmo, Arlanda terminal «5» el 26 febrero 15:05 (3:05 pm) y llega Karlstad el 26 febrero 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 0h 55m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
20:05
8:05 pm
25 feb
 
Belavia
1h 25m
Boeing 737-300
Minsk, 2 (MSQ)
21:30
9:30 pm
25 feb
 
09:05
9:05 am
26 feb
 
Conexión 11h 35m
Belavia
1h 40m
Embraer EMB 175
Estocolmo, Arlanda (ARN)
08:45
8:45 am
26 feb
Terminal 5
15:05
3:05 pm
26 feb
Terminal 5
Conexión 6h 20m
Air Leap
0h 55m
Saab SF340A/B
Karlstad (KSD)
16:00
4:00 pm
26 feb
 

2. Vuelos Moscow - Minsk - Estocolmo - Karlstad, 25h 30m, Belavia + Air Leap

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en ARN: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2974 de Belavia sirve ruta desde Russia a Bielorrusia (ZIA a MSQ). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 25 febrero 20:05 (8:05 pm) y llega Minsk, 2 el 25 febrero 21:30 (9:30 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2974 y B2855 es de 11h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo B2855 de Belavia sirve ruta desde Bielorrusia a Suecia (MSQ a ARN). El vuelo sale Minsk, 2 el 26 febrero 09:05 (9:05 am) y llega Estocolmo, Arlanda terminal «5» el 26 febrero 08:45 (8:45 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Estocolmo entre de vuelo B2855 y FL257 es de 9h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo FL257 de Air Leap sirve ruta dentro de Suecia (ARN a KSD). El vuelo sale Estocolmo, Arlanda terminal «5» el 26 febrero 18:40 (6:40 pm) y llega Karlstad el 26 febrero 19:35 (7:35 pm). Duración del vuelo 0h 55m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
20:05
8:05 pm
25 feb
 
Belavia
1h 25m
Boeing 737-300
Minsk, 2 (MSQ)
21:30
9:30 pm
25 feb
 
09:05
9:05 am
26 feb
 
Conexión 11h 35m
Belavia
1h 40m
Embraer EMB 175
Estocolmo, Arlanda (ARN)
08:45
8:45 am
26 feb
Terminal 5
18:40
6:40 pm
26 feb
Terminal 5
Conexión 9h 55m
Air Leap
0h 55m
Saab SF340A/B
Karlstad (KSD)
19:35
7:35 pm
26 feb
 

Moscow - Karlstad vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer