Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Kjevik, Kristiansand

Las opciones de vuelo, 24 junio

1. Vuelos Moscow - Praga - Ámsterdam - Kristiansand, 12h 00m, Ural Airlines + Czech Airlines + KLM

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PRG: 5/5
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 24 junio 12:00 (12:00 pm) y llega Praga, Václav Havel el 24 junio 13:55 (1:55 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y OK618 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OK618 de Czech Airlines sirve ruta desde República Checa a Países Bajos (PRG a AMS). El vuelo sale Praga, Václav Havel terminal «2» el 24 junio 17:30 (5:30 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 24 junio 19:00 (7:00 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo OK618 y KL1211 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL1211 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Noruega (AMS a KRS). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 24 junio 21:35 (9:35 pm) y llega Kristiansand, Kjevik el 24 junio 23:00 (11:00 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
12:00
12:00 pm
24 jun
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
13:55
1:55 pm
24 jun
 
17:30
5:30 pm
24 jun
Terminal 2
Conexión 3h 35m
Czech Airlines
1h 30m
Airbus A319
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
19:00
7:00 pm
24 jun
 
21:35
9:35 pm
24 jun
 
Conexión 2h 35m
KLM
1h 25m
Embraer EMB 175
Kristiansand, Kjevik (KRS)
23:00
11:00 pm
24 jun
 

2. Vuelos Moscow - Praga - Copenhague - Kristiansand, 12h 00m, Ural Airlines + Czech Airlines + Wideroe

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en PRG: 5/5
Conexión en CPH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 24 junio 12:00 (12:00 pm) y llega Praga, Václav Havel el 24 junio 13:55 (1:55 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y OK508 es de 3h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OK508 de Czech Airlines sirve ruta desde República Checa a Dinamarca (PRG a CPH). El vuelo sale Praga, Václav Havel terminal «2» el 24 junio 17:45 (5:45 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 24 junio 19:05 (7:05 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo OK508 y WF279 es de 2h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo WF279 de Wideroe sirve ruta desde Dinamarca a Noruega (CPH a KRS). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 24 junio 21:50 (9:50 pm) y llega Kristiansand, Kjevik el 24 junio 23:00 (11:00 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
12:00
12:00 pm
24 jun
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
13:55
1:55 pm
24 jun
 
17:45
5:45 pm
24 jun
Terminal 2
Conexión 3h 50m
Czech Airlines
1h 20m
Airbus A319
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
19:05
7:05 pm
24 jun
Terminal 3
21:50
9:50 pm
24 jun
Terminal 3
Conexión 2h 45m
Wideroe
1h 10m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Kristiansand, Kjevik (KRS)
23:00
11:00 pm
24 jun
 

3. Vuelos Moscow - Tel Aviv Yafo - Ámsterdam - Kristiansand, 17h 25m, Ural Airlines + Easyjet + KLM

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 3.4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en TLV: 5/5
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6837 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Israel (ZIA a TLV). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 24 junio 06:35 (6:35 am) y llega Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 24 junio 10:45 (10:45 am). Duración del vuelo 4h 10m.
Conexión en Tel Aviv Yafo entre de vuelo U6837 y U27934 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U27934 de Easyjet sirve ruta desde Israel a Países Bajos (TLV a AMS). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Ben Gurion terminal «1» el 24 junio 14:10 (2:10 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 24 junio 18:25 (6:25 pm). Duración del vuelo 5h 15m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo U27934 y KL1211 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL1211 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Noruega (AMS a KRS). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 24 junio 21:35 (9:35 pm) y llega Kristiansand, Kjevik el 24 junio 23:00 (11:00 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
06:35
6:35 am
24 jun
 
Ural Airlines
4h 10m
Tel Aviv Yafo, Ben Gurion (TLV)
10:45
10:45 am
24 jun
 
14:10
2:10 pm
24 jun
Terminal 1
Conexión 3h 25m
Easyjet
5h 15m
Airbus A320-100/200
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
18:25
6:25 pm
24 jun
 
21:35
9:35 pm
24 jun
 
Conexión 3h 10m
KLM
1h 25m
Embraer EMB 175
Kristiansand, Kjevik (KRS)
23:00
11:00 pm
24 jun
 

Moscow - Kristiansand vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer