Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Coronel FAP Francisco Secada Vignetta, Iquitos

Las opciones de vuelo, 22 septiembre

1. Vuelos Moscow - París - Lima - Iquitos, 41h 00m, Ural Airlines + Air France + Peruvian Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en LIM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6759 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Francia (ZIA a CDG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 22 septiembre 10:45 (10:45 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle el 22 septiembre 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 4h 00m.
Conexión en París entre de vuelo U6759 y AF480 es de 20h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF480 de Air France sirve ruta desde Francia a Perú (CDG a LIM). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 23 septiembre 10:30 (10:30 am) y llega Lima, Jorge Chávez el 23 septiembre 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 12h 30m.
Conexión en Lima entre de vuelo AF480 y P9122 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo P9122 de Peruvian Airlines sirve ruta dentro de Perú (LIM a IQT). El vuelo sale Lima, Jorge Chávez el 23 septiembre 18:00 (6:00 pm) y llega Iquitos, Coronel FAP Francisco Secada Vignetta el 23 septiembre 19:45 (7:45 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:45
10:45 am
22 sep
 
Ural Airlines
4h 00m
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
13:45
1:45 pm
22 sep
 
10:30
10:30 am
23 sep
Terminal 2F
Conexión 20h 45m
Air France
12h 30m
Boeing 777-300ER
Lima, Jorge Chávez (LIM)
16:00
4:00 pm
23 sep
 
18:00
6:00 pm
23 sep
 
Conexión 2h 00m
Peruvian Airlines
1h 45m
Boeing 737-500
Iquitos, Coronel FAP Francisco Secada Vignetta (IQT)
19:45
7:45 pm
23 sep
 

2. Vuelos Moscow - París - Lima - Iquitos, 41h 12m, Ural Airlines + Air France + LAN Airlines

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en LIM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6759 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Francia (ZIA a CDG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 22 septiembre 10:45 (10:45 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle el 22 septiembre 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 4h 00m.
Conexión en París entre de vuelo U6759 y AF480 es de 20h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF480 de Air France sirve ruta desde Francia a Perú (CDG a LIM). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 23 septiembre 10:30 (10:30 am) y llega Lima, Jorge Chávez el 23 septiembre 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 12h 30m.
Conexión en Lima entre de vuelo AF480 y LA2248 es de 2h 04m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo LA2248 de LAN Airlines sirve ruta dentro de Perú (LIM a IQT). El vuelo sale Lima, Jorge Chávez el 23 septiembre 18:04 (6:04 pm) y llega Iquitos, Coronel FAP Francisco Secada Vignetta el 23 septiembre 19:57 (7:57 pm). Duración del vuelo 1h 53m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:45
10:45 am
22 sep
 
Ural Airlines
4h 00m
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
13:45
1:45 pm
22 sep
 
10:30
10:30 am
23 sep
Terminal 2F
Conexión 20h 45m
Air France
12h 30m
Boeing 777-300ER
Lima, Jorge Chávez (LIM)
16:00
4:00 pm
23 sep
 
18:04
6:04 pm
23 sep
 
Conexión 2h 04m
LAN Airlines
1h 53m
Airbus A319
Iquitos, Coronel FAP Francisco Secada Vignetta (IQT)
19:57
7:57 pm
23 sep
 

3. Vuelos Moscow - París - Lima - Iquitos, 42h 38m, Ural Airlines + Air France + Aerosvit Airlines

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en LIM: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6759 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Francia (ZIA a CDG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 22 septiembre 10:45 (10:45 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle el 22 septiembre 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 4h 00m.
Conexión en París entre de vuelo U6759 y AF480 es de 20h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF480 de Air France sirve ruta desde Francia a Perú (CDG a LIM). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 23 septiembre 10:30 (10:30 am) y llega Lima, Jorge Chávez el 23 septiembre 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 12h 30m.
Conexión en Lima entre de vuelo AF480 y VV402 es de 3h 22m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo VV402 de Aerosvit Airlines sirve ruta dentro de Perú (LIM a IQT). El vuelo sale Lima, Jorge Chávez el 23 septiembre 19:22 (7:22 pm) y llega Iquitos, Coronel FAP Francisco Secada Vignetta el 23 septiembre 21:23 (9:23 pm). Duración del vuelo 2h 01m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:45
10:45 am
22 sep
 
Ural Airlines
4h 00m
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
13:45
1:45 pm
22 sep
 
10:30
10:30 am
23 sep
Terminal 2F
Conexión 20h 45m
Air France
12h 30m
Boeing 777-300ER
Lima, Jorge Chávez (LIM)
16:00
4:00 pm
23 sep
 
19:22
7:22 pm
23 sep
 
Conexión 3h 22m
Aerosvit Airlines
2h 01m
Airbus A320-100/200
Iquitos, Coronel FAP Francisco Secada Vignetta (IQT)
21:23
9:23 pm
23 sep
 

Moscow - Iquitos vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer