Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Söllingen, Baden Baden

Las opciones de vuelo, 21 agosto

1. Vuelos Moscow - Roma - Bari - Baden Baden, 12h 30m, Ural Airlines + Alitalia + Ryanair

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en BRI: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 21 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 21 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y AZ1607 es de 3h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AZ1607 de Alitalia sirve ruta dentro de Italia (FCO a BRI). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» el 21 agosto 17:25 (5:25 pm) y llega Bari, Karol Wojtyla el 21 agosto 18:30 (6:30 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Bari entre de vuelo AZ1607 y FR8772 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR8772 de Ryanair sirve ruta desde Italia a Alemania (BRI a FKB). El vuelo sale Bari, Karol Wojtyla el 21 agosto 20:45 (8:45 pm) y llega Baden Baden, Söllingen el 21 agosto 22:45 (10:45 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
21 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
21 ago
 
17:25
5:25 pm
21 ago
Terminal 1
Conexión 3h 15m
Alitalia
1h 05m
Airbus A319
Bari, Karol Wojtyla (BRI)
18:30
6:30 pm
21 ago
 
20:45
8:45 pm
21 ago
 
Conexión 2h 15m
Ryanair
2h 00m
Boeing 737-800 (winglets)
Baden Baden, Söllingen (FKB)
22:45
10:45 pm
21 ago
 

2. Vuelos Moscow - Roma - Berlín - Baden Baden, 21h 25m, Ural Airlines + Easyjet + Eurowings

Clasificación: 1.4/5
Еiempo de vuelo: 2.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en TXL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 21 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 21 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y U25708 es de 5h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U25708 de Easyjet sirve ruta desde Italia a Alemania (FCO a TXL). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 21 agosto 19:55 (7:55 pm) y llega Berlín, Tegel el 21 agosto 22:10 (10:10 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Berlín entre de vuelo U25708 y EW8120 es de 8h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo EW8120 de Eurowings sirve ruta dentro de Alemania (TXL a FKB). El vuelo sale Berlín, Tegel el 22 agosto 06:15 (6:15 am) y llega Baden Baden, Söllingen el 22 agosto 07:40 (7:40 am). Duración del vuelo 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
21 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
21 ago
 
19:55
7:55 pm
21 ago
Terminal 3
Conexión 5h 45m
Easyjet
2h 15m
Airbus A320-100/200
Berlín, Tegel (TXL)
22:10
10:10 pm
21 ago
 
06:15
6:15 am
22 ago
 
Conexión 8h 05m
Eurowings
1h 25m
Airbus A319
Baden Baden, Söllingen (FKB)
07:40
7:40 am
22 ago
 

3. Vuelos Moscow - Minsk - Moscú - Baden Baden, 23h 40m, Belavia + UTair Aviation + Pobeda

Clasificación: 1.3/5
Еiempo de vuelo: 2.6/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en VKO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2974 de Belavia sirve ruta desde Russia a Bielorrusia (ZIA a MSQ). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 21 agosto 20:05 (8:05 pm) y llega Minsk, 2 el 21 agosto 21:30 (9:30 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2974 y UT836 es de 15h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UT836 de UTair Aviation sirve ruta desde Bielorrusia a Rusia (MSQ a VKO). El vuelo sale Minsk, 2 el 22 agosto 12:30 (12:30 pm) y llega Moscú, Vnukovo terminal «A» el 22 agosto 13:50 (1:50 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Moscú entre de vuelo UT836 y DP815 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DP815 de Pobeda sirve ruta desde Rusia a Alemania (VKO a FKB). El vuelo sale Moscú, Vnukovo terminal «A» el 22 agosto 16:25 (4:25 pm) y llega Baden Baden, Söllingen el 22 agosto 18:45 (6:45 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
20:05
8:05 pm
21 ago
 
Belavia
1h 25m
Varies aircrafts
Minsk, 2 (MSQ)
21:30
9:30 pm
21 ago
 
12:30
12:30 pm
22 ago
 
Conexión 15h 00m
UTair Aviation
1h 20m
Boeing 737-500
Moscú, Vnukovo (VKO)
13:50
1:50 pm
22 ago
Terminal A
16:25
4:25 pm
22 ago
Terminal A
Conexión 2h 35m
Pobeda
3h 20m
Boeing 737-800
Baden Baden, Söllingen (FKB)
18:45
6:45 pm
22 ago
 

Moscow - Baden Baden vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer