Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Fayetteville

Las opciones de vuelo, 26 junio

1. Vuelos Moscow - Roma - Atlanta - Fayetteville, 38h 18m, Ural Airlines + Delta

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en ATL: 4.5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 26 junio 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 26 junio 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y DL63 es de 19h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL63 de Delta sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (FCO a ATL). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 27 junio 09:45 (9:45 am) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 27 junio 14:51 (2:51 pm). Duración del vuelo 11h 06m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo DL63 y DL3884 es de 2h 16m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «S».
Interno vuelo DL3884 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (ATL a FAY). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» el 27 junio 17:07 (5:07 pm) y llega Fayetteville el 27 junio 18:33 (6:33 pm). Duración del vuelo 1h 26m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
26 jun
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
26 jun
 
09:45
9:45 am
27 jun
Terminal 3
Conexión 19h 35m
Delta
11h 06m
Boeing 767-400
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
14:51
2:51 pm
27 jun
Terminal I
17:07
5:07 pm
27 jun
Terminal S
Conexión 2h 16m
Delta
1h 26m
Canadair CRJ
Fayetteville (FAY)
18:33
6:33 pm
27 jun
 

2. Vuelos Moscow - Roma - Atlanta - Fayetteville, 38h 19m, Ural Airlines + Delta

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en ATL: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 26 junio 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 26 junio 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y DL63 es de 19h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL63 de Delta sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (FCO a ATL). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 27 junio 09:45 (9:45 am) y llega Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «I» el 27 junio 14:51 (2:51 pm). Duración del vuelo 11h 06m.
Conexión en Atlanta entre de vuelo DL63 y DL3436 es de 2h 23m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «S».
Interno vuelo DL3436 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (ATL a FAY). El vuelo sale Atlanta, Hartsfield Jackson ATL terminal «S» el 27 junio 17:14 (5:14 pm) y llega Fayetteville el 27 junio 18:34 (6:34 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
26 jun
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
26 jun
 
09:45
9:45 am
27 jun
Terminal 3
Conexión 19h 35m
Delta
11h 06m
Boeing 767-400
Atlanta, Hartsfield Jackson ATL (ATL)
14:51
2:51 pm
27 jun
Terminal I
17:14
5:14 pm
27 jun
Terminal S
Conexión 2h 23m
Delta
1h 20m
Canadair CRJ
Fayetteville (FAY)
18:34
6:34 pm
27 jun
 

3. Vuelos Moscow - Roma - Washington - Fayetteville, 38h 26m, Ural Airlines + United Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en IAD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 26 junio 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 26 junio 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y UA43 es de 19h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UA43 de United Airlines sirve ruta desde Italia a Estados Unidos (FCO a IAD). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 27 junio 09:45 (9:45 am) y llega Washington, Dulles el 27 junio 13:30 (1:30 pm). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Washington entre de vuelo UA43 y UA4866 es de 3h 51m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo UA4866 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAD a FAY). El vuelo sale Washington, Dulles el 27 junio 17:21 (5:21 pm) y llega Fayetteville el 27 junio 18:41 (6:41 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
26 jun
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
26 jun
 
09:45
9:45 am
27 jun
Terminal 3
Conexión 19h 35m
United Airlines
9h 45m
Boeing 777
Washington, Dulles (IAD)
13:30
1:30 pm
27 jun
 
17:21
5:21 pm
27 jun
 
Conexión 3h 51m
United Airlines
1h 20m
Canadair CRJ
Fayetteville (FAY)
18:41
6:41 pm
27 jun
 

Moscow - Fayetteville vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer