Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Kearney

Las opciones de vuelo, 05 agosto

1. Vuelos Moscow - Ámsterdam - Chicago - Kearney, 34h 25m, Ural Airlines + Qatar Airways + United Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en ORD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6743 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Países Bajos (ZIA a AMS). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 05 agosto 11:10 (11:10 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 05 agosto 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 3h 35m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo U6743 y QR8101 es de 6h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR8101 de Qatar Airways sirve ruta desde Países Bajos a Estados Unidos (AMS a ORD). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 05 agosto 20:05 (8:05 pm) y llega Chicago, O’Hare el 05 agosto 21:55 (9:55 pm). Duración del vuelo 8h 50m.
Conexión en Chicago entre de vuelo QR8101 y UA5173 es de 13h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo UA5173 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (ORD a EAR). El vuelo sale Chicago, O’Hare el 06 agosto 11:25 (11:25 am) y llega Kearney el 06 agosto 13:35 (1:35 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
05 ago
 
Ural Airlines
3h 35m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
05 ago
 
20:05
8:05 pm
05 ago
 
Conexión 6h 20m
Qatar Airways
8h 50m
Chicago, O’Hare (ORD)
21:55
9:55 pm
05 ago
 
11:25
11:25 am
06 ago
 
Conexión 13h 30m
United Airlines
2h 10m
Kearney (EAR)
13:35
1:35 pm
06 ago
 

2. Vuelos Moscow - Ámsterdam - Chicago - Kearney, 34h 25m, Ural Airlines + Emirates + United Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en ORD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6743 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Países Bajos (ZIA a AMS). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 05 agosto 11:10 (11:10 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 05 agosto 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 3h 35m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo U6743 y EK9187 es de 4h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK9187 de Emirates sirve ruta desde Países Bajos a Estados Unidos (AMS a ORD). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 05 agosto 18:35 (6:35 pm) y llega Chicago, O’Hare el 05 agosto 20:30 (8:30 pm). Duración del vuelo 8h 55m.
Conexión en Chicago entre de vuelo EK9187 y UA5173 es de 14h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo UA5173 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (ORD a EAR). El vuelo sale Chicago, O’Hare el 06 agosto 11:25 (11:25 am) y llega Kearney el 06 agosto 13:35 (1:35 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
05 ago
 
Ural Airlines
3h 35m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
05 ago
 
18:35
6:35 pm
05 ago
 
Conexión 4h 50m
Emirates
8h 55m
Chicago, O’Hare (ORD)
20:30
8:30 pm
05 ago
 
11:25
11:25 am
06 ago
 
Conexión 14h 55m
United Airlines
2h 10m
Kearney (EAR)
13:35
1:35 pm
06 ago
 

3. Vuelos Moscow - Ámsterdam - Chicago - Kearney, 34h 25m, KLM + Qatar Airways + United Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en ORD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL8899 de KLM sirve ruta desde Russia a Países Bajos (ZIA a AMS). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 05 agosto 11:10 (11:10 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 05 agosto 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 3h 35m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL8899 y QR8101 es de 6h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QR8101 de Qatar Airways sirve ruta desde Países Bajos a Estados Unidos (AMS a ORD). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 05 agosto 20:05 (8:05 pm) y llega Chicago, O’Hare el 05 agosto 21:55 (9:55 pm). Duración del vuelo 8h 50m.
Conexión en Chicago entre de vuelo QR8101 y UA5173 es de 13h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo UA5173 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (ORD a EAR). El vuelo sale Chicago, O’Hare el 06 agosto 11:25 (11:25 am) y llega Kearney el 06 agosto 13:35 (1:35 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:10
11:10 am
05 ago
 
KLM
3h 35m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
13:45
1:45 pm
05 ago
 
20:05
8:05 pm
05 ago
 
Conexión 6h 20m
Qatar Airways
8h 50m
Chicago, O’Hare (ORD)
21:55
9:55 pm
05 ago
 
11:25
11:25 am
06 ago
 
Conexión 13h 30m
United Airlines
2h 10m
Kearney (EAR)
13:35
1:35 pm
06 ago
 

Moscow - Kearney vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer