Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a World Central, Mina Jebel Ali

Las opciones de vuelo, 17 septiembre

1. Vuelos Moscow - Minsk - Fráncfort - Mina Jebel Ali, 26h 10m, Belavia + Lufthansa + Emirates

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2974 de Belavia sirve ruta desde Russia a Bielorrusia (ZIA a MSQ). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 17 septiembre 20:05 (8:05 pm) y llega Minsk, 2 el 17 septiembre 21:30 (9:30 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2974 y LH1489 es de 8h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1489 de Lufthansa sirve ruta desde Bielorrusia a Alemania (MSQ a FRA). El vuelo sale Minsk, 2 el 18 septiembre 06:15 (6:15 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 18 septiembre 07:40 (7:40 am). Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH1489 y EK9746 es de 7h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK9746 de Emirates sirve ruta desde Alemania a Emiratos Árabes Unidos (FRA a DWC). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt el 18 septiembre 15:10 (3:10 pm) y llega Mina Jebel Ali, World Central el 18 septiembre 23:15 (11:15 pm). Duración del vuelo 6h 05m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
20:05
8:05 pm
17 sep
 
Belavia
1h 25m
Boeing 737-800
Minsk, 2 (MSQ)
21:30
9:30 pm
17 sep
 
06:15
6:15 am
18 sep
 
Conexión 8h 45m
Lufthansa
2h 25m
Embraer EMB 190
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:40
7:40 am
18 sep
Terminal 1
15:10
3:10 pm
18 sep
 
Conexión 7h 30m
Emirates
6h 05m
Mina Jebel Ali, World Central (DWC)
23:15
11:15 pm
18 sep
 

2. Vuelos Moscow - Tel Aviv Yafo - Bucarest - Mina Jebel Ali, 35h 45m, Ural Airlines + Wizz Air

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en TLV: 5/5
Conexión en OTP: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6889 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Israel (ZIA a TLV). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 17 septiembre 08:30 (8:30 am) y llega Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 17 septiembre 12:40 (12:40 pm). Duración del vuelo 4h 10m.
Conexión en Tel Aviv Yafo entre de vuelo U6889 y W63258 es de 21h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo W63258 de Wizz Air sirve ruta desde Israel a Rumanía (TLV a OTP). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 18 septiembre 10:20 (10:20 am) y llega Bucarest, Henri Coanda el 18 septiembre 13:10 (1:10 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Conexión en Bucarest entre de vuelo W63258 y W63255 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo W63255 de Wizz Air sirve ruta desde Rumanía a Emiratos Árabes Unidos (OTP a DWC). El vuelo sale Bucarest, Henri Coanda el 18 septiembre 15:20 (3:20 pm) y llega Mina Jebel Ali, World Central el 18 septiembre 21:15 (9:15 pm). Duración del vuelo 4h 55m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
08:30
8:30 am
17 sep
 
Ural Airlines
4h 10m
Tel Aviv Yafo, Ben Gurion (TLV)
12:40
12:40 pm
17 sep
 
10:20
10:20 am
18 sep
 
Conexión 21h 40m
Wizz Air
2h 50m
Airbus A320-100/200
Bucarest, Henri Coanda (OTP)
13:10
1:10 pm
18 sep
 
15:20
3:20 pm
18 sep
 
Conexión 2h 10m
Wizz Air
4h 55m
Airbus A320-100/200
Mina Jebel Ali, World Central (DWC)
21:15
9:15 pm
18 sep
 

3. Vuelos Moscow - Praga - Budapest - Mina Jebel Ali, 33h 00m, Ural Airlines + Czech Airlines + Wizz Air

Clasificación: 1.9/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en PRG: 5/5
Conexión en BUD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6751 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a República Checa (ZIA a PRG). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 17 septiembre 10:50 (10:50 am) y llega Praga, Václav Havel el 17 septiembre 12:45 (12:45 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo U6751 y OK788 es de 5h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OK788 de Czech Airlines sirve ruta desde República Checa a Hungría (PRG a BUD). El vuelo sale Praga, Václav Havel terminal «2» el 17 septiembre 17:50 (5:50 pm) y llega Budapest, Ferihegy terminal «2A» el 17 septiembre 19:15 (7:15 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Budapest entre de vuelo OK788 y W62497 es de 18h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo W62497 de Wizz Air sirve ruta desde Hungría a Emiratos Árabes Unidos (BUD a DWC). El vuelo sale Budapest, Ferihegy el 18 septiembre 13:20 (1:20 pm) y llega Mina Jebel Ali, World Central el 18 septiembre 20:50 (8:50 pm). Duración del vuelo 5h 30m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:50
10:50 am
17 sep
 
Ural Airlines
2h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
12:45
12:45 pm
17 sep
 
17:50
5:50 pm
17 sep
Terminal 2
Conexión 5h 05m
Czech Airlines
1h 25m
ATR ATR 42 / ATR 72
Budapest, Ferihegy (BUD)
19:15
7:15 pm
17 sep
Terminal 2A
13:20
1:20 pm
18 sep
 
Conexión 18h 05m
Wizz Air
5h 30m
Airbus A320-100/200
Mina Jebel Ali, World Central (DWC)
20:50
8:50 pm
18 sep
 

Moscow - Mina Jebel Ali vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer