Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Shimkent

Las opciones de vuelo, 17 junio

1. Vuelos Moscow - Almaty - Shimkent, 11h 25m, Ural Airlines + Air Astana

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U62463 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Kazajistán (ZIA a ALA). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 17 junio 23:40 (11:40 pm) y llega Almaty el 18 junio 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 4h 20m.
Conexión en Almaty entre de vuelo U62463 y KC7105 es de 5h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo KC7105 de Air Astana sirve ruta dentro de Kazajistán (ALA a CIT). El vuelo sale Almaty el 18 junio 12:40 (12:40 pm) y llega Shimkent el 18 junio 14:05 (2:05 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
23:40
11:40 pm
17 jun
 
Ural Airlines
4h 20m
Almaty (ALA)
07:00
7:00 am
18 jun
 
12:40
12:40 pm
18 jun
 
Conexión 5h 40m
Air Astana
1h 25m
Airbus A320-100/200
Shimkent (CIT)
14:05
2:05 pm
18 jun
 

2. Vuelos Moscow - Almaty - Shimkent, 15h 40m, Ural Airlines + Scat Air

Clasificación: 2.7/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U62463 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Kazajistán (ZIA a ALA). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 17 junio 23:40 (11:40 pm) y llega Almaty el 18 junio 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 4h 20m.
Conexión en Almaty entre de vuelo U62463 y DV706 es de 10h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DV706 de Scat Air sirve ruta dentro de Kazajistán (ALA a CIT). El vuelo sale Almaty el 18 junio 17:10 (5:10 pm) y llega Shimkent el 18 junio 18:20 (6:20 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
23:40
11:40 pm
17 jun
 
Ural Airlines
4h 20m
Almaty (ALA)
07:00
7:00 am
18 jun
 
17:10
5:10 pm
18 jun
 
Conexión 10h 10m
Scat Air
1h 10m
Boeing 737-500
Shimkent (CIT)
18:20
6:20 pm
18 jun
 

3. Vuelos Moscow - Almaty - Shimkent, 18h 10m, Ural Airlines + Air Astana

Clasificación: 2.3/5
Еiempo de vuelo: 3.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U62463 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Kazajistán (ZIA a ALA). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 17 junio 23:40 (11:40 pm) y llega Almaty el 18 junio 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 4h 20m.
Conexión en Almaty entre de vuelo U62463 y KC969 es de 12h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo KC969 de Air Astana sirve ruta dentro de Kazajistán (ALA a CIT). El vuelo sale Almaty el 18 junio 19:25 (7:25 pm) y llega Shimkent el 18 junio 20:50 (8:50 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
23:40
11:40 pm
17 jun
 
Ural Airlines
4h 20m
Almaty (ALA)
07:00
7:00 am
18 jun
 
19:25
7:25 pm
18 jun
 
Conexión 12h 25m
Air Astana
1h 25m
Airbus A321-100/200
Shimkent (CIT)
20:50
8:50 pm
18 jun
 

Moscow - Shimkent vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer