Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Thurgood Marshall de Washington, Washington

Las opciones de vuelo, 18 junio

1. Vuelos Moscow - Minsk - Fráncfort - Washington, 29h 25m, Belavia + Lufthansa + Condor Flugdienst

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en MSQ: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo B2974 de Belavia sirve ruta desde Russia a Bielorrusia (ZIA a MSQ). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 junio 20:05 (8:05 pm) y llega Minsk, 2 el 18 junio 21:30 (9:30 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Minsk entre de vuelo B2974 y LH1489 es de 8h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1489 de Lufthansa sirve ruta desde Bielorrusia a Alemania (MSQ a FRA). El vuelo sale Minsk, 2 el 19 junio 06:15 (6:15 am) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 19 junio 07:40 (7:40 am). Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH1489 y DE2074 es de 7h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DE2074 de Condor Flugdienst sirve ruta desde Alemania a Estados Unidos (FRA a BWI). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 19 junio 15:25 (3:25 pm) y llega Washington, Thurgood Marshall de Washington el 19 junio 18:30 (6:30 pm). Duración del vuelo 9h 05m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
20:05
8:05 pm
18 jun
 
Belavia
1h 25m
Varies aircrafts
Minsk, 2 (MSQ)
21:30
9:30 pm
18 jun
 
06:15
6:15 am
19 jun
 
Conexión 8h 45m
Lufthansa
2h 25m
Embraer EMB 190
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
07:40
7:40 am
19 jun
Terminal 1
15:25
3:25 pm
19 jun
Terminal 1
Conexión 7h 45m
Condor Flugdienst
9h 05m
Boeing 767-300
Washington, Thurgood Marshall de Washington (BWI)
18:30
6:30 pm
19 jun
 

2. Vuelos Moscow - Tel Aviv Yafo - Nueva York - Washington, 32h 57m, Ural Airlines + Delta

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en TLV: 5/5
Conexión en JFK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6889 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Israel (ZIA a TLV). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 junio 08:30 (8:30 am) y llega Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 18 junio 12:40 (12:40 pm). Duración del vuelo 4h 10m.
Conexión en Tel Aviv Yafo entre de vuelo U6889 y DL469 es de 11h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL469 de Delta sirve ruta desde Israel a Estados Unidos (TLV a JFK). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Ben Gurion terminal «3» el 18 junio 23:55 (11:55 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 19 junio 05:00 (5:00 am). Duración del vuelo 12h 05m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo DL469 y DL5023 es de 4h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DL5023 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (JFK a BWI). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 19 junio 09:00 (9:00 am) y llega Washington, Thurgood Marshall de Washington el 19 junio 10:27 (10:27 am). Duración del vuelo 1h 27m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
08:30
8:30 am
18 jun
 
Ural Airlines
4h 10m
Tel Aviv Yafo, Ben Gurion (TLV)
12:40
12:40 pm
18 jun
 
23:55
11:55 pm
18 jun
Terminal 3
Conexión 11h 15m
Delta
12h 05m
Airbus A330-300
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
05:00
5:00 am
19 jun
Terminal 4
09:00
9:00 am
19 jun
Terminal 4
Conexión 4h 00m
Delta
1h 27m
Canadair CRJ
Washington, Thurgood Marshall de Washington (BWI)
10:27
10:27 am
19 jun
 

3. Vuelos Moscow - Tel Aviv Yafo - Nueva York - Washington, 32h 30m, Ural Airlines + Delta + American Airlines

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en TLV: 5/5
Conexión en JFK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6889 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Israel (ZIA a TLV). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 junio 08:30 (8:30 am) y llega Tel Aviv Yafo, Ben Gurion el 18 junio 12:40 (12:40 pm). Duración del vuelo 4h 10m.
Conexión en Tel Aviv Yafo entre de vuelo U6889 y DL469 es de 11h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo DL469 de Delta sirve ruta desde Israel a Estados Unidos (TLV a JFK). El vuelo sale Tel Aviv Yafo, Ben Gurion terminal «3» el 18 junio 23:55 (11:55 pm) y llega Nueva York, John F Kennedy terminal «4» el 19 junio 05:00 (5:00 am). Duración del vuelo 12h 05m.
Conexión en Nueva York entre de vuelo DL469 y AA3734 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «8».
Interno vuelo AA3734 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (JFK a BWI). El vuelo sale Nueva York, John F Kennedy terminal «8» el 19 junio 08:30 (8:30 am) y llega Washington, Thurgood Marshall de Washington el 19 junio 10:00 (10:00 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
08:30
8:30 am
18 jun
 
Ural Airlines
4h 10m
Tel Aviv Yafo, Ben Gurion (TLV)
12:40
12:40 pm
18 jun
 
23:55
11:55 pm
18 jun
Terminal 3
Conexión 11h 15m
Delta
12h 05m
Airbus A330-300
Nueva York, John F Kennedy (JFK)
05:00
5:00 am
19 jun
Terminal 4
08:30
8:30 am
19 jun
Terminal 8
Conexión 3h 30m
American Airlines
1h 30m
Embraer ERJ 140
Washington, Thurgood Marshall de Washington (BWI)
10:00
10:00 am
19 jun
 

Moscow - Washington vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer