Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Jouf

Las opciones de vuelo, 18 agosto

1. Vuelos Moscow - Roma - El Cairo - Jouf, 22h 45m, Ural Airlines + Alitalia + Nile Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en CAI: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 18 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y AZ894 es de 8h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AZ894 de Alitalia sirve ruta desde Italia a Egipto (FCO a CAI). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» el 18 agosto 22:20 (10:20 pm) y llega El Cairo terminal «2» el 19 agosto 01:40 (1:40 am). Duración del vuelo 3h 20m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo AZ894 y NP109 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo NP109 de Nile Air sirve ruta desde Egipto a Arabia Saudita (CAI a AJF). El vuelo sale El Cairo terminal «1» el 19 agosto 07:15 (7:15 am) y llega Jouf el 19 agosto 10:00 (10:00 am). Duración del vuelo 1h 45m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
18 ago
 
22:20
10:20 pm
18 ago
Terminal 1
Conexión 8h 10m
Alitalia
3h 20m
32S
El Cairo (CAI)
01:40
1:40 am
19 ago
Terminal 2
07:15
7:15 am
19 ago
Terminal 1
Conexión 5h 35m
Nile Air
1h 45m
Airbus A320-100/200
Jouf (AJF)
10:00
10:00 am
19 ago
 

2. Vuelos Moscow - Roma - El Cairo - Jouf, 22h 45m, Ural Airlines + EgyptAir + Nile Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en CAI: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 18 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y MS794 es de 4h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MS794 de EgyptAir sirve ruta desde Italia a Egipto (FCO a CAI). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 18 agosto 18:20 (6:20 pm) y llega El Cairo terminal «3» el 18 agosto 21:25 (9:25 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo MS794 y NP109 es de 9h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo NP109 de Nile Air sirve ruta desde Egipto a Arabia Saudita (CAI a AJF). El vuelo sale El Cairo terminal «1» el 19 agosto 07:15 (7:15 am) y llega Jouf el 19 agosto 10:00 (10:00 am). Duración del vuelo 1h 45m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
18 ago
 
18:20
6:20 pm
18 ago
Terminal 3
Conexión 4h 10m
EgyptAir
3h 05m
Boeing 737-800
El Cairo (CAI)
21:25
9:25 pm
18 ago
Terminal 3
07:15
7:15 am
19 ago
Terminal 1
Conexión 9h 50m
Nile Air
1h 45m
Airbus A320-100/200
Jouf (AJF)
10:00
10:00 am
19 ago
 

3. Vuelos Moscow - Roma - El Cairo - Jouf, 23h 00m, Ural Airlines + Alitalia + Nesma Airlines

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en CAI: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6831 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Italia (ZIA a FCO). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 18 agosto 11:15 (11:15 am) y llega Roma, Leonardo Da Vinci el 18 agosto 14:10 (2:10 pm). Duración del vuelo 3h 55m.
Conexión en Roma entre de vuelo U6831 y AZ894 es de 8h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AZ894 de Alitalia sirve ruta desde Italia a Egipto (FCO a CAI). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «1» el 18 agosto 22:20 (10:20 pm) y llega El Cairo terminal «2» el 19 agosto 01:40 (1:40 am). Duración del vuelo 3h 20m.
Conexión en El Cairo entre de vuelo AZ894 y NE192 es de 6h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo NE192 de Nesma Airlines sirve ruta desde Egipto a Arabia Saudita (CAI a AJF). El vuelo sale El Cairo el 19 agosto 08:20 (8:20 am) y llega Jouf el 19 agosto 10:15 (10:15 am). Duración del vuelo 0h 55m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
11:15
11:15 am
18 ago
 
Ural Airlines
3h 55m
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
14:10
2:10 pm
18 ago
 
22:20
10:20 pm
18 ago
Terminal 1
Conexión 8h 10m
Alitalia
3h 20m
32S
El Cairo (CAI)
01:40
1:40 am
19 ago
Terminal 2
08:20
8:20 am
19 ago
 
Conexión 6h 40m
Nesma Airlines
0h 55m
Airbus A320-100/200
Jouf (AJF)
10:15
10:15 am
19 ago
 

Moscow - Jouf vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer