Vuelos de avión desde la Zhukovsky, Moscow a Aqiq, Al Baha

Las opciones de vuelo, 08 December

1. Vuelos Moscow - Dubai - Riad - Al Baha, 22h 10m, Ural Airlines + Saudia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en DXB: 5/5
Conexión en RUH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6867 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Emiratos Árabes Unidos (ZIA a DXB). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 08 December 10:00 (10:00 am) y llega Dubai el 08 December 16:20 (4:20 pm). Duración del vuelo 5h 20m.
Conexión en Dubai entre de vuelo U6867 y SV553 es de 6h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SV553 de Saudia sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Arabia Saudita (DXB a RUH). El vuelo sale Dubai terminal «3» el 08 December 22:30 (10:30 pm) y llega Riad, King Khaled terminal «2» el 08 December 23:35 (11:35 pm). Duración del vuelo 2h 05m.
Conexión en Riad entre de vuelo SV553 y SV1709 es de 7h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Interno vuelo SV1709 de Saudia sirve ruta dentro de Arabia Saudita (RUH a ABT). El vuelo sale Riad, King Khaled terminal «5» el 09 December 06:40 (6:40 am) y llega Al Baha, Aqiq el 09 December 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:00
10:00 am
08 Dec
 
Ural Airlines
5h 20m
Dubai (DXB)
16:20
4:20 pm
08 Dec
 
22:30
10:30 pm
08 Dec
Terminal 3
Conexión 6h 10m
Saudia
2h 05m
Airbus A330
Riad, King Khaled (RUH)
23:35
11:35 pm
08 Dec
Terminal 2
06:40
6:40 am
09 Dec
Terminal 5
Conexión 7h 05m
Saudia
1h 30m
Airbus A321-100/200
Al Baha, Aqiq (ABT)
08:10
8:10 am
09 Dec
 

2. Vuelos Moscow - Dubai - Riad - Al Baha, 22h 10m, Ural Airlines + flydubai + Saudia

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DXB: 5/5
Conexión en RUH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6867 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Emiratos Árabes Unidos (ZIA a DXB). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 08 December 10:00 (10:00 am) y llega Dubai el 08 December 16:20 (4:20 pm). Duración del vuelo 5h 20m.
Conexión en Dubai entre de vuelo U6867 y FZ8811 es de 5h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FZ8811 de flydubai sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Arabia Saudita (DXB a RUH). El vuelo sale Dubai terminal «2» el 08 December 21:30 (9:30 pm) y llega Riad, King Khaled terminal «1» el 08 December 22:40 (10:40 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Conexión en Riad entre de vuelo FZ8811 y SV1709 es de 8h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Interno vuelo SV1709 de Saudia sirve ruta dentro de Arabia Saudita (RUH a ABT). El vuelo sale Riad, King Khaled terminal «5» el 09 December 06:40 (6:40 am) y llega Al Baha, Aqiq el 09 December 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:00
10:00 am
08 Dec
 
Ural Airlines
5h 20m
Dubai (DXB)
16:20
4:20 pm
08 Dec
 
21:30
9:30 pm
08 Dec
Terminal 2
Conexión 5h 10m
flydubai
2h 10m
Boeing 737-800 (winglets)
Riad, King Khaled (RUH)
22:40
10:40 pm
08 Dec
Terminal 1
06:40
6:40 am
09 Dec
Terminal 5
Conexión 8h 00m
Saudia
1h 30m
Airbus A321-100/200
Al Baha, Aqiq (ABT)
08:10
8:10 am
09 Dec
 

3. Vuelos Moscow - Dubai - Riad - Al Baha, 22h 10m, Ural Airlines + Emirates + Saudia

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DXB: 5/5
Conexión en RUH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U6867 de Ural Airlines sirve ruta desde Russia a Emiratos Árabes Unidos (ZIA a DXB). El vuelo sale Moscow, Zhukovsky el 08 December 10:00 (10:00 am) y llega Dubai el 08 December 16:20 (4:20 pm). Duración del vuelo 5h 20m.
Conexión en Dubai entre de vuelo U6867 y EK9714 es de 5h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo EK9714 de Emirates sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Arabia Saudita (DXB a RUH). El vuelo sale Dubai el 08 December 22:05 (10:05 pm) y llega Riad, King Khaled el 08 December 23:05 (11:05 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Riad entre de vuelo EK9714 y SV1709 es de 7h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo SV1709 de Saudia sirve ruta dentro de Arabia Saudita (RUH a ABT). El vuelo sale Riad, King Khaled terminal «5» el 09 December 06:40 (6:40 am) y llega Al Baha, Aqiq el 09 December 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
10:00
10:00 am
08 Dec
 
Ural Airlines
5h 20m
Dubai (DXB)
16:20
4:20 pm
08 Dec
 
22:05
10:05 pm
08 Dec
 
Conexión 5h 45m
Emirates
2h 00m
Riad, King Khaled (RUH)
23:05
11:05 pm
08 Dec
 
06:40
6:40 am
09 Dec
Terminal 5
Conexión 7h 35m
Saudia
1h 30m
Airbus A321-100/200
Al Baha, Aqiq (ABT)
08:10
8:10 am
09 Dec
 

Moscow - Al Baha vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer