Vuelos de avión desde la Yancheng a Linate, Milán

Las opciones de vuelo, 12 noviembre

1. Vuelos Yancheng - Xiamen - Ámsterdam - Milán, 24h 40m, Xiamen Airlines + KLM

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en XMN: 5/5
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo MF8094 de Xiamen Airlines sirve ruta dentro de China (YNZ a XMN). El vuelo sale Yancheng el 12 noviembre 16:50 (4:50 pm) y llega Xiamen terminal «3» el 12 noviembre 19:30 (7:30 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Xiamen entre de vuelo MF8094 y MF811 es de 4h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo MF811 de Xiamen Airlines sirve ruta desde China a Países Bajos (XMN a AMS). El vuelo sale Xiamen terminal «3» el 13 noviembre 00:10 (0:10 am) y llega Ámsterdam, Schiphol el 13 noviembre 05:30 (5:30 am). Duración del vuelo 12h 20m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo MF811 y KL1619 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL1619 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Italia (AMS a LIN). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 13 noviembre 08:55 (8:55 am) y llega Milán, Linate el 13 noviembre 10:30 (10:30 am). Duración del vuelo 1h 35m.
Yancheng (YNZ)
16:50
4:50 pm
12 nov
 
Xiamen Airlines
2h 40m
Boeing 737-800
Xiamen (XMN)
19:30
7:30 pm
12 nov
Terminal 3
00:10
0:10 am
13 nov
Terminal 3
Conexión 4h 40m
Xiamen Airlines
12h 20m
789
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
05:30
5:30 am
13 nov
 
08:55
8:55 am
13 nov
 
Conexión 3h 25m
KLM
1h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Milán, Linate (LIN)
10:30
10:30 am
13 nov
 

2. Vuelos Yancheng - Hong Kong - Fráncfort - Milán, 24h 45m, Hong Kong Airlines + Lufthansa

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HKG: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo HX6121 de Hong Kong Airlines sirve ruta desde China a Hong Kong (YNZ a HKG). El vuelo sale Yancheng el 12 noviembre 16:10 (4:10 pm) y llega Hong Kong terminal «1» el 12 noviembre 19:30 (7:30 pm). Duración del vuelo 3h 20m.
Conexión en Hong Kong entre de vuelo HX6121 y LH797 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH797 de Lufthansa sirve ruta desde Hong Kong a Alemania (HKG a FRA). El vuelo sale Hong Kong terminal «1» el 12 noviembre 23:45 (11:45 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 13 noviembre 05:15 (5:15 am). Duración del vuelo 12h 30m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH797 y LH270 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH270 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Italia (FRA a LIN). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 13 noviembre 08:45 (8:45 am) y llega Milán, Linate el 13 noviembre 09:55 (9:55 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Yancheng (YNZ)
16:10
4:10 pm
12 nov
 
Hong Kong Airlines
3h 20m
Airbus A320-100/200
Hong Kong (HKG)
19:30
7:30 pm
12 nov
Terminal 1
23:45
11:45 pm
12 nov
Terminal 1
Conexión 4h 15m
Lufthansa
12h 30m
Boeing 747-8 Intercontinental
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
05:15
5:15 am
13 nov
Terminal 1
08:45
8:45 am
13 nov
Terminal 1
Conexión 3h 30m
Lufthansa
1h 10m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Milán, Linate (LIN)
09:55
9:55 am
13 nov
 

3. Vuelos Yancheng - Shenzhen - Bruselas - Milán, 22h 00m, China Southern + Hainan Airlines + Alitalia

Clasificación: 2.8/5
Еiempo de vuelo: 5.6/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SZX: 5/5
Conexión en BRU: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo CZ8636 de China Southern sirve ruta dentro de China (YNZ a SZX). El vuelo sale Yancheng el 12 noviembre 19:45 (7:45 pm) y llega Shenzhen el 12 noviembre 22:20 (10:20 pm). Duración del vuelo 2h 35m.
Conexión en Shenzhen entre de vuelo CZ8636 y HU759 es de 3h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo HU759 de Hainan Airlines sirve ruta desde China a Bélgica (SZX a BRU). El vuelo sale Shenzhen el 13 noviembre 01:30 (1:30 am) y llega Bruselas el 13 noviembre 07:00 (7:00 am). Duración del vuelo 12h 30m.
Conexión en Bruselas entre de vuelo HU759 y AZ151 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AZ151 de Alitalia sirve ruta desde Bélgica a Italia (BRU a LIN). El vuelo sale Bruselas el 13 noviembre 09:15 (9:15 am) y llega Milán, Linate el 13 noviembre 10:45 (10:45 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Yancheng (YNZ)
19:45
7:45 pm
12 nov
 
China Southern
2h 35m
Airbus A320-100/200
Shenzhen (SZX)
22:20
10:20 pm
12 nov
 
01:30
1:30 am
13 nov
 
Conexión 3h 10m
Hainan Airlines
12h 30m
787
Bruselas (BRU)
07:00
7:00 am
13 nov
 
09:15
9:15 am
13 nov
 
Conexión 2h 15m
Alitalia
1h 30m
Embraer EMB 175
Milán, Linate (LIN)
10:45
10:45 am
13 nov
 

Yancheng - Milán vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer