Vuelos de avión desde la Norman Rogers, Kingston a Split

Las opciones de vuelo, 13 noviembre

1. Vuelos Kingston - Toronto - Fráncfort - Split, 21h 10m, Air Canada + Croatia Airlines

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en YYZ: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AC8003 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YGK a YYZ). El vuelo sale Kingston, Norman Rogers el 13 noviembre 10:35 (10:35 am) y llega Toronto, Pearson terminal «1» el 13 noviembre 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Toronto entre de vuelo AC8003 y AC872 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AC872 de Air Canada sirve ruta desde Canadá a Alemania (YYZ a FRA). El vuelo sale Toronto, Pearson terminal «1» el 13 noviembre 16:55 (4:55 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 14 noviembre 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 7h 35m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo AC872 y OU413 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OU413 de Croatia Airlines sirve ruta desde Alemania a Croacia (FRA a SPU). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 14 noviembre 12:05 (12:05 pm) y llega Split el 14 noviembre 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Kingston, Norman Rogers (YGK)
10:35
10:35 am
13 nov
 
Air Canada
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Toronto, Pearson (YYZ)
11:40
11:40 am
13 nov
Terminal 1
16:55
4:55 pm
13 nov
Terminal 1
Conexión 5h 15m
Air Canada
7h 35m
Boeing 777-300ER
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
06:30
6:30 am
14 nov
Terminal 1
12:05
12:05 pm
14 nov
Terminal 1
Conexión 5h 35m
Croatia Airlines
1h 40m
Airbus A319
Split (SPU)
13:45
1:45 pm
14 nov
 

2. Vuelos Kingston - Toronto - Múnich - Split, 22h 50m, Air Canada + Croatia Airlines

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en YYZ: 5/5
Conexión en MUC: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AC8003 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YGK a YYZ). El vuelo sale Kingston, Norman Rogers el 13 noviembre 10:35 (10:35 am) y llega Toronto, Pearson terminal «1» el 13 noviembre 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Toronto entre de vuelo AC8003 y AC846 es de 8h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AC846 de Air Canada sirve ruta desde Canadá a Alemania (YYZ a MUC). El vuelo sale Toronto, Pearson terminal «1» el 13 noviembre 20:00 (8:00 pm) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 14 noviembre 09:50 (9:50 am). Duración del vuelo 7h 50m.
Conexión en Múnich entre de vuelo AC846 y OU4439 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OU4439 de Croatia Airlines sirve ruta desde Alemania a Croacia (MUC a SPU). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 14 noviembre 13:55 (1:55 pm) y llega Split el 14 noviembre 15:25 (3:25 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Kingston, Norman Rogers (YGK)
10:35
10:35 am
13 nov
 
Air Canada
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Toronto, Pearson (YYZ)
11:40
11:40 am
13 nov
Terminal 1
20:00
8:00 pm
13 nov
Terminal 1
Conexión 8h 20m
Air Canada
7h 50m
Boeing 777-300ER
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:50
9:50 am
14 nov
Terminal 2
13:55
1:55 pm
14 nov
Terminal 2
Conexión 4h 05m
Croatia Airlines
1h 30m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Split (SPU)
15:25
3:25 pm
14 nov
 

3. Vuelos Kingston - Toronto - Fráncfort - Split, 21h 10m, Air Canada + Lufthansa + Croatia Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en YYZ: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AC8003 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YGK a YYZ). El vuelo sale Kingston, Norman Rogers el 13 noviembre 10:35 (10:35 am) y llega Toronto, Pearson terminal «1» el 13 noviembre 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Toronto entre de vuelo AC8003 y LH471 es de 6h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH471 de Lufthansa sirve ruta desde Canadá a Alemania (YYZ a FRA). El vuelo sale Toronto, Pearson terminal «1» el 13 noviembre 18:10 (6:10 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 14 noviembre 08:00 (8:00 am). Duración del vuelo 7h 50m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo LH471 y OU413 es de 4h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OU413 de Croatia Airlines sirve ruta desde Alemania a Croacia (FRA a SPU). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 14 noviembre 12:05 (12:05 pm) y llega Split el 14 noviembre 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Kingston, Norman Rogers (YGK)
10:35
10:35 am
13 nov
 
Air Canada
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Toronto, Pearson (YYZ)
11:40
11:40 am
13 nov
Terminal 1
18:10
6:10 pm
13 nov
Terminal 1
Conexión 6h 30m
Lufthansa
7h 50m
Boeing 747-400
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
08:00
8:00 am
14 nov
Terminal 1
12:05
12:05 pm
14 nov
Terminal 1
Conexión 4h 05m
Croatia Airlines
1h 40m
Airbus A319
Split (SPU)
13:45
1:45 pm
14 nov
 

Kingston - Split vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer