Vuelos de avión desde la Yibin a Adnan Menderes, Esmirna

Las opciones de vuelo, 17 julio

1. Vuelos Yibin - Pekín - Estambul - Esmirna, 19h 40m, Air China + China Southern + Turkish Airlines

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en PEK: 4.5/5
Conexión en IST: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo CA1460 de Air China sirve ruta dentro de China (YBP a PEK). El vuelo sale Yibin el 17 julio 19:25 (7:25 pm) y llega Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 17 julio 22:25 (10:25 pm). Duración del vuelo 3h 00m.
Conexión en Pekín entre de vuelo CA1460 y CZ679 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo CZ679 de China Southern sirve ruta desde China a Turquía (PEK a IST). El vuelo sale Pekín, Beijing Capital terminal «2» el 18 julio 00:40 (0:40 am) y llega Estambul, Ataturk el 18 julio 06:10 (6:10 am). Duración del vuelo 10h 30m.
Conexión en Estambul entre de vuelo CZ679 y TK2316 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo TK2316 de Turkish Airlines sirve ruta dentro de Turquía (IST a ADB). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 18 julio 08:45 (8:45 am) y llega Esmirna, Adnan Menderes terminal «D» el 18 julio 10:05 (10:05 am). Duración del vuelo 1h 20m.
Yibin (YBP)
19:25
7:25 pm
17 jul
 
Air China
3h 00m
Boeing 737-700
Pekín, Beijing Capital (PEK)
22:25
10:25 pm
17 jul
Terminal 3
00:40
0:40 am
18 jul
Terminal 2
Conexión 2h 15m
China Southern
10h 30m
Airbus A330
Estambul, Ataturk (IST)
06:10
6:10 am
18 jul
 
08:45
8:45 am
18 jul
 
Conexión 2h 35m
Turkish Airlines
1h 20m
73J
Esmirna, Adnan Menderes (ADB)
10:05
10:05 am
18 jul
Terminal D

2. Vuelos Yibin - Pekín - Estambul - Esmirna, 19h 55m, Air China + China Southern + Pegasus Airlines

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en PEK: 4.5/5
Conexión en IST: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo CA1460 de Air China sirve ruta dentro de China (YBP a PEK). El vuelo sale Yibin el 17 julio 19:25 (7:25 pm) y llega Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 17 julio 22:25 (10:25 pm). Duración del vuelo 3h 00m.
Conexión en Pekín entre de vuelo CA1460 y CZ679 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo CZ679 de China Southern sirve ruta desde China a Turquía (PEK a IST). El vuelo sale Pekín, Beijing Capital terminal «2» el 18 julio 00:40 (0:40 am) y llega Estambul, Ataturk el 18 julio 06:10 (6:10 am). Duración del vuelo 10h 30m.
Conexión en Estambul entre de vuelo CZ679 y PC3301 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo PC3301 de Pegasus Airlines sirve ruta dentro de Turquía (IST a ADB). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 18 julio 09:00 (9:00 am) y llega Esmirna, Adnan Menderes terminal «D» el 18 julio 10:20 (10:20 am). Duración del vuelo 1h 20m.
Yibin (YBP)
19:25
7:25 pm
17 jul
 
Air China
3h 00m
Boeing 737-700
Pekín, Beijing Capital (PEK)
22:25
10:25 pm
17 jul
Terminal 3
00:40
0:40 am
18 jul
Terminal 2
Conexión 2h 15m
China Southern
10h 30m
Airbus A330
Estambul, Ataturk (IST)
06:10
6:10 am
18 jul
 
09:00
9:00 am
18 jul
 
Conexión 2h 50m
Pegasus Airlines
1h 20m
Boeing 737-800
Esmirna, Adnan Menderes (ADB)
10:20
10:20 am
18 jul
Terminal D

3. Vuelos Yibin - Pekín - Kiev - Esmirna, 23h 00m, Air China + Ukraine International Airlines

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PEK: 5/5
Conexión en KBP: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo CA1460 de Air China sirve ruta dentro de China (YBP a PEK). El vuelo sale Yibin el 17 julio 19:25 (7:25 pm) y llega Pekín, Beijing Capital terminal «3» el 17 julio 22:25 (10:25 pm). Duración del vuelo 3h 00m.
Conexión en Pekín entre de vuelo CA1460 y PS288 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo PS288 de Ukraine International Airlines sirve ruta desde China a Ucrania (PEK a KBP). El vuelo sale Pekín, Beijing Capital terminal «2» el 18 julio 02:40 (2:40 am) y llega Kiev, Borispol terminal «D» el 18 julio 07:45 (7:45 am). Duración del vuelo 10h 05m.
Conexión en Kiev entre de vuelo PS288 y PS701 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo PS701 de Ukraine International Airlines sirve ruta desde Ucrania a Turquía (KBP a ADB). El vuelo sale Kiev, Borispol el 18 julio 11:05 (11:05 am) y llega Esmirna, Adnan Menderes el 18 julio 13:25 (1:25 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Yibin (YBP)
19:25
7:25 pm
17 jul
 
Air China
3h 00m
Boeing 737-700
Pekín, Beijing Capital (PEK)
22:25
10:25 pm
17 jul
Terminal 3
02:40
2:40 am
18 jul
Terminal 2
Conexión 4h 15m
Ukraine International Airlines
10h 05m
Boeing 777
Kiev, Borispol (KBP)
07:45
7:45 am
18 jul
Terminal D
11:05
11:05 am
18 jul
 
Conexión 3h 20m
Ukraine International Airlines
2h 20m
Esmirna, Adnan Menderes (ADB)
13:25
1:25 pm
18 jul
 

Yibin - Esmirna vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer