Vuelos de avión desde la Tianhe, Wuhan a Mwanza

Las opciones de vuelo, 21 septiembre

1. Vuelos Wuhan - Dubai - Kilimanjaro - Mwanza, 24h 10m, China Southern + Flydubai + Precision Air

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DXB: 3.4/5
Conexión en JRO: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CZ3041 de China Southern sirve ruta desde China a Emiratos Árabes Unidos (WUH a DXB). El vuelo sale Wuhan, Tianhe el 21 septiembre 16:30 (4:30 pm) y llega Dubai terminal «1» el 21 septiembre 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 8h 25m.
Conexión en Dubai entre de vuelo CZ3041 y FZ673 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo FZ673 de Flydubai sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Tanzania (DXB a JRO). El vuelo sale Dubai terminal «2» el 21 septiembre 23:00 (11:00 pm) y llega Kilimanjaro el 22 septiembre 04:05 (4:05 am). Duración del vuelo 6h 05m.
Conexión en Kilimanjaro entre de vuelo FZ673 y PW722 es de 6h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo PW722 de Precision Air sirve ruta dentro de Tanzania (JRO a MWZ). El vuelo sale Kilimanjaro el 22 septiembre 10:10 (10:10 am) y llega Mwanza el 22 septiembre 11:40 (11:40 am). Duración del vuelo 1h 30m.
Wuhan, Tianhe (WUH)
16:30
4:30 pm
21 sep
 
China Southern
8h 25m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dubai (DXB)
20:55
8:55 pm
21 sep
Terminal 1
23:00
11:00 pm
21 sep
Terminal 2
Conexión 2h 05m
Flydubai
6h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Kilimanjaro (JRO)
04:05
4:05 am
22 sep
 
10:10
10:10 am
22 sep
 
Conexión 6h 05m
Precision Air
1h 30m
ATR ATR 42 / ATR 72
Mwanza (MWZ)
11:40
11:40 am
22 sep
 

2. Vuelos Wuhan - Dubai - Dar Es Salaam - Mwanza, 33h 45m, China Southern + Flydubai + Air Tanzania

Clasificación: 1.2/5
Еiempo de vuelo: 3.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DXB: 3.4/5
Conexión en DAR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CZ3041 de China Southern sirve ruta desde China a Emiratos Árabes Unidos (WUH a DXB). El vuelo sale Wuhan, Tianhe el 21 septiembre 16:30 (4:30 pm) y llega Dubai terminal «1» el 21 septiembre 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 8h 25m.
Conexión en Dubai entre de vuelo CZ3041 y FZ673 es de 2h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Internacional vuelo FZ673 de Flydubai sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Tanzania (DXB a DAR). El vuelo sale Dubai terminal «2» el 21 septiembre 23:00 (11:00 pm) y llega Dar Es Salaam terminal «3» el 22 septiembre 06:15 (6:15 am). Duración del vuelo 8h 15m.
Conexión en Dar Es Salaam entre de vuelo FZ673 y TC102 es de 13h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo TC102 de Air Tanzania sirve ruta dentro de Tanzania (DAR a MWZ). El vuelo sale Dar Es Salaam el 22 septiembre 19:45 (7:45 pm) y llega Mwanza el 22 septiembre 21:15 (9:15 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Wuhan, Tianhe (WUH)
16:30
4:30 pm
21 sep
 
China Southern
8h 25m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dubai (DXB)
20:55
8:55 pm
21 sep
Terminal 1
23:00
11:00 pm
21 sep
Terminal 2
Conexión 2h 05m
Flydubai
8h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Dar Es Salaam (DAR)
06:15
6:15 am
22 sep
Terminal 3
19:45
7:45 pm
22 sep
 
Conexión 13h 30m
Air Tanzania
1h 30m
223
Mwanza (MWZ)
21:15
9:15 pm
22 sep
 

3. Vuelos Wuhan - Dubai - Dar Es Salaam - Mwanza, 33h 45m, China Southern + Emirates + Air Tanzania

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 3.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DXB: 5/5
Conexión en DAR: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo CZ3041 de China Southern sirve ruta desde China a Emiratos Árabes Unidos (WUH a DXB). El vuelo sale Wuhan, Tianhe el 21 septiembre 16:30 (4:30 pm) y llega Dubai terminal «1» el 21 septiembre 20:55 (8:55 pm). Duración del vuelo 8h 25m.
Conexión en Dubai entre de vuelo CZ3041 y EK725 es de 13h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Internacional vuelo EK725 de Emirates sirve ruta desde Emiratos Árabes Unidos a Tanzania (DXB a DAR). El vuelo sale Dubai terminal «3» el 22 septiembre 10:15 (10:15 am) y llega Dar Es Salaam el 22 septiembre 14:40 (2:40 pm). Duración del vuelo 5h 25m.
Conexión en Dar Es Salaam entre de vuelo EK725 y TC102 es de 5h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo TC102 de Air Tanzania sirve ruta dentro de Tanzania (DAR a MWZ). El vuelo sale Dar Es Salaam el 22 septiembre 19:45 (7:45 pm) y llega Mwanza el 22 septiembre 21:15 (9:15 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Wuhan, Tianhe (WUH)
16:30
4:30 pm
21 sep
 
China Southern
8h 25m
Boeing 787-8 Dreamliner
Dubai (DXB)
20:55
8:55 pm
21 sep
Terminal 1
10:15
10:15 am
22 sep
Terminal 3
Conexión 13h 20m
Emirates
5h 25m
Boeing 777-300ER
Dar Es Salaam (DAR)
14:40
2:40 pm
22 sep
 
19:45
7:45 pm
22 sep
 
Conexión 5h 05m
Air Tanzania
1h 30m
223
Mwanza (MWZ)
21:15
9:15 pm
22 sep
 

Wuhan - Mwanza vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer