Vuelos de avión desde la Vnukovo, Moscú a Kurgan

Las opciones de vuelo, 6 julio 2022

1. Vuelos Moscú - Sochi - Kurgan, 14h 00m, Pobeda + Nordwind Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AER: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo DP125 de Pobeda sirve ruta dentro de Rusia (VKO a AER). El vuelo sale Moscú, Vnukovo terminal «A» el 6 julio 01:10 y llega Sochi el 6 julio 05:20. Duración del vuelo 4h 10m.
Conexión en Sochi entre de vuelo DP125 y N4437 es de 6h 05m.
Interno vuelo N4437 de Nordwind Airlines sirve ruta dentro de Rusia (AER a KRO). El vuelo sale Sochi el 6 julio 11:25 y llega Kurgan el 6 julio 17:10. Duración del vuelo 3h 45m.
Moscú, Vnukovo (VKO)
01:10
6 julio
Terminal A
Pobeda
4h 10m
Boeing 737-800
Sochi (AER)
05:20
6 julio
 
11:25
6 julio
 
Conexión 6h 05m
Nordwind Airlines
3h 45m
Boeing 737-800 (winglets)
Kurgan (KRO)
17:10
6 julio
 

2. Vuelos Moscú - San Petersburgo - Moscú - Kurgan, 10h 25m, Aeroflot + Nordwind Airlines

Clasificación: 4.6/5
Еiempo de vuelo: 6.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LED: 5/5
Conexión en SVO: 4.6/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SU6030 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (VKO a LED). El vuelo sale Moscú, Vnukovo terminal «A» el 6 julio 16:45 y llega San Petersburgo, Pulkovo terminal «1» el 6 julio 18:05. Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en San Petersburgo entre de vuelo SU6030 y N4148 es de 2h 50m.
Interno vuelo N4148 de Nordwind Airlines sirve ruta dentro de Rusia (LED a SVO). El vuelo sale San Petersburgo, Pulkovo terminal «1» el 6 julio 20:55 y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 6 julio 22:20. Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Moscú entre de vuelo N4148 y N4737 es de 2h 00m.
Interno vuelo N4737 de Nordwind Airlines sirve ruta dentro de Rusia (SVO a KRO). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo el 7 julio 00:20 y llega Kurgan el 7 julio 05:10. Duración del vuelo 2h 50m.
Moscú, Vnukovo (VKO)
16:45
6 julio
Terminal A
Aeroflot
1h 20m
SU9
San Petersburgo, Pulkovo (LED)
18:05
6 julio
Terminal 1
20:55
6 julio
Terminal 1
Conexión 2h 50m
Nordwind Airlines
1h 25m
Airbus A321-100/200
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
22:20
6 julio
Terminal B
00:20
7 julio
 
Conexión 2h 00m
Nordwind Airlines
2h 50m
Kurgan (KRO)
05:10
7 julio
 

3. Vuelos Moscú - San Petersburgo - Moscú - Kurgan, 10h 25m, Aeroflot + Pegas Fly

Clasificación: 5/5
Еiempo de vuelo: 6.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LED: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo SU6030 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (VKO a LED). El vuelo sale Moscú, Vnukovo terminal «A» el 6 julio 16:45 y llega San Petersburgo, Pulkovo terminal «1» el 6 julio 18:05. Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en San Petersburgo entre de vuelo SU6030 y SU55 es de 2h 20m.
Interno vuelo SU55 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (LED a SVO). El vuelo sale San Petersburgo, Pulkovo terminal «1» el 6 julio 20:25 y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 6 julio 21:55. Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Moscú entre de vuelo SU55 y EO737 es de 2h 25m.
Interno vuelo EO737 de Pegas Fly sirve ruta dentro de Rusia (SVO a KRO). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo el 7 julio 00:20 y llega Kurgan el 7 julio 05:10. Duración del vuelo 2h 50m.
Moscú, Vnukovo (VKO)
16:45
6 julio
Terminal A
Aeroflot
1h 20m
SU9
San Petersburgo, Pulkovo (LED)
18:05
6 julio
Terminal 1
20:25
6 julio
Terminal 1
Conexión 2h 20m
Aeroflot
1h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
21:55
6 julio
Terminal B
00:20
7 julio
 
Conexión 2h 25m
Pegas Fly
2h 50m
Kurgan (KRO)
05:10
7 julio
 

Moscú - Kurgan vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2022, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer