Vuelos de avión desde la Virgin Gorda a Zadar

Las opciones de vuelo, 25 abril

1. Vuelos Virgin Gorda - San Juan - Fráncfort - Zadar, 21h 32m, Cape Air + Condor Flugdienst + Croatia Airlines

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SJU: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 9K8361 de Cape Air sirve ruta desde Islas Vírgenes Británicas a Puerto Rico (VIJ a SJU). El vuelo sale Virgin Gorda el 25 abril 14:03 (2:03 pm) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «D» el 25 abril 14:56 (2:56 pm). Duración del vuelo 0h 53m.
Conexión en San Juan entre de vuelo 9K8361 y DE2103 es de 3h 19m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «C».
Internacional vuelo DE2103 de Condor Flugdienst sirve ruta desde Puerto Rico a Alemania (SJU a FRA). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «C» el 25 abril 18:15 (6:15 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 26 abril 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 9h 15m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo DE2103 y OU5395 es de 6h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OU5395 de Croatia Airlines sirve ruta desde Alemania a Croacia (FRA a ZAD). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 26 abril 16:05 (4:05 pm) y llega Zadar el 26 abril 17:35 (5:35 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Virgin Gorda (VIJ)
14:03
2:03 pm
25 abr
 
Cape Air
0h 53m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
14:56
2:56 pm
25 abr
Terminal D
18:15
6:15 pm
25 abr
Terminal C
Conexión 3h 19m
Condor Flugdienst
9h 15m
Boeing 767-300
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
09:30
9:30 am
26 abr
Terminal 1
16:05
4:05 pm
26 abr
Terminal 1
Conexión 6h 35m
Croatia Airlines
1h 30m
Airbus A319
Zadar (ZAD)
17:35
5:35 pm
26 abr
 

2. Vuelos Virgin Gorda - San Juan - Fráncfort - Zadar, 21h 57m, Cape Air + Condor Flugdienst + Lufthansa

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SJU: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 9K8361 de Cape Air sirve ruta desde Islas Vírgenes Británicas a Puerto Rico (VIJ a SJU). El vuelo sale Virgin Gorda el 25 abril 14:03 (2:03 pm) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «D» el 25 abril 14:56 (2:56 pm). Duración del vuelo 0h 53m.
Conexión en San Juan entre de vuelo 9K8361 y DE2103 es de 3h 19m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «C».
Internacional vuelo DE2103 de Condor Flugdienst sirve ruta desde Puerto Rico a Alemania (SJU a FRA). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «C» el 25 abril 18:15 (6:15 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 26 abril 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 9h 15m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo DE2103 y LH1476 es de 6h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH1476 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Croacia (FRA a ZAD). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 26 abril 16:25 (4:25 pm) y llega Zadar el 26 abril 18:00 (6:00 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Virgin Gorda (VIJ)
14:03
2:03 pm
25 abr
 
Cape Air
0h 53m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
14:56
2:56 pm
25 abr
Terminal D
18:15
6:15 pm
25 abr
Terminal C
Conexión 3h 19m
Condor Flugdienst
9h 15m
Boeing 767-300
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
09:30
9:30 am
26 abr
Terminal 1
16:25
4:25 pm
26 abr
Terminal 1
Conexión 6h 55m
Lufthansa
1h 35m
Airbus A319
Zadar (ZAD)
18:00
6:00 pm
26 abr
 

3. Vuelos Virgin Gorda - San Juan - Fráncfort - Zadar, 23h 40m, Cape Air + Condor Flugdienst + Croatia Airlines

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en SJU: 5/5
Conexión en FRA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 9K8421 de Cape Air sirve ruta desde Islas Vírgenes Británicas a Puerto Rico (VIJ a SJU). El vuelo sale Virgin Gorda el 25 abril 11:55 (11:55 am) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «D» el 25 abril 12:48 (12:48 pm). Duración del vuelo 0h 53m.
Conexión en San Juan entre de vuelo 9K8421 y DE2103 es de 5h 27m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «C».
Internacional vuelo DE2103 de Condor Flugdienst sirve ruta desde Puerto Rico a Alemania (SJU a FRA). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «C» el 25 abril 18:15 (6:15 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 26 abril 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 9h 15m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo DE2103 y OU5395 es de 6h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OU5395 de Croatia Airlines sirve ruta desde Alemania a Croacia (FRA a ZAD). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 26 abril 16:05 (4:05 pm) y llega Zadar el 26 abril 17:35 (5:35 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Virgin Gorda (VIJ)
11:55
11:55 am
25 abr
 
Cape Air
0h 53m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
12:48
12:48 pm
25 abr
Terminal D
18:15
6:15 pm
25 abr
Terminal C
Conexión 5h 27m
Condor Flugdienst
9h 15m
Boeing 767-300
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
09:30
9:30 am
26 abr
Terminal 1
16:05
4:05 pm
26 abr
Terminal 1
Conexión 6h 35m
Croatia Airlines
1h 30m
Airbus A319
Zadar (ZAD)
17:35
5:35 pm
26 abr
 

Virgin Gorda - Zadar vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer