Vuelos de avión desde la Virgin Gorda a Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L V Taravella, Córdoba

Las opciones de vuelo, 09 diciembre

1. Vuelos Virgin Gorda - San Juan - Ciudad de Panamá - Córdoba, 30h 26m, Cape Air + Copa Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SJU: 5/5
Conexión en PTY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 9K1594 de Cape Air sirve ruta desde Islas Vírgenes Británicas a Puerto Rico (VIJ a SJU). El vuelo sale Virgin Gorda el 09 diciembre 16:59 (4:59 pm) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «D» el 09 diciembre 17:48 (5:48 pm). Duración del vuelo 0h 49m.
Conexión en San Juan entre de vuelo 9K1594 y CM451 es de 12h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «C».
Internacional vuelo CM451 de Copa Airlines sirve ruta desde Puerto Rico a Panamá (SJU a PTY). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «C» el 10 diciembre 06:08 (6:08 am) y llega Ciudad de Panamá, Tocumen el 10 diciembre 08:12 (8:12 am). Duración del vuelo 3h 04m.
Conexión en Ciudad de Panamá entre de vuelo CM451 y CM101 es de 7h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CM101 de Copa Airlines sirve ruta desde Panamá a Argentina (PTY a COR). El vuelo sale Ciudad de Panamá, Tocumen el 10 diciembre 15:42 (3:42 pm) y llega Córdoba, Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L V Taravella el 11 diciembre 00:25 (0:25 am). Duración del vuelo 6h 43m.
Virgin Gorda (VIJ)
16:59
4:59 pm
09 dic
 
Cape Air
0h 49m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
17:48
5:48 pm
09 dic
Terminal D
06:08
6:08 am
10 dic
Terminal C
Conexión 12h 20m
Copa Airlines
3h 04m
Boeing 737-800
Ciudad de Panamá, Tocumen (PTY)
08:12
8:12 am
10 dic
 
15:42
3:42 pm
10 dic
 
Conexión 7h 30m
Copa Airlines
6h 43m
Boeing 737-800
Córdoba, Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L V Taravella (COR)
00:25
0:25 am
11 dic
 

2. Vuelos Virgin Gorda - San Juan - Ciudad de Panamá - Córdoba, 35h 05m, Cape Air + Copa Airlines

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SJU: 5/5
Conexión en PTY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 9K1590 de Cape Air sirve ruta desde Islas Vírgenes Británicas a Puerto Rico (VIJ a SJU). El vuelo sale Virgin Gorda el 09 diciembre 12:20 (12:20 pm) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «D» el 09 diciembre 13:09 (1:09 pm). Duración del vuelo 0h 49m.
Conexión en San Juan entre de vuelo 9K1590 y CM143 es de 4h 57m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «C».
Internacional vuelo CM143 de Copa Airlines sirve ruta desde Puerto Rico a Panamá (SJU a PTY). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «C» el 09 diciembre 18:06 (6:06 pm) y llega Ciudad de Panamá, Tocumen el 09 diciembre 20:11 (8:11 pm). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Ciudad de Panamá entre de vuelo CM143 y CM101 es de 19h 31m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CM101 de Copa Airlines sirve ruta desde Panamá a Argentina (PTY a COR). El vuelo sale Ciudad de Panamá, Tocumen el 10 diciembre 15:42 (3:42 pm) y llega Córdoba, Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L V Taravella el 11 diciembre 00:25 (0:25 am). Duración del vuelo 6h 43m.
Virgin Gorda (VIJ)
12:20
12:20 pm
09 dic
 
Cape Air
0h 49m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
13:09
1:09 pm
09 dic
Terminal D
18:06
6:06 pm
09 dic
Terminal C
Conexión 4h 57m
Copa Airlines
3h 05m
Boeing 737-800
Ciudad de Panamá, Tocumen (PTY)
20:11
8:11 pm
09 dic
 
15:42
3:42 pm
10 dic
 
Conexión 19h 31m
Copa Airlines
6h 43m
Boeing 737-800
Córdoba, Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L V Taravella (COR)
00:25
0:25 am
11 dic
 

3. Vuelos Virgin Gorda - San Juan - Ciudad de Panamá - Córdoba, 35h 05m, Cape Air + Copa Airlines

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en SJU: 5/5
Conexión en PTY: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo 9K1590 de Cape Air sirve ruta desde Islas Vírgenes Británicas a Puerto Rico (VIJ a SJU). El vuelo sale Virgin Gorda el 09 diciembre 12:20 (12:20 pm) y llega San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «D» el 09 diciembre 13:09 (1:09 pm). Duración del vuelo 0h 49m.
Conexión en San Juan entre de vuelo 9K1590 y CM451 es de 16h 59m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «C».
Internacional vuelo CM451 de Copa Airlines sirve ruta desde Puerto Rico a Panamá (SJU a PTY). El vuelo sale San Juan, Luis Muñoz Marín terminal «C» el 10 diciembre 06:08 (6:08 am) y llega Ciudad de Panamá, Tocumen el 10 diciembre 08:12 (8:12 am). Duración del vuelo 3h 04m.
Conexión en Ciudad de Panamá entre de vuelo CM451 y CM101 es de 7h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo CM101 de Copa Airlines sirve ruta desde Panamá a Argentina (PTY a COR). El vuelo sale Ciudad de Panamá, Tocumen el 10 diciembre 15:42 (3:42 pm) y llega Córdoba, Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L V Taravella el 11 diciembre 00:25 (0:25 am). Duración del vuelo 6h 43m.
Virgin Gorda (VIJ)
12:20
12:20 pm
09 dic
 
Cape Air
0h 49m
Britten-Norman BN-2A/B Islander
San Juan, Luis Muñoz Marín (SJU)
13:09
1:09 pm
09 dic
Terminal D
06:08
6:08 am
10 dic
Terminal C
Conexión 16h 59m
Copa Airlines
3h 04m
Boeing 737-800
Ciudad de Panamá, Tocumen (PTY)
08:12
8:12 am
10 dic
 
15:42
3:42 pm
10 dic
 
Conexión 7h 30m
Copa Airlines
6h 43m
Boeing 737-800
Córdoba, Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L V Taravella (COR)
00:25
0:25 am
11 dic
 

Virgin Gorda - Córdoba vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer