Vuelos de avión desde la Peinador, Vigo a Chalons Vatry, Châlons en Champagne

Las opciones de vuelo, 19 noviembre

1. Vuelos Vigo - Madrid - Oporto - Châlons en Champagne, 17h 10m, Iberia + Ryanair

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en OPO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo IB539 de Iberia sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 19 noviembre 21:40 (9:40 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 19 noviembre 22:55 (10:55 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Madrid entre de vuelo IB539 y IB3090 es de 8h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo IB3090 de Iberia sirve ruta desde España a Portugal (MAD a OPO). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 20 noviembre 07:35 (7:35 am) y llega Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro el 20 noviembre 07:50 (7:50 am). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Oporto entre de vuelo IB3090 y FR4564 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR4564 de Ryanair sirve ruta desde Portugal a Francia (OPO a XCR). El vuelo sale Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro el 20 noviembre 11:25 (11:25 am) y llega Châlons en Champagne, Chalons Vatry el 20 noviembre 14:50 (2:50 pm). Duración del vuelo 2h 25m.
Vigo, Peinador (VGO)
21:40
9:40 pm
19 nov
 
Iberia
1h 15m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
22:55
10:55 pm
19 nov
Terminal 4
07:35
7:35 am
20 nov
Terminal 4
Conexión 8h 40m
Iberia
1h 15m
Airbus A319
Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro (OPO)
07:50
7:50 am
20 nov
 
11:25
11:25 am
20 nov
 
Conexión 3h 35m
Ryanair
2h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Châlons en Champagne, Chalons Vatry (XCR)
14:50
2:50 pm
20 nov
 

2. Vuelos Vigo - Barcelona - Oporto - Châlons en Champagne, 17h 10m, Vueling Airlines + Ryanair

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en BCN: 5/5
Conexión en OPO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo VY1705 de Vueling Airlines sirve ruta dentro de España (VGO a BCN). El vuelo sale Vigo, Peinador el 19 noviembre 21:40 (9:40 pm) y llega Barcelona terminal «1» el 19 noviembre 23:20 (11:20 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Barcelona entre de vuelo VY1705 y VY8476 es de 8h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo VY8476 de Vueling Airlines sirve ruta desde España a Portugal (BCN a OPO). El vuelo sale Barcelona terminal «1» el 20 noviembre 07:40 (7:40 am) y llega Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro el 20 noviembre 08:35 (8:35 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Oporto entre de vuelo VY8476 y FR4564 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR4564 de Ryanair sirve ruta desde Portugal a Francia (OPO a XCR). El vuelo sale Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro el 20 noviembre 11:25 (11:25 am) y llega Châlons en Champagne, Chalons Vatry el 20 noviembre 14:50 (2:50 pm). Duración del vuelo 2h 25m.
Vigo, Peinador (VGO)
21:40
9:40 pm
19 nov
 
Vueling Airlines
1h 40m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Barcelona (BCN)
23:20
11:20 pm
19 nov
Terminal 1
07:40
7:40 am
20 nov
Terminal 1
Conexión 8h 20m
Vueling Airlines
1h 55m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro (OPO)
08:35
8:35 am
20 nov
 
11:25
11:25 am
20 nov
 
Conexión 2h 50m
Ryanair
2h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Châlons en Champagne, Chalons Vatry (XCR)
14:50
2:50 pm
20 nov
 

3. Vuelos Vigo - Madrid - Oporto - Châlons en Champagne, 18h 05m, Air Europa + Ryanair

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.7/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en OPO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UX7319 de Air Europa sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 19 noviembre 20:45 (8:45 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «2» el 19 noviembre 21:55 (9:55 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo UX7319 y UX1147 es de 8h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UX1147 de Air Europa sirve ruta desde España a Portugal (MAD a OPO). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «2» el 20 noviembre 06:45 (6:45 am) y llega Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro el 20 noviembre 06:55 (6:55 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Oporto entre de vuelo UX1147 y FR4564 es de 4h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR4564 de Ryanair sirve ruta desde Portugal a Francia (OPO a XCR). El vuelo sale Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro el 20 noviembre 11:25 (11:25 am) y llega Châlons en Champagne, Chalons Vatry el 20 noviembre 14:50 (2:50 pm). Duración del vuelo 2h 25m.
Vigo, Peinador (VGO)
20:45
8:45 pm
19 nov
 
Air Europa
1h 10m
Embraer EMB 190
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
21:55
9:55 pm
19 nov
Terminal 2
06:45
6:45 am
20 nov
Terminal 2
Conexión 8h 50m
Air Europa
1h 10m
Embraer EMB 190
Oporto, Dr Francisco de Sá Carneiro (OPO)
06:55
6:55 am
20 nov
 
11:25
11:25 am
20 nov
 
Conexión 4h 30m
Ryanair
2h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Châlons en Champagne, Chalons Vatry (XCR)
14:50
2:50 pm
20 nov
 

Vigo - Châlons en Champagne vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer