Vuelos de avión desde la Peinador, Vigo a Entzheim, Estrasburgo

Las opciones de vuelo, 27 November

1. Vuelos Vigo - Madrid - Ámsterdam - Estrasburgo, 13h 05m, Aerolineas Argentinas + Air Europa + Air France

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en AMS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AR7333 de Aerolineas Argentinas sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 27 November 08:40 (8:40 am) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas el 27 November 09:50 (9:50 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo AR7333 y UX1093 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo UX1093 de Air Europa sirve ruta desde España a Países Bajos (MAD a AMS). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4S» el 27 November 15:05 (3:05 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 27 November 17:45 (5:45 pm). Duración del vuelo 2h 40m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo UX1093 y AF1437 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF1437 de Air France sirve ruta desde Países Bajos a Francia (AMS a SXB). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 27 November 20:35 (8:35 pm) y llega Estrasburgo, Entzheim el 27 November 21:45 (9:45 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Vigo, Peinador (VGO)
08:40
8:40 am
27 Nov
 
Aerolineas Argentinas
1h 10m
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
09:50
9:50 am
27 Nov
 
15:05
3:05 pm
27 Nov
Terminal 4S
Conexión 5h 15m
Air Europa
2h 40m
Boeing 737-800 (winglets)
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
17:45
5:45 pm
27 Nov
 
20:35
8:35 pm
27 Nov
 
Conexión 2h 50m
Air France
1h 10m
Embraer EMB 190
Estrasburgo, Entzheim (SXB)
21:45
9:45 pm
27 Nov
 

Vigo - Estrasburgo vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer