Vuelos de avión desde la Peinador, Vigo a Biard, Poitiers

Las opciones de vuelo, 21 noviembre

1. Vuelos Vigo - Madrid - Lyon - Poitiers, 8h 30m, Air Europa + Iberia Express + Air France

Clasificación: 2.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en MAD: 4.3/5
Conexión en LYS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UX7315 de Air Europa sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 21 noviembre 12:35 (12:35 pm) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «2» el 21 noviembre 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo UX7315 y I23734 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Internacional vuelo I23734 de Iberia Express sirve ruta desde España a Francia (MAD a LYS). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 21 noviembre 15:55 (3:55 pm) y llega Lyon, Saint Exupéry terminal «2» el 21 noviembre 17:45 (5:45 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Lyon entre de vuelo I23734 y AF1492 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AF1492 de Air France sirve ruta dentro de Francia (LYS a PIS). El vuelo sale Lyon, Saint Exupéry terminal «2» el 21 noviembre 19:55 (7:55 pm) y llega Poitiers, Biard el 21 noviembre 21:05 (9:05 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Vigo, Peinador (VGO)
12:35
12:35 pm
21 nov
 
Air Europa
1h 10m
Embraer EMB 190
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
13:45
1:45 pm
21 nov
Terminal 2
15:55
3:55 pm
21 nov
Terminal 4
Conexión 2h 10m
Iberia Express
1h 50m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Lyon, Saint Exupéry (LYS)
17:45
5:45 pm
21 nov
Terminal 2
19:55
7:55 pm
21 nov
Terminal 2
Conexión 2h 10m
Air France
1h 10m
Embraer ERJ 145
Poitiers, Biard (PIS)
21:05
9:05 pm
21 nov
 

2. Vuelos Vigo - Madrid - Lyon - Poitiers, 11h 45m, Iberia + Iberia Express + Air France

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 3.6/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en LYS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo IB531 de Iberia sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 21 noviembre 09:20 (9:20 am) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 21 noviembre 10:35 (10:35 am). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Madrid entre de vuelo IB531 y I23734 es de 5h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo I23734 de Iberia Express sirve ruta desde España a Francia (MAD a LYS). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 21 noviembre 15:55 (3:55 pm) y llega Lyon, Saint Exupéry terminal «2» el 21 noviembre 17:45 (5:45 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Lyon entre de vuelo I23734 y AF1492 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AF1492 de Air France sirve ruta dentro de Francia (LYS a PIS). El vuelo sale Lyon, Saint Exupéry terminal «2» el 21 noviembre 19:55 (7:55 pm) y llega Poitiers, Biard el 21 noviembre 21:05 (9:05 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Vigo, Peinador (VGO)
09:20
9:20 am
21 nov
 
Iberia
1h 15m
Airbus A319
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
10:35
10:35 am
21 nov
Terminal 4
15:55
3:55 pm
21 nov
Terminal 4
Conexión 5h 20m
Iberia Express
1h 50m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Lyon, Saint Exupéry (LYS)
17:45
5:45 pm
21 nov
Terminal 2
19:55
7:55 pm
21 nov
Terminal 2
Conexión 2h 10m
Air France
1h 10m
Embraer ERJ 145
Poitiers, Biard (PIS)
21:05
9:05 pm
21 nov
 

3. Vuelos Vigo - Madrid - Lyon - Poitiers, 12h 30m, Air Europa + Iberia Express + Air France

Clasificación: 1.7/5
Еiempo de vuelo: 3.4/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en LYS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo UX7311 de Air Europa sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 21 noviembre 08:35 (8:35 am) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «2» el 21 noviembre 09:45 (9:45 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo UX7311 y I23734 es de 6h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «4».
Internacional vuelo I23734 de Iberia Express sirve ruta desde España a Francia (MAD a LYS). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 21 noviembre 15:55 (3:55 pm) y llega Lyon, Saint Exupéry terminal «2» el 21 noviembre 17:45 (5:45 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Lyon entre de vuelo I23734 y AF1492 es de 2h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AF1492 de Air France sirve ruta dentro de Francia (LYS a PIS). El vuelo sale Lyon, Saint Exupéry terminal «2» el 21 noviembre 19:55 (7:55 pm) y llega Poitiers, Biard el 21 noviembre 21:05 (9:05 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Vigo, Peinador (VGO)
08:35
8:35 am
21 nov
 
Air Europa
1h 10m
Embraer EMB 190
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
09:45
9:45 am
21 nov
Terminal 2
15:55
3:55 pm
21 nov
Terminal 4
Conexión 6h 10m
Iberia Express
1h 50m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Lyon, Saint Exupéry (LYS)
17:45
5:45 pm
21 nov
Terminal 2
19:55
7:55 pm
21 nov
Terminal 2
Conexión 2h 10m
Air France
1h 10m
Embraer ERJ 145
Poitiers, Biard (PIS)
21:05
9:05 pm
21 nov
 

Vigo - Poitiers vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer