Vuelos de avión desde la Peinador, Vigo a Nancy Lorraine, Metz

Las opciones de vuelo, 29 November

1. Vuelos Vigo - Madrid - Toulouse - Metz, 23h 30m, Aerolineas Argentinas + Iberia + Twin Jet

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en TLS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AR7333 de Aerolineas Argentinas sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 29 November 08:40 (8:40 am) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas el 29 November 09:50 (9:50 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo AR7333 y IB8740 es de 5h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo IB8740 de Iberia sirve ruta desde España a Francia (MAD a TLS). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 29 November 15:40 (3:40 pm) y llega Toulouse, Blagnac el 29 November 16:55 (4:55 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Toulouse entre de vuelo IB8740 y T73312 es de 13h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo T73312 de Twin Jet sirve ruta dentro de Francia (TLS a ETZ). El vuelo sale Toulouse, Blagnac el 30 November 06:30 (6:30 am) y llega Metz, Nancy Lorraine el 30 November 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Vigo, Peinador (VGO)
08:40
8:40 am
29 Nov
 
Aerolineas Argentinas
1h 10m
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
09:50
9:50 am
29 Nov
 
15:40
3:40 pm
29 Nov
Terminal 4
Conexión 5h 50m
Iberia
1h 15m
CRK
Toulouse, Blagnac (TLS)
16:55
4:55 pm
29 Nov
 
06:30
6:30 am
30 Nov
 
Conexión 13h 35m
Twin Jet
1h 40m
Beechcraft 1900D
Metz, Nancy Lorraine (ETZ)
08:10
8:10 am
30 Nov
 

2. Vuelos Vigo - Madrid - Toulouse - Metz, 23h 30m, Aerolineas Argentinas + Air Nostrum + Twin Jet

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en TLS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AR7333 de Aerolineas Argentinas sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 29 November 08:40 (8:40 am) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas el 29 November 09:50 (9:50 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo AR7333 y YW8740 es de 5h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo YW8740 de Air Nostrum sirve ruta desde España a Francia (MAD a TLS). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 29 November 15:40 (3:40 pm) y llega Toulouse, Blagnac el 29 November 16:55 (4:55 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Conexión en Toulouse entre de vuelo YW8740 y T73312 es de 13h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo T73312 de Twin Jet sirve ruta dentro de Francia (TLS a ETZ). El vuelo sale Toulouse, Blagnac el 30 November 06:30 (6:30 am) y llega Metz, Nancy Lorraine el 30 November 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Vigo, Peinador (VGO)
08:40
8:40 am
29 Nov
 
Aerolineas Argentinas
1h 10m
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
09:50
9:50 am
29 Nov
 
15:40
3:40 pm
29 Nov
Terminal 4
Conexión 5h 50m
Air Nostrum
1h 15m
CRK
Toulouse, Blagnac (TLS)
16:55
4:55 pm
29 Nov
 
06:30
6:30 am
30 Nov
 
Conexión 13h 35m
Twin Jet
1h 40m
Beechcraft 1900D
Metz, Nancy Lorraine (ETZ)
08:10
8:10 am
30 Nov
 

3. Vuelos Vigo - Madrid - Marsella - Metz, 23h 30m, Aerolineas Argentinas + Iberia + Twin Jet

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en MAD: 5/5
Conexión en MRS: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AR7333 de Aerolineas Argentinas sirve ruta dentro de España (VGO a MAD). El vuelo sale Vigo, Peinador el 29 November 08:40 (8:40 am) y llega Madrid, Adolfo Suárez Barajas el 29 November 09:50 (9:50 am). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Madrid entre de vuelo AR7333 y IB8750 es de 6h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo IB8750 de Iberia sirve ruta desde España a Francia (MAD a MRS). El vuelo sale Madrid, Adolfo Suárez Barajas terminal «4» el 29 November 16:25 (4:25 pm) y llega Marsella, Marseille terminal «1B» el 29 November 18:10 (6:10 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Conexión en Marsella entre de vuelo IB8750 y T72212 es de 12h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo T72212 de Twin Jet sirve ruta dentro de Francia (MRS a ETZ). El vuelo sale Marsella, Marseille terminal «1B» el 30 November 06:30 (6:30 am) y llega Metz, Nancy Lorraine el 30 November 08:10 (8:10 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Vigo, Peinador (VGO)
08:40
8:40 am
29 Nov
 
Aerolineas Argentinas
1h 10m
Madrid, Adolfo Suárez Barajas (MAD)
09:50
9:50 am
29 Nov
 
16:25
4:25 pm
29 Nov
Terminal 4
Conexión 6h 35m
Iberia
1h 45m
CRK
Marsella, Marseille (MRS)
18:10
6:10 pm
29 Nov
Terminal 1B
06:30
6:30 am
30 Nov
Terminal 1B
Conexión 12h 20m
Twin Jet
1h 40m
Beechcraft 1900D
Metz, Nancy Lorraine (ETZ)
08:10
8:10 am
30 Nov
 

Vigo - Metz vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer