Vuelos de avión desde la Sao Paulo Viracopos, São Paulo a Brussels Midi, Bruselas

Las opciones de vuelo, 30 octubre

1. Vuelos São Paulo - Lisboa - París - Bruselas, 22h 13m, Azul Brazilian Airlines + Air France

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LIS: 5/5
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AD8750 de Azul Brazilian Airlines sirve ruta desde Brasil a Portugal (VCP a LIS). El vuelo sale São Paulo, Sao Paulo Viracopos el 30 octubre 18:30 (6:30 pm) y llega Lisboa, Portela terminal «1» el 31 octubre 07:15 (7:15 am). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Lisboa entre de vuelo AD8750 y AF1025 es de 5h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF1025 de Air France sirve ruta desde Portugal a Francia (LIS a CDG). El vuelo sale Lisboa, Portela terminal «1» el 31 octubre 12:15 (12:15 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 31 octubre 15:50 (3:50 pm). Duración del vuelo 2h 35m.
Conexión en París entre de vuelo AF1025 y AF7187 es de 3h 17m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «TN».
Internacional vuelo AF7187 de Air France sirve ruta desde Francia a Bélgica (CDG a ZYR). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 31 octubre 19:07 (7:07 pm) y llega Bruselas, Brussels Midi el 31 octubre 20:43 (8:43 pm). Duración del vuelo 1h 36m.
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
18:30
6:30 pm
30 oct
 
Azul Brazilian Airlines
9h 45m
339
Lisboa, Portela (LIS)
07:15
7:15 am
31 oct
Terminal 1
12:15
12:15 pm
31 oct
Terminal 1
Conexión 5h 00m
Air France
2h 35m
Airbus A320-100/200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
15:50
3:50 pm
31 oct
Terminal 2F
19:07
7:07 pm
31 oct
Terminal TN
Conexión 3h 17m
Air France
1h 36m
Train
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
20:43
8:43 pm
31 oct
 

2. Vuelos São Paulo - Fortaleza - París - Bruselas, 22h 37m, Azul Brazilian Airlines + Air France

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FOR: 5/5
Conexión en CDG: 4.7/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AD4712 de Azul Brazilian Airlines sirve ruta dentro de Brasil (VCP a FOR). El vuelo sale São Paulo, Sao Paulo Viracopos el 30 octubre 09:40 (9:40 am) y llega Fortaleza, Pinto Martins el 30 octubre 13:05 (1:05 pm). Duración del vuelo 3h 25m.
Conexión en Fortaleza entre de vuelo AD4712 y AF415 es de 5h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF415 de Air France sirve ruta desde Brasil a Francia (FOR a CDG). El vuelo sale Fortaleza, Pinto Martins el 30 octubre 18:55 (6:55 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle el 31 octubre 07:45 (7:45 am). Duración del vuelo 8h 50m.
Conexión en París entre de vuelo AF415 y AF7179 es de 2h 52m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF7179 de Air France sirve ruta desde Francia a Bélgica (CDG a ZYR). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 31 octubre 10:37 (10:37 am) y llega Bruselas, Brussels Midi el 31 octubre 12:17 (12:17 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
09:40
9:40 am
30 oct
 
Azul Brazilian Airlines
3h 25m
Airbus A330-200
Fortaleza, Pinto Martins (FOR)
13:05
1:05 pm
30 oct
 
18:55
6:55 pm
30 oct
 
Conexión 5h 50m
Air France
8h 50m
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
07:45
7:45 am
31 oct
 
10:37
10:37 am
31 oct
Terminal TN
Conexión 2h 52m
Air France
1h 40m
Train
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
12:17
12:17 pm
31 oct
 

3. Vuelos São Paulo - Lisboa - París - Bruselas, 24h 13m, Azul Brazilian Airlines + Air France

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en LIS: 5/5
Conexión en CDG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AD8750 de Azul Brazilian Airlines sirve ruta desde Brasil a Portugal (VCP a LIS). El vuelo sale São Paulo, Sao Paulo Viracopos el 30 octubre 18:30 (6:30 pm) y llega Lisboa, Portela terminal «1» el 31 octubre 07:15 (7:15 am). Duración del vuelo 9h 45m.
Conexión en Lisboa entre de vuelo AD8750 y AF1025 es de 5h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AF1025 de Air France sirve ruta desde Portugal a Francia (LIS a CDG). El vuelo sale Lisboa, Portela terminal «1» el 31 octubre 12:15 (12:15 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 31 octubre 15:50 (3:50 pm). Duración del vuelo 2h 35m.
Conexión en París entre de vuelo AF1025 y AF6191 es de 5h 17m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «TN».
Internacional vuelo AF6191 de Air France sirve ruta desde Francia a Bélgica (CDG a ZYR). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «TN» el 31 octubre 21:07 (9:07 pm) y llega Bruselas, Brussels Midi el 31 octubre 22:43 (10:43 pm). Duración del vuelo 1h 36m.
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
18:30
6:30 pm
30 oct
 
Azul Brazilian Airlines
9h 45m
339
Lisboa, Portela (LIS)
07:15
7:15 am
31 oct
Terminal 1
12:15
12:15 pm
31 oct
Terminal 1
Conexión 5h 00m
Air France
2h 35m
Airbus A320-100/200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
15:50
3:50 pm
31 oct
Terminal 2F
21:07
9:07 pm
31 oct
Terminal TN
Conexión 5h 17m
Air France
1h 36m
Train
Bruselas, Brussels Midi (ZYR)
22:43
10:43 pm
31 oct
 

São Paulo - Bruselas vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer