Vuelos de avión desde la Sao Paulo Viracopos, São Paulo a Brujas, Ostende

Las opciones de vuelo, 06 junio

1. Vuelos São Paulo - Lisboa - Las Palmas de Gran Canaria - Ostende, 27h 15m, Azul Airlines + TAP Portugal + Tara Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en LIS: 5/5
Conexión en LPA: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AD8750 de Azul Airlines sirve ruta desde Brasil a Portugal (VCP a LIS). El vuelo sale São Paulo, Sao Paulo Viracopos el 06 junio 17:05 (5:05 pm) y llega Lisboa, Portela terminal «1» el 07 junio 06:55 (6:55 am). Duración del vuelo 9h 50m.
Conexión en Lisboa entre de vuelo AD8750 y TP1116 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TP1116 de TAP Portugal sirve ruta desde Portugal a España (LIS a LPA). El vuelo sale Lisboa, Portela terminal «1» el 07 junio 10:30 (10:30 am) y llega Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria el 07 junio 12:50 (12:50 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Las Palmas de Gran Canaria entre de vuelo TP1116 y TB1812 es de 7h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TB1812 de Tara Air sirve ruta desde España a Bélgica (LPA a OST). El vuelo sale Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria el 07 junio 20:15 (8:15 pm) y llega Ostende, Brujas el 08 junio 01:20 (1:20 am). Duración del vuelo 4h 05m.
São Paulo, Sao Paulo Viracopos (VCP)
17:05
5:05 pm
06 jun
 
Azul Airlines
9h 50m
339
Lisboa, Portela (LIS)
06:55
6:55 am
07 jun
Terminal 1
10:30
10:30 am
07 jun
Terminal 1
Conexión 3h 35m
TAP Portugal
2h 20m
Embraer EMB 190
Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria (LPA)
12:50
12:50 pm
07 jun
 
20:15
8:15 pm
07 jun
 
Conexión 7h 25m
Tara Air
4h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Ostende, Brujas (OST)
01:20
1:20 am
08 jun
 

São Paulo - Ostende vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer