Vuelos de avión desde la Kiunga a Christchurch

1. Vuelos Kiunga - Port Moresby - Brisbane - Christchurch, 34h 10m, Air Niugini + Qantas

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en POM: 5/5
Conexión en BNE: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo PX903 de Air Niugini sirve ruta dentro de Papúa Nueva Guinea (UNG a POM). El vuelo sale Kiunga el 22 abril 12:10 y llega Port Moresby, Jackson el 22 abril 14:10. Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Port Moresby entre de vuelo PX903 y PX3 es de 20h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo PX3 de Air Niugini sirve ruta desde Papúa Nueva Guinea a Australia (POM a BNE). El vuelo sale Port Moresby, Jackson Terminal I el 23 abril 10:30 y llega Brisbane Terminal I el 23 abril 13:40. Duración del vuelo 3h 10m.
Conexión en Brisbane entre de vuelo PX3 y QF135 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QF135 de Qantas sirve ruta desde Australia a Nueva Zelanda (BNE a CHC). El vuelo sale Brisbane Terminal I el 23 abril 18:55 y llega Christchurch el 24 abril 00:20. Duración del vuelo 3h 25m.
Kiunga (UNG)
12:10
22 abr
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
14:10
22 abr
 
10:30
23 abr
Terminal I
Conexión 20h 20m
Air Niugini
3h 10m
Boeing 767-300
Brisbane (BNE)
13:40
23 abr
Terminal I
18:55
23 abr
Terminal I
Conexión 5h 15m
Qantas
3h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Christchurch (CHC)
00:20
24 abr
 

2. Vuelos Kiunga - Port Moresby - Brisbane - Christchurch, 34h 10m, Air Niugini + Qantas

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en POM: 5/5
Conexión en BNE: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo PX903 de Air Niugini sirve ruta dentro de Papúa Nueva Guinea (UNG a POM). El vuelo sale Kiunga el 22 abril 12:10 y llega Port Moresby, Jackson el 22 abril 14:10. Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Port Moresby entre de vuelo PX903 y QF58 es de 23h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QF58 de Qantas sirve ruta desde Papúa Nueva Guinea a Australia (POM a BNE). El vuelo sale Port Moresby, Jackson Terminal I el 23 abril 13:15 y llega Brisbane Terminal I el 23 abril 16:20. Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Brisbane entre de vuelo QF58 y QF135 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QF135 de Qantas sirve ruta desde Australia a Nueva Zelanda (BNE a CHC). El vuelo sale Brisbane Terminal I el 23 abril 18:55 y llega Christchurch el 24 abril 00:20. Duración del vuelo 3h 25m.
Kiunga (UNG)
12:10
22 abr
 
Air Niugini
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-300 Dash 8 / 8Q
Port Moresby, Jackson (POM)
14:10
22 abr
 
13:15
23 abr
Terminal I
Conexión 23h 05m
Qantas
3h 05m
Boeing 737-800 (winglets)
Brisbane (BNE)
16:20
23 abr
Terminal I
18:55
23 abr
Terminal I
Conexión 2h 35m
Qantas
3h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Christchurch (CHC)
00:20
24 abr
 

Kiunga - Christchurch vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2024, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer