Vuelos de avión desde la Yamaguchi, Ube a Truax Field, Madison

Las opciones de vuelo, 13 noviembre

1. Vuelos Ube - Tokio - Minneapolis - Madison, 18h 37m, ANA + Delta

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HND: 4.8/5
Conexión en MSP: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo NH3814 de ANA sirve ruta dentro de Japón (UBJ a HND). El vuelo sale Ube, Yamaguchi el 13 noviembre 15:25 (3:25 pm) y llega Tokio, Haneda terminal «D2» el 13 noviembre 16:55 (4:55 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Tokio entre de vuelo NH3814 y DL120 es de 2h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo DL120 de Delta sirve ruta desde Japón a Estados Unidos (HND a MSP). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «I» el 13 noviembre 19:20 (7:20 pm) y llega Minneapolis, St Paul terminal «1» el 13 noviembre 15:18 (3:18 pm). Duración del vuelo 10h 58m.
Conexión en Minneapolis entre de vuelo DL120 y DL3401 es de 2h 31m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DL3401 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (MSP a MSN). El vuelo sale Minneapolis, St Paul terminal «1» el 13 noviembre 17:49 (5:49 pm) y llega Madison, Truax Field el 13 noviembre 19:02 (7:02 pm). Duración del vuelo 1h 13m.
Ube, Yamaguchi (UBJ)
15:25
3:25 pm
13 nov
 
ANA
1h 30m
Airbus A320-100/200
Tokio, Haneda (HND)
16:55
4:55 pm
13 nov
Terminal D2
19:20
7:20 pm
13 nov
Terminal I
Conexión 2h 25m
Delta
10h 58m
Boeing 777-200LR
Minneapolis, St Paul (MSP)
15:18
3:18 pm
13 nov
Terminal 1
17:49
5:49 pm
13 nov
Terminal 1
Conexión 2h 31m
Delta
1h 13m
Canadair CRJ 900
Madison, Truax Field (MSN)
19:02
7:02 pm
13 nov
 

2. Vuelos Ube - Tokio - Minneapolis - Madison, 19h 12m, Japan Airlines + Delta

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HND: 5/5
Conexión en MSP: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo JL294 de Japan Airlines sirve ruta dentro de Japón (UBJ a HND). El vuelo sale Ube, Yamaguchi el 13 noviembre 14:50 (2:50 pm) y llega Tokio, Haneda terminal «D1» el 13 noviembre 16:15 (4:15 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Tokio entre de vuelo JL294 y DL120 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo DL120 de Delta sirve ruta desde Japón a Estados Unidos (HND a MSP). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «I» el 13 noviembre 19:20 (7:20 pm) y llega Minneapolis, St Paul terminal «1» el 13 noviembre 15:18 (3:18 pm). Duración del vuelo 10h 58m.
Conexión en Minneapolis entre de vuelo DL120 y DL3401 es de 2h 31m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DL3401 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (MSP a MSN). El vuelo sale Minneapolis, St Paul terminal «1» el 13 noviembre 17:49 (5:49 pm) y llega Madison, Truax Field el 13 noviembre 19:02 (7:02 pm). Duración del vuelo 1h 13m.
Ube, Yamaguchi (UBJ)
14:50
2:50 pm
13 nov
 
Japan Airlines
1h 25m
Boeing 737-800 (winglets)
Tokio, Haneda (HND)
16:15
4:15 pm
13 nov
Terminal D1
19:20
7:20 pm
13 nov
Terminal I
Conexión 3h 05m
Delta
10h 58m
Boeing 777-200LR
Minneapolis, St Paul (MSP)
15:18
3:18 pm
13 nov
Terminal 1
17:49
5:49 pm
13 nov
Terminal 1
Conexión 2h 31m
Delta
1h 13m
Canadair CRJ 900
Madison, Truax Field (MSN)
19:02
7:02 pm
13 nov
 

3. Vuelos Ube - Tokio - Minneapolis - Madison, 21h 02m, ANA + Delta

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HND: 5/5
Conexión en MSP: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo NH696 de ANA sirve ruta dentro de Japón (UBJ a HND). El vuelo sale Ube, Yamaguchi el 13 noviembre 13:00 (1:00 pm) y llega Tokio, Haneda terminal «D2» el 13 noviembre 14:30 (2:30 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Conexión en Tokio entre de vuelo NH696 y DL120 es de 4h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo DL120 de Delta sirve ruta desde Japón a Estados Unidos (HND a MSP). El vuelo sale Tokio, Haneda terminal «I» el 13 noviembre 19:20 (7:20 pm) y llega Minneapolis, St Paul terminal «1» el 13 noviembre 15:18 (3:18 pm). Duración del vuelo 10h 58m.
Conexión en Minneapolis entre de vuelo DL120 y DL3401 es de 2h 31m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo DL3401 de Delta sirve ruta dentro de Estados Unidos (MSP a MSN). El vuelo sale Minneapolis, St Paul terminal «1» el 13 noviembre 17:49 (5:49 pm) y llega Madison, Truax Field el 13 noviembre 19:02 (7:02 pm). Duración del vuelo 1h 13m.
Ube, Yamaguchi (UBJ)
13:00
1:00 pm
13 nov
 
ANA
1h 30m
Airbus A321-100/200
Tokio, Haneda (HND)
14:30
2:30 pm
13 nov
Terminal D2
19:20
7:20 pm
13 nov
Terminal I
Conexión 4h 50m
Delta
10h 58m
Boeing 777-200LR
Minneapolis, St Paul (MSP)
15:18
3:18 pm
13 nov
Terminal 1
17:49
5:49 pm
13 nov
Terminal 1
Conexión 2h 31m
Delta
1h 13m
Canadair CRJ 900
Madison, Truax Field (MSN)
19:02
7:02 pm
13 nov
 

Ube - Madison vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer