Vuelos de avión desde la Timimoun a Dublín

Las opciones de vuelo, 11 julio

1. Vuelos Timimoun - Argel - Estambul - Dublín, 20h 00m, Air Algerie + Turkish Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALG: 5/5
Conexión en IST: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AH6157 de Air Algerie sirve ruta dentro de Argelia (TMX a ALG). El vuelo sale Timimoun el 11 julio 14:00 (2:00 pm) y llega Argel, Houari Boumediene terminal «D» el 11 julio 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Conexión en Argel entre de vuelo AH6157 y AH3200 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AH3200 de Air Algerie sirve ruta desde Argelia a Turquía (ALG a IST). El vuelo sale Argel, Houari Boumediene el 11 julio 20:15 (8:15 pm) y llega Estambul, Ataturk el 12 julio 01:20 (1:20 am). Duración del vuelo 3h 05m.
Conexión en Estambul entre de vuelo AH3200 y TK1975 es de 6h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TK1975 de Turkish Airlines sirve ruta desde Turquía a Irlanda (IST a DUB). El vuelo sale Estambul, Ataturk el 12 julio 07:25 (7:25 am) y llega Dublín terminal «1» el 12 julio 10:00 (10:00 am). Duración del vuelo 4h 35m.
Timimoun (TMX)
14:00
2:00 pm
11 jul
 
Air Algerie
2h 50m
ATR ATR 72
Argel, Houari Boumediene (ALG)
16:50
4:50 pm
11 jul
Terminal D
20:15
8:15 pm
11 jul
 
Conexión 3h 25m
Air Algerie
3h 05m
Estambul, Ataturk (IST)
01:20
1:20 am
12 jul
 
07:25
7:25 am
12 jul
 
Conexión 6h 05m
Turkish Airlines
4h 35m
Boeing 737-800 (winglets)
Dublín (DUB)
10:00
10:00 am
12 jul
Terminal 1

2. Vuelos Timimoun - Argel - París - Dublín, 24h 15m, Air Algerie + Aer Lingus

Clasificación: 2.6/5
Еiempo de vuelo: 4.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALG: 5/5
Conexión en CDG: 4.3/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AH6157 de Air Algerie sirve ruta dentro de Argelia (TMX a ALG). El vuelo sale Timimoun el 11 julio 14:00 (2:00 pm) y llega Argel, Houari Boumediene terminal «D» el 11 julio 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Conexión en Argel entre de vuelo AH6157 y AH1002 es de 14h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «I».
Internacional vuelo AH1002 de Air Algerie sirve ruta desde Argelia a Francia (ALG a CDG). El vuelo sale Argel, Houari Boumediene terminal «I» el 12 julio 07:15 (7:15 am) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2A» el 12 julio 10:45 (10:45 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Conexión en París entre de vuelo AH1002 y EI525 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo EI525 de Aer Lingus sirve ruta desde Francia a Irlanda (CDG a DUB). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «1» el 12 julio 13:20 (1:20 pm) y llega Dublín terminal «2» el 12 julio 14:15 (2:15 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
Timimoun (TMX)
14:00
2:00 pm
11 jul
 
Air Algerie
2h 50m
ATR ATR 72
Argel, Houari Boumediene (ALG)
16:50
4:50 pm
11 jul
Terminal D
07:15
7:15 am
12 jul
Terminal I
Conexión 14h 25m
Air Algerie
2h 30m
Airbus A330-200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
10:45
10:45 am
12 jul
Terminal 2A
13:20
1:20 pm
12 jul
Terminal 1
Conexión 2h 35m
Aer Lingus
1h 55m
Airbus A320-100/200
Dublín (DUB)
14:15
2:15 pm
12 jul
Terminal 2

3. Vuelos Timimoun - Argel - Barcelona - Dublín, 24h 25m, Air Algerie + Vueling Airlines

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ALG: 5/5
Conexión en BCN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AH6157 de Air Algerie sirve ruta dentro de Argelia (TMX a ALG). El vuelo sale Timimoun el 11 julio 14:00 (2:00 pm) y llega Argel, Houari Boumediene terminal «D» el 11 julio 16:50 (4:50 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Conexión en Argel entre de vuelo AH6157 y VY7475 es de 6h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «W».
Internacional vuelo VY7475 de Vueling Airlines sirve ruta desde Argelia a España (ALG a BCN). El vuelo sale Argel, Houari Boumediene terminal «W» el 11 julio 22:55 (10:55 pm) y llega Barcelona terminal «1» el 12 julio 01:15 (1:15 am). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Barcelona entre de vuelo VY7475 y VY8720 es de 11h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo VY8720 de Vueling Airlines sirve ruta desde España a Irlanda (BCN a DUB). El vuelo sale Barcelona terminal «1» el 12 julio 12:40 (12:40 pm) y llega Dublín terminal «1» el 12 julio 14:25 (2:25 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Timimoun (TMX)
14:00
2:00 pm
11 jul
 
Air Algerie
2h 50m
ATR ATR 72
Argel, Houari Boumediene (ALG)
16:50
4:50 pm
11 jul
Terminal D
22:55
10:55 pm
11 jul
Terminal W
Conexión 6h 05m
Vueling Airlines
1h 20m
Airbus A319
Barcelona (BCN)
01:15
1:15 am
12 jul
Terminal 1
12:40
12:40 pm
12 jul
Terminal 1
Conexión 11h 25m
Vueling Airlines
2h 45m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Dublín (DUB)
14:25
2:25 pm
12 jul
Terminal 1

Timimoun - Dublín vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer