Vuelos de avión desde la Pirkkala, Tampere a Chelyabinsk, Cheliábinsk

Las opciones de vuelo, 17 agosto

1. Vuelos Tampere - Helsinki - Moscú - Cheliábinsk, 10h 05m, Finnair + Aeroflot

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HEL: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AY264 de Finnair sirve ruta dentro de Finlandia (TMP a HEL). El vuelo sale Tampere, Pirkkala terminal «1» el 17 agosto 14:40 (2:40 pm) y llega Helsinki, Vantaa terminal «2» el 17 agosto 15:20 (3:20 pm). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Helsinki entre de vuelo AY264 y AY713 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AY713 de Finnair sirve ruta desde Finlandia a Rusia (HEL a SVO). El vuelo sale Helsinki, Vantaa terminal «2» el 17 agosto 17:40 (5:40 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 17 agosto 19:20 (7:20 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Moscú entre de vuelo AY713 y SU1532 es de 2h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Interno vuelo SU1532 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a CEK). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 17 agosto 22:15 (10:15 pm) y llega Cheliábinsk, Chelyabinsk el 18 agosto 02:45 (2:45 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
14:40
2:40 pm
17 ago
Terminal 1
Finnair
0h 40m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
15:20
3:20 pm
17 ago
Terminal 2
17:40
5:40 pm
17 ago
Terminal 2
Conexión 2h 20m
Finnair
1h 40m
Embraer EMB 190
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
19:20
7:20 pm
17 ago
Terminal D
22:15
10:15 pm
17 ago
Terminal B
Conexión 2h 55m
Aeroflot
2h 30m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Cheliábinsk, Chelyabinsk (CEK)
02:45
2:45 am
18 ago
 

2. Vuelos Tampere - Helsinki - Moscú - Cheliábinsk, 11h 25m, Finnair + Nordwind

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HEL: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AY264 de Finnair sirve ruta dentro de Finlandia (TMP a HEL). El vuelo sale Tampere, Pirkkala terminal «1» el 17 agosto 14:40 (2:40 pm) y llega Helsinki, Vantaa terminal «2» el 17 agosto 15:20 (3:20 pm). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Helsinki entre de vuelo AY264 y AY713 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AY713 de Finnair sirve ruta desde Finlandia a Rusia (HEL a SVO). El vuelo sale Helsinki, Vantaa terminal «2» el 17 agosto 17:40 (5:40 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 17 agosto 19:20 (7:20 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Moscú entre de vuelo AY713 y N4179 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo N4179 de Nordwind sirve ruta dentro de Rusia (SVO a CEK). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 17 agosto 23:35 (11:35 pm) y llega Cheliábinsk, Chelyabinsk el 18 agosto 04:05 (4:05 am). Duración del vuelo 2h 30m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
14:40
2:40 pm
17 ago
Terminal 1
Finnair
0h 40m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
15:20
3:20 pm
17 ago
Terminal 2
17:40
5:40 pm
17 ago
Terminal 2
Conexión 2h 20m
Finnair
1h 40m
Embraer EMB 190
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
19:20
7:20 pm
17 ago
Terminal D
23:35
11:35 pm
17 ago
Terminal D
Conexión 4h 15m
Nordwind
2h 30m
Boeing 737-800 (winglets)
Cheliábinsk, Chelyabinsk (CEK)
04:05
4:05 am
18 ago
 

3. Vuelos Tampere - Helsinki - Moscú - Cheliábinsk, 12h 00m, Finnair + Aeroflot

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 4.2/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en HEL: 5/5
Conexión en SVO: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AY264 de Finnair sirve ruta dentro de Finlandia (TMP a HEL). El vuelo sale Tampere, Pirkkala terminal «1» el 17 agosto 14:40 (2:40 pm) y llega Helsinki, Vantaa terminal «2» el 17 agosto 15:20 (3:20 pm). Duración del vuelo 0h 40m.
Conexión en Helsinki entre de vuelo AY264 y AY713 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AY713 de Finnair sirve ruta desde Finlandia a Rusia (HEL a SVO). El vuelo sale Helsinki, Vantaa terminal «2» el 17 agosto 17:40 (5:40 pm) y llega Moscú, Sheremetyevo terminal «D» el 17 agosto 19:20 (7:20 pm). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Moscú entre de vuelo AY713 y SU1424 es de 4h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Interno vuelo SU1424 de Aeroflot sirve ruta dentro de Rusia (SVO a CEK). El vuelo sale Moscú, Sheremetyevo terminal «B» el 18 agosto 00:05 (0:05 am) y llega Cheliábinsk, Chelyabinsk el 18 agosto 04:40 (4:40 am). Duración del vuelo 2h 35m.
Tampere, Pirkkala (TMP)
14:40
2:40 pm
17 ago
Terminal 1
Finnair
0h 40m
ATR ATR 72
Helsinki, Vantaa (HEL)
15:20
3:20 pm
17 ago
Terminal 2
17:40
5:40 pm
17 ago
Terminal 2
Conexión 2h 20m
Finnair
1h 40m
Embraer EMB 190
Moscú, Sheremetyevo (SVO)
19:20
7:20 pm
17 ago
Terminal D
00:05
0:05 am
18 ago
Terminal B
Conexión 4h 45m
Aeroflot
2h 35m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Cheliábinsk, Chelyabinsk (CEK)
04:40
4:40 am
18 ago
 

Tampere - Cheliábinsk vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer