Vuelos de avión desde la Gen F Javier Mina, Tampico a South Padre Island, Brownsville

Tampico - Brownsville vuelos fechas

Las opciones de vuelo, 22 agosto

1. Vuelos Tampico - Houston - Brownsville, 6h 58m, United Airlines

Clasificación: 5/5
i
Descripción del viaje
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en IAH: 5/5
Internacional vuelo UA4256 de United Airlines sirve ruta desde México a Estados Unidos (TAM a IAH). El vuelo sale Tampico, Gen F Javier Mina el 22 agosto 09:00 (9:00 am) y llega Houston, Intercontinental George Bush terminal «E» el 22 agosto 10:54 (10:54 am). Duración del vuelo 1h 54m.
Conexión en Houston entre de vuelo UA4256 y UA6208 es de 3h 51m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Interno vuelo UA6208 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAH a BRO). El vuelo sale Houston, Intercontinental George Bush terminal «B» el 22 agosto 14:45 (2:45 pm) y llega Brownsville, South Padre Island el 22 agosto 15:58 (3:58 pm). Duración del vuelo 1h 13m.
Tampico, Gen F Javier Mina (TAM)
09:00
9:00 am
22 ago
 
United Airlines
1h 54m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Houston, Intercontinental George Bush (IAH)
10:54
10:54 am
22 ago
Terminal E
14:45
2:45 pm
22 ago
Terminal B
Conexión 3h 51m
United Airlines
1h 13m
E7W
Brownsville, South Padre Island (BRO)
15:58
3:58 pm
22 ago
 

2. Vuelos Tampico - Houston - Brownsville, 9h 50m, United Airlines

Clasificación: 3.5/5
i
Descripción del viaje
Еiempo de vuelo: 3.5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en IAH: 5/5
Internacional vuelo UA4256 de United Airlines sirve ruta desde México a Estados Unidos (TAM a IAH). El vuelo sale Tampico, Gen F Javier Mina el 22 agosto 09:00 (9:00 am) y llega Houston, Intercontinental George Bush terminal «E» el 22 agosto 10:54 (10:54 am). Duración del vuelo 1h 54m.
Conexión en Houston entre de vuelo UA4256 y UA3972 es de 6h 41m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «A».
Interno vuelo UA3972 de United Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (IAH a BRO). El vuelo sale Houston, Intercontinental George Bush terminal «A» el 22 agosto 17:35 (5:35 pm) y llega Brownsville, South Padre Island el 22 agosto 18:50 (6:50 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Tampico, Gen F Javier Mina (TAM)
09:00
9:00 am
22 ago
 
United Airlines
1h 54m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Houston, Intercontinental George Bush (IAH)
10:54
10:54 am
22 ago
Terminal E
17:35
5:35 pm
22 ago
Terminal A
Conexión 6h 41m
United Airlines
1h 15m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Brownsville, South Padre Island (BRO)
18:50
6:50 pm
22 ago
 

3. Vuelos Tampico - Monterrey - Dallas - Brownsville, 10h 17m, Polet Airlines + American Airlines

Clasificación: 2.5/5
i
Descripción del viaje
Еiempo de vuelo: 3.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MTY: 5/5
Conexión en DFW: 5/5
Interno vuelo YQ765 de Polet Airlines sirve ruta dentro de México (TAM a MTY). El vuelo sale Tampico, Gen F Javier Mina el 22 agosto 06:45 (6:45 am) y llega Monterrey, General Mariano Escobedo terminal «A» el 22 agosto 07:48 (7:48 am). Duración del vuelo 1h 03m.
Conexión en Monterrey entre de vuelo YQ765 y AA3515 es de 3h 28m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AA3515 de American Airlines sirve ruta desde México a Estados Unidos (MTY a DFW). El vuelo sale Monterrey, General Mariano Escobedo terminal «A» el 22 agosto 11:16 (11:16 am) y llega Dallas, Fort Worth terminal «D» el 22 agosto 13:02 (1:02 pm). Duración del vuelo 1h 46m.
Conexión en Dallas entre de vuelo AA3515 y AA5851 es de 2h 33m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «B».
Interno vuelo AA5851 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (DFW a BRO). El vuelo sale Dallas, Fort Worth terminal «B» el 22 agosto 15:35 (3:35 pm) y llega Brownsville, South Padre Island el 22 agosto 17:02 (5:02 pm). Duración del vuelo 1h 27m.
Tampico, Gen F Javier Mina (TAM)
06:45
6:45 am
22 ago
 
Polet Airlines
1h 03m
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
Monterrey, General Mariano Escobedo (MTY)
07:48
7:48 am
22 ago
Terminal A
11:16
11:16 am
22 ago
Terminal A
Conexión 3h 28m
American Airlines
1h 46m
Embraer EMB 175
Dallas, Fort Worth (DFW)
13:02
1:02 pm
22 ago
Terminal D
15:35
3:35 pm
22 ago
Terminal B
Conexión 2h 33m
American Airlines
1h 27m
Canadair CRJ 900
Brownsville, South Padre Island (BRO)
17:02
5:02 pm
22 ago
 

Ver también

El precio del billete y la reserva de vuelo Tampico - Brownsville

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2017, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer