Vuelos de avión desde la Solidarnosc, Szczecin a Zhukovsky, Moscow

Las opciones de vuelo, 18 julio

1. Vuelos Szczecin - Londres - Praga - Moscow, 18h 10m, Ryanair + Ural Airlines

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en STN: 5/5
Conexión en PRG: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo FR2467 de Ryanair sirve ruta desde Polonia a Reino Unido (SZZ a STN). El vuelo sale Szczecin, Solidarnosc el 18 julio 22:20 (10:20 pm) y llega Londres, Stansted el 18 julio 23:15 (11:15 pm). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Londres entre de vuelo FR2467 y FR1013 es de 8h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo FR1013 de Ryanair sirve ruta desde Reino Unido a República Checa (STN a PRG). El vuelo sale Londres, Stansted el 19 julio 08:00 (8:00 am) y llega Praga, Václav Havel el 19 julio 10:55 (10:55 am). Duración del vuelo 1h 55m.
Conexión en Praga entre de vuelo FR1013 y U6752 es de 2h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U6752 de Ural Airlines sirve ruta desde República Checa a Russia (PRG a ZIA). El vuelo sale Praga, Václav Havel el 19 julio 13:45 (1:45 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 19 julio 17:30 (5:30 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Szczecin, Solidarnosc (SZZ)
22:20
10:20 pm
18 jul
 
Ryanair
1h 55m
Boeing 737-800 (winglets)
Londres, Stansted (STN)
23:15
11:15 pm
18 jul
 
08:00
8:00 am
19 jul
 
Conexión 8h 45m
Ryanair
1h 55m
Praga, Václav Havel (PRG)
10:55
10:55 am
19 jul
 
13:45
1:45 pm
19 jul
 
Conexión 2h 50m
Ural Airlines
2h 45m
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
17:30
5:30 pm
19 jul
 

2. Vuelos Szczecin - Varsovia - Praga - Moscow, 19h 25m, LOT Polish Airlines + Ural Airlines

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en WAW: 5/5
Conexión en PRG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LO3936 de LOT Polish Airlines sirve ruta dentro de Polonia (SZZ a WAW). El vuelo sale Szczecin, Solidarnosc el 18 julio 21:05 (9:05 pm) y llega Varsovia, Frederic Chopin el 18 julio 22:10 (10:10 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Varsovia entre de vuelo LO3936 y LO523 es de 9h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LO523 de LOT Polish Airlines sirve ruta desde Polonia a República Checa (WAW a PRG). El vuelo sale Varsovia, Frederic Chopin el 19 julio 08:05 (8:05 am) y llega Praga, Václav Havel terminal «2» el 19 julio 09:30 (9:30 am). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Praga entre de vuelo LO523 y U6752 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U6752 de Ural Airlines sirve ruta desde República Checa a Russia (PRG a ZIA). El vuelo sale Praga, Václav Havel el 19 julio 13:45 (1:45 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 19 julio 17:30 (5:30 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Szczecin, Solidarnosc (SZZ)
21:05
9:05 pm
18 jul
 
LOT Polish Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Varsovia, Frederic Chopin (WAW)
22:10
10:10 pm
18 jul
 
08:05
8:05 am
19 jul
 
Conexión 9h 55m
LOT Polish Airlines
1h 25m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Praga, Václav Havel (PRG)
09:30
9:30 am
19 jul
Terminal 2
13:45
1:45 pm
19 jul
 
Conexión 4h 15m
Ural Airlines
2h 45m
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
17:30
5:30 pm
19 jul
 

3. Vuelos Szczecin - Varsovia - Praga - Moscow, 19h 25m, LOT Polish Airlines + Czech Airlines + Ural Airlines

Clasificación: 2.3/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en WAW: 5/5
Conexión en PRG: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo LO3936 de LOT Polish Airlines sirve ruta dentro de Polonia (SZZ a WAW). El vuelo sale Szczecin, Solidarnosc el 18 julio 21:05 (9:05 pm) y llega Varsovia, Frederic Chopin el 18 julio 22:10 (10:10 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Conexión en Varsovia entre de vuelo LO3936 y OK777 es de 11h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo OK777 de Czech Airlines sirve ruta desde Polonia a República Checa (WAW a PRG). El vuelo sale Varsovia, Frederic Chopin el 19 julio 09:10 (9:10 am) y llega Praga, Václav Havel terminal «2» el 19 julio 10:45 (10:45 am). Duración del vuelo 1h 35m.
Conexión en Praga entre de vuelo OK777 y U6752 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U6752 de Ural Airlines sirve ruta desde República Checa a Russia (PRG a ZIA). El vuelo sale Praga, Václav Havel el 19 julio 13:45 (1:45 pm) y llega Moscow, Zhukovsky el 19 julio 17:30 (5:30 pm). Duración del vuelo 2h 45m.
Szczecin, Solidarnosc (SZZ)
21:05
9:05 pm
18 jul
 
LOT Polish Airlines
1h 05m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Varsovia, Frederic Chopin (WAW)
22:10
10:10 pm
18 jul
 
09:10
9:10 am
19 jul
 
Conexión 11h 00m
Czech Airlines
1h 35m
ATR ATR 42 / ATR 72
Praga, Václav Havel (PRG)
10:45
10:45 am
19 jul
Terminal 2
13:45
1:45 pm
19 jul
 
Conexión 3h 00m
Ural Airlines
2h 45m
Moscow, Zhukovsky (ZIA)
17:30
5:30 pm
19 jul
 

Szczecin - Moscow vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer