Vuelos de avión desde la Stewart, Newburgh a Dyce, Aberdeen

Las opciones de vuelo, 29 febrero

1. Vuelos Newburgh - Filadelfia - Londres - Aberdeen, 15h 15m, American Airlines + British Airways

Clasificación: 3.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en PHL: 5/5
Conexión en LHR: 4/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA4796 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SWF a PHL). El vuelo sale Newburgh, Stewart el 29 febrero 17:30 (5:30 pm) y llega Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 29 febrero 18:39 (6:39 pm). Duración del vuelo 1h 09m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo AA4796 y AA728 es de 3h 06m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «A».
Internacional vuelo AA728 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (PHL a LHR). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «A» el 29 febrero 21:45 (9:45 pm) y llega Londres, Heathrow terminal «3» el 01 marzo 10:10 (10:10 am). Duración del vuelo 7h 25m.
Conexión en Londres entre de vuelo AA728 y BA1308 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «5».
Interno vuelo BA1308 de British Airways sirve ruta dentro de Reino Unido (LHR a ABZ). El vuelo sale Londres, Heathrow terminal «5» el 01 marzo 12:10 (12:10 pm) y llega Aberdeen, Dyce el 01 marzo 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 1h 35m.
Newburgh, Stewart (SWF)
17:30
5:30 pm
29 feb
 
American Airlines
1h 09m
Embraer ERJ 145
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
18:39
6:39 pm
29 feb
Terminal F
21:45
9:45 pm
29 feb
Terminal A
Conexión 3h 06m
American Airlines
7h 25m
Airbus A330-300
Londres, Heathrow (LHR)
10:10
10:10 am
01 mar
Terminal 3
12:10
12:10 pm
01 mar
Terminal 5
Conexión 2h 00m
British Airways
1h 35m
32Q
Aberdeen, Dyce (ABZ)
13:45
1:45 pm
01 mar
 

2. Vuelos Newburgh - Filadelfia - Manchester - Aberdeen, 15h 10m, American Airlines + Flybe

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PHL: 5/5
Conexión en MAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA4796 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SWF a PHL). El vuelo sale Newburgh, Stewart el 29 febrero 17:30 (5:30 pm) y llega Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 29 febrero 18:39 (6:39 pm). Duración del vuelo 1h 09m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo AA4796 y AA734 es de 2h 31m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «A».
Internacional vuelo AA734 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (PHL a MAN). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «A» el 29 febrero 21:10 (9:10 pm) y llega Manchester terminal «3» el 01 marzo 08:55 (8:55 am). Duración del vuelo 6h 45m.
Conexión en Manchester entre de vuelo AA734 y BE1035 es de 3h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo BE1035 de Flybe sirve ruta dentro de Reino Unido (MAN a ABZ). El vuelo sale Manchester terminal «3» el 01 marzo 12:20 (12:20 pm) y llega Aberdeen, Dyce el 01 marzo 13:40 (1:40 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Newburgh, Stewart (SWF)
17:30
5:30 pm
29 feb
 
American Airlines
1h 09m
Embraer ERJ 145
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
18:39
6:39 pm
29 feb
Terminal F
21:10
9:10 pm
29 feb
Terminal A
Conexión 2h 31m
American Airlines
6h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Manchester (MAN)
08:55
8:55 am
01 mar
Terminal 3
12:20
12:20 pm
01 mar
Terminal 3
Conexión 3h 25m
Flybe
1h 20m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Aberdeen, Dyce (ABZ)
13:40
1:40 pm
01 mar
 

3. Vuelos Newburgh - Filadelfia - Manchester - Aberdeen, 17h 20m, American Airlines + Flybe

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en PHL: 5/5
Conexión en MAN: 5/5
i
Descripción del viaje
Interno vuelo AA4796 de American Airlines sirve ruta dentro de Estados Unidos (SWF a PHL). El vuelo sale Newburgh, Stewart el 29 febrero 17:30 (5:30 pm) y llega Filadelfia, Philadelphia terminal «F» el 29 febrero 18:39 (6:39 pm). Duración del vuelo 1h 09m.
Conexión en Filadelfia entre de vuelo AA4796 y AA734 es de 2h 31m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «A».
Internacional vuelo AA734 de American Airlines sirve ruta desde Estados Unidos a Reino Unido (PHL a MAN). El vuelo sale Filadelfia, Philadelphia terminal «A» el 29 febrero 21:10 (9:10 pm) y llega Manchester terminal «3» el 01 marzo 08:55 (8:55 am). Duración del vuelo 6h 45m.
Conexión en Manchester entre de vuelo AA734 y BE1041 es de 5h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo BE1041 de Flybe sirve ruta dentro de Reino Unido (MAN a ABZ). El vuelo sale Manchester terminal «3» el 01 marzo 14:35 (2:35 pm) y llega Aberdeen, Dyce el 01 marzo 15:50 (3:50 pm). Duración del vuelo 1h 15m.
Newburgh, Stewart (SWF)
17:30
5:30 pm
29 feb
 
American Airlines
1h 09m
Embraer ERJ 145
Filadelfia, Philadelphia (PHL)
18:39
6:39 pm
29 feb
Terminal F
21:10
9:10 pm
29 feb
Terminal A
Conexión 2h 31m
American Airlines
6h 45m
Boeing 787-8 Dreamliner
Manchester (MAN)
08:55
8:55 am
01 mar
Terminal 3
14:35
2:35 pm
01 mar
Terminal 3
Conexión 5h 40m
Flybe
1h 15m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Aberdeen, Dyce (ABZ)
15:50
3:50 pm
01 mar
 

Newburgh - Aberdeen vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2020, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer