Vuelos de avión desde la Split a Saint John

Las opciones de vuelo, 17 octubre

1. Vuelos Split - Múnich - Toronto - Saint John, 21h 13m, Croatia Airlines + Air Canada

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en MUC: 5/5
Conexión en YYZ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OU4438 de Croatia Airlines sirve ruta desde Croacia a Alemania (SPU a MUC). El vuelo sale Split el 17 octubre 07:55 (7:55 am) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 17 octubre 09:35 (9:35 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Múnich entre de vuelo OU4438 y AC847 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AC847 de Air Canada sirve ruta desde Alemania a Canadá (MUC a YYZ). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 17 octubre 11:50 (11:50 am) y llega Toronto, Pearson terminal «1» el 17 octubre 14:30 (2:30 pm). Duración del vuelo 8h 40m.
Conexión en Toronto entre de vuelo AC847 y AC8972 es de 6h 25m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AC8972 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YYZ a YSJ). El vuelo sale Toronto, Pearson terminal «1» el 17 octubre 20:55 (8:55 pm) y llega Saint John el 18 octubre 00:08 (0:08 am). Duración del vuelo 2h 13m.
Split (SPU)
07:55
7:55 am
17 oct
 
Croatia Airlines
1h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:35
9:35 am
17 oct
Terminal 2
11:50
11:50 am
17 oct
Terminal 2
Conexión 2h 15m
Air Canada
8h 40m
Airbus A330-300
Toronto, Pearson (YYZ)
14:30
2:30 pm
17 oct
Terminal 1
20:55
8:55 pm
17 oct
Terminal 1
Conexión 6h 25m
Air Canada
2h 13m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Saint John (YSJ)
00:08
0:08 am
18 oct
 

2. Vuelos Split - Múnich - Toronto - Saint John, 21h 13m, Croatia Airlines + Lufthansa + Air Canada

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Sólo un boleto (misma alianza de aerolíneas)
Conexión en MUC: 5/5
Conexión en YYZ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OU4438 de Croatia Airlines sirve ruta desde Croacia a Alemania (SPU a MUC). El vuelo sale Split el 17 octubre 07:55 (7:55 am) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 17 octubre 09:35 (9:35 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Múnich entre de vuelo OU4438 y LH494 es de 6h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH494 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Canadá (MUC a YYZ). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 17 octubre 15:40 (3:40 pm) y llega Toronto, Pearson terminal «1» el 17 octubre 18:35 (6:35 pm). Duración del vuelo 8h 55m.
Conexión en Toronto entre de vuelo LH494 y AC8972 es de 2h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AC8972 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YYZ a YSJ). El vuelo sale Toronto, Pearson terminal «1» el 17 octubre 20:55 (8:55 pm) y llega Saint John el 18 octubre 00:08 (0:08 am). Duración del vuelo 2h 13m.
Split (SPU)
07:55
7:55 am
17 oct
 
Croatia Airlines
1h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:35
9:35 am
17 oct
Terminal 2
15:40
3:40 pm
17 oct
Terminal 2
Conexión 6h 05m
Lufthansa
8h 55m
359
Toronto, Pearson (YYZ)
18:35
6:35 pm
17 oct
Terminal 1
20:55
8:55 pm
17 oct
Terminal 1
Conexión 2h 20m
Air Canada
2h 13m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Saint John (YSJ)
00:08
0:08 am
18 oct
 

3. Vuelos Split - Dublín - Halifax - Saint John, 20h 24m, Aer Lingus + WestJet + Air Canada

Clasificación: 2.6/5
Еiempo de vuelo: 5.2/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en DUB: 5/5
Conexión en YHZ: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo EI471 de Aer Lingus sirve ruta desde Croacia a Irlanda (SPU a DUB). El vuelo sale Split el 17 octubre 23:35 (11:35 pm) y llega Dublín terminal «2» el 18 octubre 01:45 (1:45 am). Duración del vuelo 3h 10m.
Conexión en Dublín entre de vuelo EI471 y WS51 es de 7h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «1».
Internacional vuelo WS51 de WestJet sirve ruta desde Irlanda a Canadá (DUB a YHZ). El vuelo sale Dublín terminal «1» el 18 octubre 09:00 (9:00 am) y llega Halifax, Stanfield el 18 octubre 11:02 (11:02 am). Duración del vuelo 6h 02m.
Conexión en Halifax entre de vuelo WS51 y AC7769 es de 3h 08m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo AC7769 de Air Canada sirve ruta dentro de Canadá (YHZ a YSJ). El vuelo sale Halifax, Stanfield el 18 octubre 14:10 (2:10 pm) y llega Saint John el 18 octubre 14:59 (2:59 pm). Duración del vuelo 0h 49m.
Split (SPU)
23:35
11:35 pm
17 oct
 
Aer Lingus
3h 10m
Airbus A320-100/200
Dublín (DUB)
01:45
1:45 am
18 oct
Terminal 2
09:00
9:00 am
18 oct
Terminal 1
Conexión 7h 15m
WestJet
6h 02m
7M8
Halifax, Stanfield (YHZ)
11:02
11:02 am
18 oct
 
14:10
2:10 pm
18 oct
 
Conexión 3h 08m
Air Canada
0h 49m
Beechcraft 1900D
Saint John (YSJ)
14:59
2:59 pm
18 oct
 

Split - Saint John vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer