Vuelos de avión desde la Split a Kuujjuarapik

Las opciones de vuelo, 18 octubre

1. Vuelos Split - Múnich - Montreal - Kuujjuarapik, 29h 55m, Lufthansa + Air Inuit

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MUC: 5/5
Conexión en YUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH1735 de Lufthansa sirve ruta desde Croacia a Alemania (SPU a MUC). El vuelo sale Split el 18 octubre 11:00 (11:00 am) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 18 octubre 12:20 (12:20 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH1735 y LH474 es de 4h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH474 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Canadá (MUC a YUL). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 18 octubre 16:40 (4:40 pm) y llega Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 18 octubre 18:45 (6:45 pm). Duración del vuelo 8h 05m.
Conexión en Montreal entre de vuelo LH474 y 3H802 es de 13h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo 3H802 de Air Inuit sirve ruta dentro de Canadá (YUL a YGW). El vuelo sale Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 19 octubre 08:00 (8:00 am) y llega Kuujjuarapik el 19 octubre 10:55 (10:55 am). Duración del vuelo 2h 55m.
Split (SPU)
11:00
11:00 am
18 oct
 
Lufthansa
1h 20m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
12:20
12:20 pm
18 oct
Terminal 2
16:40
4:40 pm
18 oct
Terminal 2
Conexión 4h 20m
Lufthansa
8h 05m
359
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
18:45
6:45 pm
18 oct
 
08:00
8:00 am
19 oct
 
Conexión 13h 15m
Air Inuit
2h 55m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kuujjuarapik (YGW)
10:55
10:55 am
19 oct
 

2. Vuelos Split - Múnich - Montreal - Kuujjuarapik, 33h 00m, Croatia Airlines + Lufthansa + Air Inuit

Clasificación: 2.8/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MUC: 5/5
Conexión en YUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OU4438 de Croatia Airlines sirve ruta desde Croacia a Alemania (SPU a MUC). El vuelo sale Split el 18 octubre 07:55 (7:55 am) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 18 octubre 09:35 (9:35 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Múnich entre de vuelo OU4438 y LH474 es de 7h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH474 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Canadá (MUC a YUL). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 18 octubre 16:40 (4:40 pm) y llega Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 18 octubre 18:45 (6:45 pm). Duración del vuelo 8h 05m.
Conexión en Montreal entre de vuelo LH474 y 3H802 es de 13h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo 3H802 de Air Inuit sirve ruta dentro de Canadá (YUL a YGW). El vuelo sale Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 19 octubre 08:00 (8:00 am) y llega Kuujjuarapik el 19 octubre 10:55 (10:55 am). Duración del vuelo 2h 55m.
Split (SPU)
07:55
7:55 am
18 oct
 
Croatia Airlines
1h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:35
9:35 am
18 oct
Terminal 2
16:40
4:40 pm
18 oct
Terminal 2
Conexión 7h 05m
Lufthansa
8h 05m
359
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
18:45
6:45 pm
18 oct
 
08:00
8:00 am
19 oct
 
Conexión 13h 15m
Air Inuit
2h 55m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kuujjuarapik (YGW)
10:55
10:55 am
19 oct
 

3. Vuelos Split - Ginebra - Montreal - Kuujjuarapik, 32h 40m, Easyjet + Air Canada + Air Inuit

Clasificación: 2.2/5
Еiempo de vuelo: 4.5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en GVA: 5/5
Conexión en YUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U21318 de Easyjet sirve ruta desde Croacia a Suiza (SPU a GVA). El vuelo sale Split el 18 octubre 08:15 (8:15 am) y llega Ginebra, Geneve Cointrin el 18 octubre 09:55 (9:55 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Ginebra entre de vuelo U21318 y AC835 es de 3h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo AC835 de Air Canada sirve ruta desde Suiza a Canadá (GVA a YUL). El vuelo sale Ginebra, Geneve Cointrin terminal «1» el 18 octubre 12:55 (12:55 pm) y llega Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 18 octubre 15:00 (3:00 pm). Duración del vuelo 8h 05m.
Conexión en Montreal entre de vuelo AC835 y 3H802 es de 17h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo 3H802 de Air Inuit sirve ruta dentro de Canadá (YUL a YGW). El vuelo sale Montreal, Pierre Elliott Trudeau el 19 octubre 08:00 (8:00 am) y llega Kuujjuarapik el 19 octubre 10:55 (10:55 am). Duración del vuelo 2h 55m.
Split (SPU)
08:15
8:15 am
18 oct
 
Easyjet
1h 40m
Airbus A320-100/200
Ginebra, Geneve Cointrin (GVA)
09:55
9:55 am
18 oct
 
12:55
12:55 pm
18 oct
Terminal 1
Conexión 3h 00m
Air Canada
8h 05m
Airbus A330-300
Montreal, Pierre Elliott Trudeau (YUL)
15:00
3:00 pm
18 oct
 
08:00
8:00 am
19 oct
 
Conexión 17h 00m
Air Inuit
2h 55m
De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
Kuujjuarapik (YGW)
10:55
10:55 am
19 oct
 

Split - Kuujjuarapik vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer