Vuelos de avión desde la Split a Blagnac, Toulouse

Las opciones de vuelo, 18 julio

1. Vuelos Split - París - Toulouse, 5h 30m, Air France

Clasificación: 4/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CDG: 4/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo AF1015 de Air France sirve ruta desde Croacia a Francia (SPU a CDG). El vuelo sale Split el 18 julio 14:25 (2:25 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2E» el 18 julio 16:35 (4:35 pm). Duración del vuelo 2h 10m.
Conexión en París entre de vuelo AF1015 y AF7524 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2F».
Interno vuelo AF7524 de Air France sirve ruta dentro de Francia (CDG a TLS). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2F» el 18 julio 18:35 (6:35 pm) y llega Toulouse, Blagnac el 18 julio 19:55 (7:55 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Split (SPU)
14:25
2:25 pm
18 jul
 
Air France
2h 10m
Airbus A320-100/200
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
16:35
4:35 pm
18 jul
Terminal 2E
18:35
6:35 pm
18 jul
Terminal 2F
Conexión 2h 00m
Air France
1h 20m
Airbus A318
Toulouse, Blagnac (TLS)
19:55
7:55 pm
18 jul
 

2. Vuelos Split - Múnich - Toulouse, 5h 35m, Lufthansa

Clasificación: 4.9/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en MUC: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo LH1717 de Lufthansa sirve ruta desde Croacia a Alemania (SPU a MUC). El vuelo sale Split el 18 julio 16:50 (4:50 pm) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 18 julio 18:10 (6:10 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Múnich entre de vuelo LH1717 y LH2222 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LH2222 de Lufthansa sirve ruta desde Alemania a Francia (MUC a TLS). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 18 julio 20:40 (8:40 pm) y llega Toulouse, Blagnac el 18 julio 22:25 (10:25 pm). Duración del vuelo 1h 45m.
Split (SPU)
16:50
4:50 pm
18 jul
 
Lufthansa
1h 20m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
18:10
6:10 pm
18 jul
Terminal 2
20:40
8:40 pm
18 jul
Terminal 2
Conexión 2h 30m
Lufthansa
1h 45m
Airbus A321-100/200
Toulouse, Blagnac (TLS)
22:25
10:25 pm
18 jul
 

3. Vuelos Split - Londres - Toulouse, 6h 55m, Easyjet

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en LGW: 4.1/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U28394 de Easyjet sirve ruta desde Croacia a Reino Unido (SPU a LGW). El vuelo sale Split el 18 julio 09:45 (9:45 am) y llega Londres, Gatwick terminal «N» el 18 julio 11:20 (11:20 am). Duración del vuelo 2h 35m.
Conexión en Londres entre de vuelo U28394 y U28337 es de 2h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo U28337 de Easyjet sirve ruta desde Reino Unido a Francia (LGW a TLS). El vuelo sale Londres, Gatwick el 18 julio 13:50 (1:50 pm) y llega Toulouse, Blagnac el 18 julio 16:40 (4:40 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Split (SPU)
09:45
9:45 am
18 jul
 
Easyjet
2h 35m
Airbus A320-100/200
Londres, Gatwick (LGW)
11:20
11:20 am
18 jul
Terminal N
13:50
1:50 pm
18 jul
 
Conexión 2h 30m
Easyjet
1h 50m
Toulouse, Blagnac (TLS)
16:40
4:40 pm
18 jul
 

Split - Toulouse vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer