Vuelos de avión desde la Split a Petropavlovsk

Las opciones de vuelo, 25 octubre

1. Vuelos Split - Fráncfort - Astaná - Petropavlovsk, 16h 05m, Croatia Airlines + Air Astana + Scat Air

Clasificación: 2.5/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FRA: 5/5
Conexión en TSE: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OU412 de Croatia Airlines sirve ruta desde Croacia a Alemania (SPU a FRA). El vuelo sale Split el 25 octubre 14:45 (2:45 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 25 octubre 16:35 (4:35 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo OU412 y KC922 es de 3h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KC922 de Air Astana sirve ruta desde Alemania a Kazajistán (FRA a TSE). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 25 octubre 19:55 (7:55 pm) y llega Astaná terminal «1» el 26 octubre 05:45 (5:45 am). Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Astaná entre de vuelo KC922 y DV767 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo DV767 de Scat Air sirve ruta dentro de Kazajistán (TSE a PPK). El vuelo sale Astaná terminal «2» el 26 octubre 10:00 (10:00 am) y llega Petropavlovsk el 26 octubre 10:50 (10:50 am). Duración del vuelo 0h 50m.
Split (SPU)
14:45
2:45 pm
25 oct
 
Croatia Airlines
1h 50m
Airbus A319
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
16:35
4:35 pm
25 oct
Terminal 1
19:55
7:55 pm
25 oct
Terminal 1
Conexión 3h 20m
Air Astana
5h 50m
Boeing 757
Astaná (TSE)
05:45
5:45 am
26 oct
Terminal 1
10:00
10:00 am
26 oct
Terminal 2
Conexión 4h 15m
Scat Air
0h 50m
Canadair CRJ
Petropavlovsk (PPK)
10:50
10:50 am
26 oct
 

2. Vuelos Split - Fráncfort - Astaná - Petropavlovsk, 16h 40m, Condor Flugdienst + Air Astana + Scat Air

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 2.5/5 - Necesita 3 entradas separadas
Conexión en FRA: 5/5
Conexión en TSE: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo DE1719 de Condor Flugdienst sirve ruta desde Croacia a Alemania (SPU a FRA). El vuelo sale Split el 25 octubre 14:10 (2:10 pm) y llega Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 25 octubre 16:00 (4:00 pm). Duración del vuelo 1h 50m.
Conexión en Fráncfort entre de vuelo DE1719 y KC922 es de 3h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KC922 de Air Astana sirve ruta desde Alemania a Kazajistán (FRA a TSE). El vuelo sale Fráncfort, Frankfurt terminal «1» el 25 octubre 19:55 (7:55 pm) y llega Astaná terminal «1» el 26 octubre 05:45 (5:45 am). Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Astaná entre de vuelo KC922 y DV767 es de 4h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo DV767 de Scat Air sirve ruta dentro de Kazajistán (TSE a PPK). El vuelo sale Astaná terminal «2» el 26 octubre 10:00 (10:00 am) y llega Petropavlovsk el 26 octubre 10:50 (10:50 am). Duración del vuelo 0h 50m.
Split (SPU)
14:10
2:10 pm
25 oct
 
Condor Flugdienst
1h 50m
32S
Fráncfort, Frankfurt (FRA)
16:00
4:00 pm
25 oct
Terminal 1
19:55
7:55 pm
25 oct
Terminal 1
Conexión 3h 55m
Air Astana
5h 50m
Boeing 757
Astaná (TSE)
05:45
5:45 am
26 oct
Terminal 1
10:00
10:00 am
26 oct
Terminal 2
Conexión 4h 15m
Scat Air
0h 50m
Canadair CRJ
Petropavlovsk (PPK)
10:50
10:50 am
26 oct
 

Split - Petropavlovsk vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer