Vuelos de avión desde la Split a Pakse

Las opciones de vuelo, 19 julio

1. Vuelos Split - Ámsterdam - Bangkok - Pakse, 19h 30m, Delta + KLM + Lao Airlines

Clasificación: 3.1/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en BKK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo DL9274 de Delta sirve ruta desde Croacia a Países Bajos (SPU a AMS). El vuelo sale Split el 19 julio 12:50 (12:50 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 19 julio 15:15 (3:15 pm). Duración del vuelo 2h 25m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo DL9274 y KL875 es de 2h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL875 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Tailandia (AMS a BKK). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 19 julio 17:50 (5:50 pm) y llega Bangkok, Suvarnabhumi el 20 julio 09:50 (9:50 am). Duración del vuelo 11h 00m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo KL875 y QV224 es de 2h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QV224 de Lao Airlines sirve ruta desde Tailandia a Laos (BKK a PKZ). El vuelo sale Bangkok, Suvarnabhumi el 20 julio 11:50 (11:50 am) y llega Pakse el 20 julio 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Split (SPU)
12:50
12:50 pm
19 jul
 
Delta
2h 25m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
15:15
3:15 pm
19 jul
 
17:50
5:50 pm
19 jul
 
Conexión 2h 35m
KLM
11h 00m
Boeing 777-300ER
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
09:50
9:50 am
20 jul
 
11:50
11:50 am
20 jul
 
Conexión 2h 00m
Lao Airlines
1h 30m
ATR ATR 72
Pakse (PKZ)
13:20
1:20 pm
20 jul
 

2. Vuelos Split - Zúrich - Bangkok - Pakse, 19h 55m, Croatia Airlines + Swiss International Air Lines + Lao Airlines

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en ZRH: 5/5
Conexión en BKK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OU462 de Croatia Airlines sirve ruta desde Croacia a Suiza (SPU a ZRH). El vuelo sale Split el 19 julio 12:25 (12:25 pm) y llega Zúrich el 19 julio 14:25 (2:25 pm). Duración del vuelo 2h 00m.
Conexión en Zúrich entre de vuelo OU462 y LX180 es de 3h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo LX180 de Swiss International Air Lines sirve ruta desde Suiza a Tailandia (ZRH a BKK). El vuelo sale Zúrich el 19 julio 17:55 (5:55 pm) y llega Bangkok, Suvarnabhumi el 20 julio 09:35 (9:35 am). Duración del vuelo 10h 40m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo LX180 y QV224 es de 2h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QV224 de Lao Airlines sirve ruta desde Tailandia a Laos (BKK a PKZ). El vuelo sale Bangkok, Suvarnabhumi el 20 julio 11:50 (11:50 am) y llega Pakse el 20 julio 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Split (SPU)
12:25
12:25 pm
19 jul
 
Croatia Airlines
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Zúrich (ZRH)
14:25
2:25 pm
19 jul
 
17:55
5:55 pm
19 jul
 
Conexión 3h 30m
Swiss International Air Lines
10h 40m
Boeing 777-300ER
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
09:35
9:35 am
20 jul
 
11:50
11:50 am
20 jul
 
Conexión 2h 15m
Lao Airlines
1h 30m
ATR ATR 72
Pakse (PKZ)
13:20
1:20 pm
20 jul
 

3. Vuelos Split - Múnich - Bangkok - Pakse, 24h 25m, Croatia Airlines + Thai Airways International + Lao Airlines

Clasificación: 2.4/5
Еiempo de vuelo: 3.9/5
Pasajes aéreos: 3.1/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MUC: 5/5
Conexión en BKK: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OU4438 de Croatia Airlines sirve ruta desde Croacia a Alemania (SPU a MUC). El vuelo sale Split el 19 julio 07:55 (7:55 am) y llega Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 19 julio 09:35 (9:35 am). Duración del vuelo 1h 40m.
Conexión en Múnich entre de vuelo OU4438 y TG925 es de 4h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo TG925 de Thai Airways International sirve ruta desde Alemania a Tailandia (MUC a BKK). El vuelo sale Múnich, Franz Josef Strauss terminal «2» el 19 julio 14:25 (2:25 pm) y llega Bangkok, Suvarnabhumi el 20 julio 06:05 (6:05 am). Duración del vuelo 10h 40m.
Conexión en Bangkok entre de vuelo TG925 y QV224 es de 5h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo QV224 de Lao Airlines sirve ruta desde Tailandia a Laos (BKK a PKZ). El vuelo sale Bangkok, Suvarnabhumi el 20 julio 11:50 (11:50 am) y llega Pakse el 20 julio 13:20 (1:20 pm). Duración del vuelo 1h 30m.
Split (SPU)
07:55
7:55 am
19 jul
 
Croatia Airlines
1h 40m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Múnich, Franz Josef Strauss (MUC)
09:35
9:35 am
19 jul
Terminal 2
14:25
2:25 pm
19 jul
Terminal 2
Conexión 4h 50m
Thai Airways International
10h 40m
Boeing 777-300
Bangkok, Suvarnabhumi (BKK)
06:05
6:05 am
20 jul
 
11:50
11:50 am
20 jul
 
Conexión 5h 45m
Lao Airlines
1h 30m
ATR ATR 72
Pakse (PKZ)
13:20
1:20 pm
20 jul
 

Split - Pakse vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer