Vuelos de avión desde la Split a Sultan Ismail Petra, Kota Bharu

Las opciones de vuelo, 16 julio

1. Vuelos Split - Ámsterdam - Kuala Lumpur - Kota Bharu, 24h 50m, KLM + AirAsia

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL1946 de KLM sirve ruta desde Croacia a Países Bajos (SPU a AMS). El vuelo sale Split el 16 julio 13:00 (1:00 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 16 julio 15:15 (3:15 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL1946 y KL809 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL809 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Malasia (AMS a KUL). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 16 julio 20:50 (8:50 pm) y llega Kuala Lumpur terminal «M» el 17 julio 14:50 (2:50 pm). Duración del vuelo 12h 00m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo KL809 y AK6440 es de 3h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo AK6440 de AirAsia sirve ruta dentro de Malasia (KUL a KBR). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «2» el 17 julio 18:45 (6:45 pm) y llega Kota Bharu, Sultan Ismail Petra el 17 julio 19:50 (7:50 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Split (SPU)
13:00
1:00 pm
16 jul
 
KLM
2h 15m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
15:15
3:15 pm
16 jul
 
20:50
8:50 pm
16 jul
 
Conexión 5h 35m
KLM
12h 00m
Boeing 777-200
Kuala Lumpur (KUL)
14:50
2:50 pm
17 jul
Terminal M
18:45
6:45 pm
17 jul
Terminal 2
Conexión 3h 55m
AirAsia
1h 05m
Airbus A320-100/200
Kota Bharu, Sultan Ismail Petra (KBR)
19:50
7:50 pm
17 jul
 

2. Vuelos Split - Ámsterdam - Kuala Lumpur - Kota Bharu, 25h 30m, KLM + AirAsia

Clasificación: 3.6/5
Еiempo de vuelo: 4.8/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL1946 de KLM sirve ruta desde Croacia a Países Bajos (SPU a AMS). El vuelo sale Split el 16 julio 13:00 (1:00 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 16 julio 15:15 (3:15 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL1946 y KL809 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL809 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Malasia (AMS a KUL). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 16 julio 20:50 (8:50 pm) y llega Kuala Lumpur terminal «M» el 17 julio 14:50 (2:50 pm). Duración del vuelo 12h 00m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo KL809 y AK6450 es de 4h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2».
Interno vuelo AK6450 de AirAsia sirve ruta dentro de Malasia (KUL a KBR). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «2» el 17 julio 19:25 (7:25 pm) y llega Kota Bharu, Sultan Ismail Petra el 17 julio 20:30 (8:30 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Split (SPU)
13:00
1:00 pm
16 jul
 
KLM
2h 15m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
15:15
3:15 pm
16 jul
 
20:50
8:50 pm
16 jul
 
Conexión 5h 35m
KLM
12h 00m
Boeing 777-200
Kuala Lumpur (KUL)
14:50
2:50 pm
17 jul
Terminal M
19:25
7:25 pm
17 jul
Terminal 2
Conexión 4h 35m
AirAsia
1h 05m
Airbus A320-100/200
Kota Bharu, Sultan Ismail Petra (KBR)
20:30
8:30 pm
17 jul
 

3. Vuelos Split - Ámsterdam - Kuala Lumpur - Kota Bharu, 26h 40m, KLM + Malaysia Airlines

Clasificación: 3.4/5
Еiempo de vuelo: 4.6/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en KUL: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo KL1946 de KLM sirve ruta desde Croacia a Países Bajos (SPU a AMS). El vuelo sale Split el 16 julio 13:00 (1:00 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 16 julio 15:15 (3:15 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo KL1946 y KL809 es de 5h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo KL809 de KLM sirve ruta desde Países Bajos a Malasia (AMS a KUL). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 16 julio 20:50 (8:50 pm) y llega Kuala Lumpur terminal «M» el 17 julio 14:50 (2:50 pm). Duración del vuelo 12h 00m.
Conexión en Kuala Lumpur entre de vuelo KL809 y MH1426 es de 5h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Interno vuelo MH1426 de Malaysia Airlines sirve ruta dentro de Malasia (KUL a KBR). El vuelo sale Kuala Lumpur terminal «M» el 17 julio 20:35 (8:35 pm) y llega Kota Bharu, Sultan Ismail Petra el 17 julio 21:40 (9:40 pm). Duración del vuelo 1h 05m.
Split (SPU)
13:00
1:00 pm
16 jul
 
KLM
2h 15m
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
15:15
3:15 pm
16 jul
 
20:50
8:50 pm
16 jul
 
Conexión 5h 35m
KLM
12h 00m
Boeing 777-200
Kuala Lumpur (KUL)
14:50
2:50 pm
17 jul
Terminal M
20:35
8:35 pm
17 jul
Terminal M
Conexión 5h 45m
Malaysia Airlines
1h 05m
Boeing 737-800
Kota Bharu, Sultan Ismail Petra (KBR)
21:40
9:40 pm
17 jul
 

Split - Kota Bharu vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer