Vuelos de avión desde la Split a Kisangani

Las opciones de vuelo, 19 octubre

1. Vuelos Split - París - Adís Abeba - Kisangani, 21h 45m, Croatia Airlines + Ethiopian Airlines

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en CDG: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OU474 de Croatia Airlines sirve ruta desde Croacia a Francia (SPU a CDG). El vuelo sale Split el 19 octubre 15:15 (3:15 pm) y llega París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2D» el 19 octubre 17:30 (5:30 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en París entre de vuelo OU474 y ET705 es de 4h 45m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «2A».
Internacional vuelo ET705 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Francia a Etiopía (CDG a ADD). El vuelo sale París, Roissy Charles de Gaulle terminal «2A» el 19 octubre 22:15 (10:15 pm) y llega Adís Abeba, Bole terminal «2» el 20 octubre 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 7h 15m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET705 y ET833 es de 4h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET833 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Etiopía a Congo, RD (ADD a FKI). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «2» el 20 octubre 11:10 (11:10 am) y llega Kisangani el 20 octubre 13:00 (1:00 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Split (SPU)
15:15
3:15 pm
19 oct
 
Croatia Airlines
2h 15m
Airbus A319
París, Roissy Charles de Gaulle (CDG)
17:30
5:30 pm
19 oct
Terminal 2D
22:15
10:15 pm
19 oct
Terminal 2A
Conexión 4h 45m
Ethiopian Airlines
7h 15m
359
Adís Abeba, Bole (ADD)
06:30
6:30 am
20 oct
Terminal 2
11:10
11:10 am
20 oct
Terminal 2
Conexión 4h 40m
Ethiopian Airlines
2h 50m
Boeing 737-700 (winglets)
Kisangani (FKI)
13:00
1:00 pm
20 oct
 

2. Vuelos Split - Viena - Adís Abeba - Kisangani, 21h 50m, Austrian Airlines + Ethiopian Airlines

Clasificación: 4.3/5
Еiempo de vuelo: 4.9/5
Pasajes aéreos: 4.3/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea & misma alianza de aerolíneas)
Conexión en VIE: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo OS746 de Austrian Airlines sirve ruta desde Croacia a Austria (SPU a VIE). El vuelo sale Split el 19 octubre 15:10 (3:10 pm) y llega Viena, Vienna el 19 octubre 16:30 (4:30 pm). Duración del vuelo 1h 20m.
Conexión en Viena entre de vuelo OS746 y ET725 es de 5h 50m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET725 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Austria a Etiopía (VIE a ADD). El vuelo sale Viena, Vienna el 19 octubre 22:20 (10:20 pm) y llega Adís Abeba, Bole terminal «2» el 20 octubre 05:40 (5:40 am). Duración del vuelo 6h 20m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET725 y ET833 es de 5h 30m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET833 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Etiopía a Congo, RD (ADD a FKI). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «2» el 20 octubre 11:10 (11:10 am) y llega Kisangani el 20 octubre 13:00 (1:00 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Split (SPU)
15:10
3:10 pm
19 oct
 
Austrian Airlines
1h 20m
Airbus A321-100/200
Viena, Vienna (VIE)
16:30
4:30 pm
19 oct
 
22:20
10:20 pm
19 oct
 
Conexión 5h 50m
Ethiopian Airlines
6h 20m
Boeing 777-200LR
Adís Abeba, Bole (ADD)
05:40
5:40 am
20 oct
Terminal 2
11:10
11:10 am
20 oct
Terminal 2
Conexión 5h 30m
Ethiopian Airlines
2h 50m
Boeing 737-700 (winglets)
Kisangani (FKI)
13:00
1:00 pm
20 oct
 

3. Vuelos Split - Roma - Adís Abeba - Kisangani, 21h 10m, Vueling Airlines + Ethiopian Airlines

Clasificación: 3.8/5
Еiempo de vuelo: 5.1/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en FCO: 5/5
Conexión en ADD: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo VY6735 de Vueling Airlines sirve ruta desde Croacia a Italia (SPU a FCO). El vuelo sale Split el 19 octubre 15:50 (3:50 pm) y llega Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 19 octubre 17:00 (5:00 pm). Duración del vuelo 1h 10m.
Conexión en Roma entre de vuelo VY6735 y ET747 es de 6h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET747 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Italia a Etiopía (FCO a ADD). El vuelo sale Roma, Leonardo Da Vinci terminal «3» el 19 octubre 23:40 (11:40 pm) y llega Adís Abeba, Bole terminal «2» el 20 octubre 06:30 (6:30 am). Duración del vuelo 5h 50m.
Conexión en Adís Abeba entre de vuelo ET747 y ET833 es de 4h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo ET833 de Ethiopian Airlines sirve ruta desde Etiopía a Congo, RD (ADD a FKI). El vuelo sale Adís Abeba, Bole terminal «2» el 20 octubre 11:10 (11:10 am) y llega Kisangani el 20 octubre 13:00 (1:00 pm). Duración del vuelo 2h 50m.
Split (SPU)
15:50
3:50 pm
19 oct
 
Vueling Airlines
1h 10m
Airbus A320-100/200
Roma, Leonardo Da Vinci (FCO)
17:00
5:00 pm
19 oct
Terminal 3
23:40
11:40 pm
19 oct
Terminal 3
Conexión 6h 40m
Ethiopian Airlines
5h 50m
789
Adís Abeba, Bole (ADD)
06:30
6:30 am
20 oct
Terminal 2
11:10
11:10 am
20 oct
Terminal 2
Conexión 4h 40m
Ethiopian Airlines
2h 50m
Boeing 737-700 (winglets)
Kisangani (FKI)
13:00
1:00 pm
20 oct
 

Split - Kisangani vuelos fechas

Ver también

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer