Vuelos de avión desde la Split a Vagar, Sorvagur

Las opciones de vuelo, 17 julio

1. Vuelos Split - Copenhague - Sorvagur, 10h 10m, SAS + Atlantic Airways

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CPH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK2832 de SAS sirve ruta desde Croacia a Dinamarca (SPU a CPH). El vuelo sale Split el 17 julio 22:20 (10:20 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 18 julio 00:35 (0:35 am). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo SK2832 y RC451 es de 5h 40m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo RC451 de Atlantic Airways sirve ruta desde Dinamarca a Islas Feroe (CPH a FAE). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 18 julio 06:15 (6:15 am) y llega Sorvagur, Vagar el 18 julio 07:30 (7:30 am). Duración del vuelo 2h 15m.
Split (SPU)
22:20
10:20 pm
17 jul
 
SAS
2h 15m
Airbus A320-100/200
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
00:35
0:35 am
18 jul
Terminal 3
06:15
6:15 am
18 jul
Terminal 3
Conexión 5h 40m
Atlantic Airways
2h 15m
Airbus A320-100/200
Sorvagur, Vagar (FAE)
07:30
7:30 am
18 jul
 

2. Vuelos Split - Copenhague - Sorvagur, 11h 40m, Norwegian Air International + Atlantic Airways

Clasificación: 3.2/5
Еiempo de vuelo: 4.3/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en CPH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo D83289 de Norwegian Air International sirve ruta desde Croacia a Dinamarca (SPU a CPH). El vuelo sale Split el 17 julio 09:10 (9:10 am) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 17 julio 11:25 (11:25 am). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo D83289 y RC459 es de 7h 10m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo RC459 de Atlantic Airways sirve ruta desde Dinamarca a Islas Feroe (CPH a FAE). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 17 julio 18:35 (6:35 pm) y llega Sorvagur, Vagar el 17 julio 19:50 (7:50 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Split (SPU)
09:10
9:10 am
17 jul
 
Norwegian Air International
2h 15m
Boeing 737-800 (winglets)
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
11:25
11:25 am
17 jul
Terminal 3
18:35
6:35 pm
17 jul
Terminal 3
Conexión 7h 10m
Atlantic Airways
2h 15m
Varies aircrafts
Sorvagur, Vagar (FAE)
19:50
7:50 pm
17 jul
 

3. Vuelos Split - Copenhague - Sorvagur, 16h 25m, SAS

Clasificación: 3/5
Еiempo de vuelo: 3/5
Pasajes aéreos: 5/5 - Sólo un boleto (misma aerolínea)
Conexión en CPH: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo SK2832 de SAS sirve ruta desde Croacia a Dinamarca (SPU a CPH). El vuelo sale Split el 17 julio 22:20 (10:20 pm) y llega Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 18 julio 00:35 (0:35 am). Duración del vuelo 2h 15m.
Conexión en Copenhague entre de vuelo SK2832 y SK1777 es de 11h 55m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo SK1777 de SAS sirve ruta desde Dinamarca a Islas Feroe (CPH a FAE). El vuelo sale Copenhague, Kastrup Copenhagen terminal «3» el 18 julio 12:30 (12:30 pm) y llega Sorvagur, Vagar el 18 julio 13:45 (1:45 pm). Duración del vuelo 2h 15m.
Split (SPU)
22:20
10:20 pm
17 jul
 
SAS
2h 15m
Airbus A320-100/200
Copenhague, Kastrup Copenhagen (CPH)
00:35
0:35 am
18 jul
Terminal 3
12:30
12:30 pm
18 jul
Terminal 3
Conexión 11h 55m
SAS
2h 15m
Airbus A320-200 (Sharklets)
Sorvagur, Vagar (FAE)
13:45
1:45 pm
18 jul
 

Split - Sorvagur vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer