Vuelos de avión desde la Split a Avignon Caum, Aviñón

Las opciones de vuelo, 19 julio

1. Vuelos Split - Ámsterdam - Southampton - Aviñón, 18h 25m, Easyjet + Flybe

Clasificación: 3.7/5
Еiempo de vuelo: 5/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en AMS: 5/5
Conexión en SOU: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo U27998 de Easyjet sirve ruta desde Croacia a Países Bajos (SPU a AMS). El vuelo sale Split el 19 julio 15:30 (3:30 pm) y llega Ámsterdam, Schiphol el 19 julio 17:50 (5:50 pm). Duración del vuelo 2h 20m.
Conexión en Ámsterdam entre de vuelo U27998 y BE1018 es de 3h 05m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BE1018 de Flybe sirve ruta desde Países Bajos a Reino Unido (AMS a SOU). El vuelo sale Ámsterdam, Schiphol el 19 julio 20:55 (8:55 pm) y llega Southampton, Eastleigh el 19 julio 21:20 (9:20 pm). Duración del vuelo 1h 25m.
Conexión en Southampton entre de vuelo BE1018 y BE3773 es de 9h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BE3773 de Flybe sirve ruta desde Reino Unido a Francia (SOU a AVN). El vuelo sale Southampton, Eastleigh el 20 julio 06:55 (6:55 am) y llega Aviñón, Avignon Caum el 20 julio 09:55 (9:55 am). Duración del vuelo 2h 00m.
Split (SPU)
15:30
3:30 pm
19 jul
 
Easyjet
2h 20m
Airbus A320-100/200
Ámsterdam, Schiphol (AMS)
17:50
5:50 pm
19 jul
 
20:55
8:55 pm
19 jul
 
Conexión 3h 05m
Flybe
1h 25m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Southampton, Eastleigh (SOU)
21:20
9:20 pm
19 jul
 
06:55
6:55 am
20 jul
 
Conexión 9h 35m
Flybe
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Aviñón, Avignon Caum (AVN)
09:55
9:55 am
20 jul
 

2. Vuelos Split - Manchester - Southampton - Aviñón, 20h 30m, Thomas Cook + Flybe

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAN: 5/5
Conexión en SOU: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo MT1327 de Thomas Cook sirve ruta desde Croacia a Reino Unido (SPU a MAN). El vuelo sale Split el 19 julio 13:25 (1:25 pm) y llega Manchester terminal «1» el 19 julio 15:20 (3:20 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Manchester entre de vuelo MT1327 y BE874 es de 5h 15m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Interno vuelo BE874 de Flybe sirve ruta dentro de Reino Unido (MAN a SOU). El vuelo sale Manchester terminal «3» el 19 julio 20:35 (8:35 pm) y llega Southampton, Eastleigh el 19 julio 21:35 (9:35 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Southampton entre de vuelo BE874 y BE3773 es de 9h 20m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BE3773 de Flybe sirve ruta desde Reino Unido a Francia (SOU a AVN). El vuelo sale Southampton, Eastleigh el 20 julio 06:55 (6:55 am) y llega Aviñón, Avignon Caum el 20 julio 09:55 (9:55 am). Duración del vuelo 2h 00m.
Split (SPU)
13:25
1:25 pm
19 jul
 
Thomas Cook
2h 55m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Manchester (MAN)
15:20
3:20 pm
19 jul
Terminal 1
20:35
8:35 pm
19 jul
Terminal 3
Conexión 5h 15m
Flybe
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Southampton, Eastleigh (SOU)
21:35
9:35 pm
19 jul
 
06:55
6:55 am
20 jul
 
Conexión 9h 20m
Flybe
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Aviñón, Avignon Caum (AVN)
09:55
9:55 am
20 jul
 

3. Vuelos Split - Manchester - Southampton - Aviñón, 20h 30m, Thomas Cook + Flybe

Clasificación: 3.3/5
Еiempo de vuelo: 4.4/5
Pasajes aéreos: 3.7/5 - Necesita 2 entradas separadas
Conexión en MAN: 5/5
Conexión en SOU: 5/5
i
Descripción del viaje
Internacional vuelo MT1327 de Thomas Cook sirve ruta desde Croacia a Reino Unido (SPU a MAN). El vuelo sale Split el 19 julio 13:25 (1:25 pm) y llega Manchester terminal «1» el 19 julio 15:20 (3:20 pm). Duración del vuelo 2h 55m.
Conexión en Manchester entre de vuelo MT1327 y BE872 es de 3h 35m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana. Ir a la terminal «3».
Interno vuelo BE872 de Flybe sirve ruta dentro de Reino Unido (MAN a SOU). El vuelo sale Manchester terminal «3» el 19 julio 18:55 (6:55 pm) y llega Southampton, Eastleigh el 19 julio 19:55 (7:55 pm). Duración del vuelo 1h 00m.
Conexión en Southampton entre de vuelo BE872 y BE3773 es de 11h 00m. Pasar a través de control de pasaportes y la aduana.
Internacional vuelo BE3773 de Flybe sirve ruta desde Reino Unido a Francia (SOU a AVN). El vuelo sale Southampton, Eastleigh el 20 julio 06:55 (6:55 am) y llega Aviñón, Avignon Caum el 20 julio 09:55 (9:55 am). Duración del vuelo 2h 00m.
Split (SPU)
13:25
1:25 pm
19 jul
 
Thomas Cook
2h 55m
Airbus A321-200 (Sharklets)
Manchester (MAN)
15:20
3:20 pm
19 jul
Terminal 1
18:55
6:55 pm
19 jul
Terminal 3
Conexión 3h 35m
Flybe
1h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Southampton, Eastleigh (SOU)
19:55
7:55 pm
19 jul
 
06:55
6:55 am
20 jul
 
Conexión 11h 00m
Flybe
2h 00m
De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q
Aviñón, Avignon Caum (AVN)
09:55
9:55 am
20 jul
 

Split - Aviñón vuelos fechas

Ver también

Hotel, Resort, Apartamento, Albergue, Posada

Vuelos Nueva búsqueda
Origen
Destino

2011-2019, aviability.com - comienza su viaje

Privacy Disclaimer